Новости. Омск

Один за троих: Валерий Бойко поздравил омских выпускников

В школе №55 сегодня также прозвенел последний звонок для одиннадцатиклассников. Теплые слова они услышали от родителей, педагогов и представителей региональной власти.

Исполняющий обязанности главы региона Валерий Бойко и депутат Законодательного Собрания Омской области Валерий Кокорин сегодня поздравили учеников средней школы № 55 им. Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина. Торжественная линейка прошла в актовом зале учебного заведения. Выпускники передали эстафету первоклассникам класса и поблагодарили своих педагогов.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков находится в эти дни на Санкт-Петербургском экономическом форуме, поэтому от лица правительства выпускников поприветствовал его заместитель.

– Я хотел бы поздравить вас от главы региона, от правительства и от себя лично, – отметил Валерий Бойко. – Хотел бы, чтобы выпускники выбрали правильную дорогу и следовали ей. И вам помогут в этом те знания, которые вы получили в этой школе. Хотелось бы, чтобы в новую жизнь вы привели и своих друзей, с которыми вы познакомились здесь за годы учебы, чтобы помнили и уважали своих родителей и педагогов. Я желаю вам успехов на итоговых экзаменах и искренне желаю, чтобы вы поступили именно в те учебные заведения, в которые и планировали, и с успехом окончили их. Вы надежда и гордость нашей области и наше будущее. И хочется, чтобы достигнув успехов в карьере, вы всегда с удовольствием писали бы в анкетах, что окончили школу №55.

От лица законодательной власти выпускников поздравил депутат Валерий Кокорин.

– В вашей жизни будет ещё много событий, но сегодня вы делаете очень важный шаг. Это шаг в будущее. Мы знаем, что вы лучше, вы успешнее нас, вы лучше подготовлены, потому что сегодняшние возможности в образовании позволяют готовить специалистов совершенно новой формации. Вы живёте в новой России, которая даёт бескрайние возможности вашим мечтам. И я желаю вам их реализовать, – отметил в своем поздравлении депутат Кокорин.

Напомни, что СШ-55 является одной из самых известных на Левобережье, в свое время именно в этой школе обучала детей известный педагог Лидия Кичигина, являвшаяся единственным учителем Омска, которому было присвоено звание «Народный учитель СССР». Сильный педагогический коллектив из года в год демонстрирует серьезный результат. Так, в текущем 2018 году на медали претендуют сразу 13 учеников, закончивших обучение на отлично, и 48 человек имеют в аттестатах только пятерки и четверки.

Как рассказала директор школы Марина Завальная, некоторые из старшеклассников уже имеют приглашение на обучение в известные вузы страны. Так, Казанский технический университет им. Туполева уже пригласил выпускницу омской школы №55 Анастасию Суханову, пообещав зачислить ее на первый курс, так как она является победительницей Всероссийской олимпиады по физике. При поступлении девушку обеспечат общежитием и вручат четырехкратный сертификат на стипендию.

Еще один выпускник стал победителем Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», а выпускницы Екатерина Харченко и Виктория Петлюк стали призерами олимпиады по праву, причем Виктория уже досрочно сдала ЕГЭ и получила свой аттестат.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru