Новости. Омск

Сараев ушел в отставку

Владимир Сараев
Глава областного министерства спорта Владимир Сараев уходит в отставку по собственному желанию, сообщили БК55 в облправительстве.

Как пояснил начальник Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Омской области Андрей Ткачук, у чиновника изменились личные обстоятельства, Сараев написал заявление по собственному желанию, губернатор его подписал.

Министерство спорта БК55 информацию не подтвердило, но и не опровергло.

Владимир Сараев занял должность министра с 9 июня 2012 года. До прихода в политику он трудился в структуре Континентальной хоккейной лиги, на протяжении двух лет занимая пост вице-президента. После того как журнал «Бизнес-курс» рассказал о его намерении поставить сына во главе клуба «Омичка», случился скандал, назначение не состоялось.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сараев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Наталия17.10.2012 10:58:11
Жалко, хороший мужик!
0
0
Николай17.10.2012 10:59:32
Сарай - давайдосвидания! Вот теперь видно поступки Губернатора. Браво Виктор Иванович! Лапухин должен быть следующим на вылет, за это народ Вас будет уважать!
Руководителями министерств должны быть профессионалы, думающие не о собственных выгодах от своей должности, а о своем долге перед регионом!
0
0
Игорь1017.10.2012 11:05:37
А что же теперь с сынулей? Который такой хваленый профессионал и у которого было столько предложений? Не дали залезть в Авангард так сразу и обстоятельства изменились.
0
0
добрый и большой17.10.2012 11:25:09
Игорю10
Сын же вроде в "Омичку" хотел - к девчонкам красивым:) ?
0
0
alf_form17.10.2012 11:46:21
правильно, ф ТОПКУ
0
0
yakuchina17.10.2012 12:08:27
На самом деле жаль,профессионалы всегда нужны,особенно такого уровня.Эх,так и будем работать с тупыми управленцами и газмясами,а ведь так мог помочь спорту в целом и клубу в частности.Вот те и "браво,губер",коси профи,им у нас в правительстве не место.
0
0
Игорь1017.10.2012 12:14:20
добрый и большой, да не долго жиромес потискался с девчонками. Свалил от туда. Ну интернетчики тут же начали хвалит силу БК55. А при Полежаеве бы назначили и пофиг на все шумы. Так что видите какая разница нынче.
yakuchina, так чего же хваленный профессионал слился? "Изменились личные обстоятельства" это какая-то слишком расплывчатая формулировка. Люди, которые верещат здесь о том, что они наполняют бюджет своим НДФЛ, явно должны знать истинные причины.
0
0
flug17.10.2012 13:02:03
Да здравствуют свободные и независимые СМИ, которые влияют на чинуш!
0
0
Менеджер17.10.2012 13:13:46
Человек действительно профессионал, просто ему хватило 3-х месяцев, чтобы понять во Власти не нужны компетентные люди. Зачем? Все равно БК грязью обольет, будь ты хоть Иисусом Христом. Лучше работать в найме в КХЛ за нормальную зарплату и приносить пользу и результат. На мой взгляд Правительству нельзя убирать министров просто потому, что какой-то бульварный журнальчик что-то там написал. Ведь понятно, что задача Сусликова, дестабилизировать обстановку в регионе, развалить Правительство. Членов команды правительства выщелкивают по одному Сараев, пытаются замочить Лапухина, кто следующий? Пахнет Удальцовщиной, Навальный, Болотная и т.д. Пора органам обратить внимание на деятельность ССС.
0
0
Вася17.10.2012 13:24:06
какой осведомленный менеГер, прям все знает, уж не тот ли это менеГер, которого хотели пристроить директором ФК "Омичка" или ещё более "перспективный парень" которого заметили в министерстве промышленности и даже хотели потихому назначить замминистра? Довольно вам тупым паразитам дармоедствовать за счет бюджета и ублажать свою бездарность должностями! Считаю, что по результатам прокурорской проверки (если она будет объективной) Лапухин должен быть не только отвтранен от должности в министерстве культуры, по ещё и возместить бюджету весь ущерб и отсидеть лет пять-сем с такими же жуликами и ворами как он сам!
0
0
flug17.10.2012 13:45:15
Руки прочь от БК! НЕ СМЕЙТЕ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ СВОБОДНЫЕ СМИ! Хоть с чем-то и кем-то должны считаться чинуши. Да здравствует четвёртая власть! ССС - так держать!
0
0
Натали17.10.2012 14:14:55
Да и ладно! придет другой! че переживать.
0
0
Учитель17.10.2012 14:20:21
Какой БК, ребята Вы о чем!!! Знакомая там работала, говорят они вообще все сектанты, а священником у них ЛЕВ СТЕПАНЕНКО, Богом ССС.
0
0
Игорь1017.10.2012 14:45:42
Интересно какую пользу Сараев приносил, работая в КХЛ? Штамповал решения без мотивировки, которые нельзя было обжаловать ибо в торгово-промышленном арбитраже (это инстанция куда можно обжаловать решения КХЛ) он сам один аз арбитров? Или отжимал игроков в пользу определенных клубов? Как загодочно появился статус "конфликт" у челябинца Дадонова вследствие чего он поехал играть в Донбасс. Правовой работы в КХЛ нет. Там есть работа по понятиям.
0
0
Михаил17.10.2012 15:41:09
Следующим отставником надеемся будет министр культуры.
0
0
Денис17.10.2012 15:41:12
Медведев от него избавился, сбагрив в омск, теперь и Назаров натерпелся с него))
0
0
yakuchina17.10.2012 15:52:33
Игорю 10.Для меня был большой плюс в приглашении Вайса вместо,пардон сами знаете кого.Вы посмотрите с каким бюджетом и с какими игроками играет Кузня и при этом КАК!Нам до них,как до Китая....Во-вторых,он нормально контачил с Сумкой и мы не поимели бы того пердимонокля,что имеем сейчас.
Манагеру.Так БК царь и бог в Омске?По одному его печатному слову назначают и увольняют?Право,что деловой знала,но на столько...даже не догадывалась.И бэдный,бэдный Учитель,затюканный детьми и знаниями,ну какие сектанты?И кем там работала ваша знакомая,если работала.
0
0
Палермо17.10.2012 16:05:52
Как же смешно читать злорадствующие комментарии в адрес уже бывшего министра. А суди то кто хочется спросить ? Сами то чего в жизни добились ))) Владимир Васильевич - замечательный человек, настоящий мужик и большой профи в своем деле. Это я говорю как человек, который работал под его руководством. Думаю стоит подождать его след. назначения. И все "моськи", лающие на слона сразу заткнуться!
0
0
Андрей17.10.2012 16:17:53
Полностью согласен с БК55. Детей пристраивать в тёплые места - не дело для нормального министра.
Надо помогать талантливым людям, а, бездари сами пробьются!
0
0
за сараем17.10.2012 16:32:04
Все намного прозаичнее!
1. Решение о проведении марафона в жару принимал Полежаев лично за год до марафона и после внесения в календарь международных пробегов, ничего нельзя менять
2. Еще не построенный велотрек,а уже весь разворованный прежним руководством.
3. Конечно маленькие министерские зарплаты в нынешней системе экономии средств, тоже не настраивают на рабочий лад.
4. Человек порядочный, он но иногда соблазн пристроить чадо приводит к клейму "непорядочность" - тут согласен косяк.
5. Окунувшись в руины всего спорта Омской области, конечно он опешил и понял, что еще маленько и сесть можно за предшественников, которым дали спокойно уйти. Поэтому выход один - бежать :)
0
0
РОСПИЛ17.10.2012 18:38:35
За сараем:Полностью согласен.А,соблазн пристроить тятечку был,но блин времена как-то меняются быстро,да и становится как то всё заметнее,поэтому пришлось заднюю включить.Вообще не Назаров молодец,просто тенденция такая,ветер из Москвы дует,поэтапная зачистка,чтобы больше работали,а не вату катали кланами.Будет лучше!PS:наверное...
0
0
Пантелемон17.10.2012 18:42:46
А,я извеняюсь,а кто такой СУСЛИКОВ???
0
0
Палермо17.10.2012 18:44:47
А почему вы считаете, что Сараеву пришлось бежать? А Вдруг у него появилось более достойное предложение?
0
0
за сараем17.10.2012 23:12:50
не в прямом смысле, а так сказать вот "бежать" к лучшему предложению! все нормально - человек ищет где лучше!:)
0
0
Игорь1018.10.2012 09:02:13
yakuchina, да не смешите меня с этим Вайсфельдом. Как там играет Кузня мне решительно все равно. В плей-офф ее не будет. Какой из клубов Вайсфельд делал чемпионом? После него сплошь руины. Сумманен контачит не всегда успешно даже с самим с собой, а не то, что с Вайсфельдом. У нас сейчас идет планомерная, размеренная, системная перестройка клуба, который без шараханий, циркачества и клоунады будет жить по средствам. В этой схеме никаки Вайсфельдам места нет. Мы на данный момент имеем 8 побед в последних 9 матчах. Чего надо? Чтобы осенью нам сразу Кубок Гагарина вручили? Ну так это к вконтактным ребятам, они там кубки сердец всякие делают. Да и в магазине КХЛ копию кубка можно купить вполне официально.
0
0
medium18.10.2012 14:58:58
Да кто собственно тут всю подноготную то знает? Не доказал и не показал Сараев свои качества лучшие, эт факт, возможно не успел, возможно не дали, но говорить во всех сми что вокруг все виноваты а он в шоколаде, как то некомельфо, какая то ответственность же наверное есть у министров то? поэтому думаю невелика потеря, вероятно и находка была не велика.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич