Новости. Омск

Отставка Черткова пока не подписана

Вячеслав Двораковский и Григорий Чертков
Как заявил сегодня мэр Омска, глава Советского округа Омска Григорий Чертков до сих пор находится в должности, несмотря на распространенную в СМИ информацию о его увольнении, передал корреспондент БК55.

Сегодня на аппаратном совещании мэрии вместо Черткова привычно присутствовал его первый зам Сергей Никифоров. Однако на вопрос корреспондента БК55 о том, кто может занять место главы Советского округа, мэр Омска Двораковский заявил, что место по-прежнему не вакантное и Григорий Чертков до сих пор находится в должности.

- Он написал заявление на увольнение, но сейчас находится в отпуске. Его заявление еще не подписано, - коротко заявил мэр.

Как ранее сообщали СМИ, именно Двораковский предложил Черткову освободить место. «Ему было предложено покинуть свою должность. По графику у Григория Черткова в конце сентября был отпуск, и мы приурочили его увольнение к отпуску, чтобы не ломать человеку планы. Выйдет из отпуска – будет решаться вопрос дальше. Кандидатуру нового главы округа я сейчас назвать не могу», - цитирует мэра РИА «СуперОмск».

По сведениям других информагентств, Григорий Чертков не планирует оставлять свою должность без борьбы и даже апеллирует к губернатору Виктору Назарову, с которым знаком еще по работе Назарова в ОАО «Газпром межрегионгаз Омск».

В интервью газете «Коммерческие вести» Чертков опроверг эту информацию: «Я бы с удовольствием продолжил работу, если бы на то была воля мэра Двораковского, однако не считаю возможным оставаться на должности вопреки его требованию. Считаю, что за давлением на меня стоят определенные причины, озвучивать которые я не хочу».

Тем не менее сегодня 15 октября, когда отпуск главы уже закончился, на аппаратное совещание он так и не вышел. По неофициальной информации, он готов уйти по соглашению сторон и после получения довольно серьезной компенсации.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru