Новости. Омск

Перзам прокурора Омской области Лоренц не имеет ни машины, ни дачи, ни коттеджа, ни квартиры

Зато на супругу записаны иномарка и земельный участок: региональная прокуратура обнародовала сведения о доходах и имуществе руководства и членов их семей за 2017 год.

Прокуратура Омской области опубликовала информацию о доходах и имуществе руководства за минувший 2017 год.

Из этих данных следует, что прокурор Омской области Анастас Спиридонов получил доход в размере 3,47 млн рублей, что на 102 тыс. рублей меньше, чем в 2016 году. Как и раньше, у него нет собственного жилья, он вместе с женой и тремя детьми арендует квартиру площадью 194,2 кв. м.

Александр Лоренц, первый заместитель прокурора области, задекларировал доход в размере 2,52 млн рублей. Причем, он упал  на 32 тыс. рублей. Лоренц указал, что не имеет в собственности ни квартиры, ни машины, ни дачного участка. В пользовании же у него есть две квартиры: площадью 106,4 квадратных метра и  69,0. Зато у супруги имеется квартира площадью 106 метров квадратных и еще доля в квартире площадью 87 метров квадратных (в собственности ¼), а также гараж, земельный участок (долевая 2068/100000). На сыне и двух дочерях никакого имущества не значится.

Напомним, что с именем Лоренца связан скандал, разгоревшийся вокруг элитного дома на 2-й Кольцевой, что на территории омского дендропарка, за который зампрокурора области не платит ни копейки. О новых  подробностях этой истории БК55 недавно писал в статье: «Домик Шрейдера» и «домик Лоренца»: теперь вот еще и бесплатно?

Владислав Шевченко, заместитель прокурора области, получил более 3,34 млн рублей (+130 тыс. рублей) и расстался с «Шевроле Каптива». На деньги от продажи, он, вероятно, купил для жены «Опель Мокка».

Прокурор Омска Алексей Полубояров заработал 1,76 млн рублей (-12 тыс. рублей). А вот прокурор же Кировского округа Татьяна Сидоренко стала вообще самым «дорогим» работником надзорного ведомства в регионе – 3,82 млн рублей (+2,15 млн рублей). Она также владеет  земельным участком (долевая  48/100), жилым домом (площадь 93,5, долевая собственность 48/100) и квартирой площадью 89 метров квадратных.

Ознакомиться со сведениями декларации полностью можно ЗДЕСЬ: Table_dohody_2017.doc

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
СашаТаня08.05.2018 10:08:21
Прокурор Кировского района не дорогой, понятно, что продала квартиру. Вы что-ли не продаёте недвижимость?!
1
0
Театрал08.05.2018 10:23:48
Всё ожидаемо. Интересно уже увидеть наконец список доходов чиновников областного правительства.
6
0
Маргарита08.05.2018 10:34:44
Не указывать незаконные доходы и скрытое имущество, это стандартная практика для чиновников. К примеру взять регионального министра здравоохранения Стороженко. Из года в год он не указывает свои активы в кипрских оффшорах, совместного медицинского бизнеса с братьями Фридманами. Тот Стороженко и вовсе не обязан указывать темные медицинские доходы своих протеже и родственников, которые "навариваются" на омской медицине.
8
0
Jicin08.05.2018 10:41:48
Перзам, пармезан и прочие "съестные припасы" нового русского жаргона – бессмысленного и к разуму человеческому беспощадного.
4
0
Андрей08.05.2018 10:42:05
"Перзам прокурора Омской области Лоренц не имеет ни машины, ни дачи, ни коттеджа, ни квартиры"(с)

Эта статья призыв помоч ему кто чем может? :)
11
0
Гость08.05.2018 10:42:36
*Гол как сокол!* вернее как Шушубаев.
8
2
Михаил08.05.2018 10:51:27
Перзам?? А Путин у нас тогда - презрос?
2
1
Сибирский Охотник08.05.2018 10:51:39
Средненькие такие зарплаты для Омска -150-200 тыщщ рэ..))
5
0
Фонд помощи нищим08.05.2018 11:35:49
Давайте поможем Перзаму кто чем может: картошечки по 1кг, лучка репчатого по 1шт, морковочки - пусть не голодает бедолага государев
2
0
гость08.05.2018 12:36:31
Ловкачи, поэтому и ничего не имеют
1
0
ррр08.05.2018 12:48:30
голодранец,короче... куда перечислять?
13
1
ivan08.05.2018 12:55:59
Бедный несчастный Лоренц, рискует жизнью в борьбе за закон. Хоть немножко жена выручает да тесть В.Шрейдер - подпольный российский миллионер. И нет такой силы в стране, которая могла бы проверить, что на самом деле имеют шрейдеры, медведевы и прочая российская знать.
9
0
.08.05.2018 14:37:06
Какие его годы, ещё заработает..
2
1
Михаилу08.05.2018 22:22:59
Вечпрезрос, избирается 16-й раз, пожизненно.
0
0
Беляш08.05.2018 22:24:14
Он голодранец.
0
0
вася09.05.2018 00:03:24
Пора для бедных скидываться на проездной
0
0
крош09.05.2018 00:23:52
Нормальная подпольная российсккая номенклатурная НИЩЕТА.
Если бы все их богатства были задекларированы, народ просто сошел с ума. Поэтому номенклатура всяческими средствами прибедняется. Но, расходы не скроешь! Но, прокуратура тоже номенклатурная! И покрывает своих собратьев по номенклатурности!
0
0
Сашок09.05.2018 07:48:51
И маленький "свечной" заводик на подведомственных площадях
1
0
котюня09.05.2018 09:42:06
Как противно на всё это смотреть... Воруют... Прячут... Выкручиваются...
0
0
Не понял09.05.2018 09:45:48
Каким видом муниципального транспорта он добирается на службу?
0
0
Беляш09.05.2018 11:43:20
Нищий прокурор опасен! Он же может начать взятки брать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич