Новости. Омск

«Студенты из Пакистана» ограбили омскую пенсионерку

(с) www.infovoronezh.ru
Два мошенника, представившись студентами из Пакистана, украли у бабушки 230 000 рублей. Они рассказали пенсионерке, что им не хватает денег на учебу, но крупный денежный перевод должен прийти со дня на день. Для этого им понадобилась сберкнижка пенсионерки. Злоумышленники до сих пор не найдены.

В Омске участились случаи обмана пожилых людей. Как сообщили вчера в пресс-службе полиции, 24 октября пенсионерка возвращалась домой и встретила двух молодых людей, представившихся студентами из Пакистана. Мошенники рассказали пенсионерке историю о том, что ждут крупный денежный перевод на учебу. По словам молодых людей, деньги они не могут получить, так как у них нет счета в банке.

После этих слов мошенники предложили пенсионерке одолжить им ее сберегательную книжку. Доверчивая женщина решила помочь «студентам». Тем более те предложили ей за содействие 5 000 рублей. Женщина позволила злоумышленникам воспользоваться своим банковским счетом, на котором в тот момент находилось 230 000 рублей. Пенсионерка догадалась, что ее обманули, только вернувшись домой. Женщина сразу позвонила в полицию, но задержать преступников по горячим следам так и не удалось. В настоящее время «студентов» разыскивают. Опрашиваются возможные свидетели преступления, чтобы составить фоторобот преступников. Просьба всех, кто располагает какой-либо информацией, позвонить 36-04-04 или 02.

Ирина Акишева, Ангелина Крючкова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru