Новости. Омск

Омский подросток, который находится в коме из-за удара прохожего, должен был пойти в 11 класс

Фото: MedAboutMe

Ребенку уже два раза сделали трепанацию черепа.

Ранее БК55 писал о том, что во время того, как компания из молодых людей на улице пела нецензурные песни, к ним подошла пожилая пара и сделала замечание. После этого школьники начали огрызаться на пенсионеров. За пару заступился прохожий и ударил кулаком в лицо 17-летнего парня. Тот упал на асфальт и получил черепно-мозговую травму.

Сейчас у подростка только спал отек мозга. Ему два раза делали трепанацию черепа.

Как пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова, семья подростка благополучная, а сам он должен был пойти в 11 класс.

Сейчас прохожего, ударившего парня, ищет полиция.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
участковый мент09.06.2018 11:30:44
семья-то благополучная, да что же в ней толку?
25
0
Горожанка09.06.2018 11:41:10
Стая глумливых подростков - это страшно. Особенно когда они из благополучных семей...
21
1
бюрократ09.06.2018 12:00:48
Надеюсь прохожего не найдут, а подросток выздоровеет и поумнеет
6
2
Орден Зеленого Дракона09.06.2018 12:01:37
Так он не жертва никакая. Поделом ему. Корешам может поможет мозги вправить.
1
1
скептик09.06.2018 12:23:42
Сверх Благополучная- семья чиновника любого ранга, силовика...
10
1
Наблюдательный09.06.2018 12:35:57
Я думаю, про этот случай надо рассказать во всех школах, в назидание. Прохожего найти и наградить медалью и денежным призом, за счет благополучной семьи.
5
0
Николай09.06.2018 12:39:20
БЛАГОПОЛУЧИЕ
Спокойная, счастливая жизнь в своё довольстве, полная обеспеченность.

И в добавок к этому полное наплевательского отношение на окружающих, не уважение к старшим, пожилым людям, разбавленное быкованием
3
0
Анархия09.06.2018 12:39:55
Наградить прохожего за спасение пожилой пары
7
0
вася09.06.2018 12:41:18
в жизни всегда так - если "благополучная" семья не занимается воспитанием своих отпрысков, за них это сделает кто-то другой.

жаль только, что "воспитатель" не рассчитал силу.
2
5
Сержант09.06.2018 13:05:11
Нецензурные песни - давно уже элемент попсовой культуры. Или пара слов для эпатажа, или бОльшая часть текста из них состоит - благо тексты незамысловатые. Взять того же Яцыну, Клинских, Шнурова. Да и Земфира, собственно, в тему словечко употребит. Эти песни давно уже в он-лайн сервисах типа Apple Music, на радио, на сцене. Мат в твитах публичных людей, мат так или иначе вокруг нас. Какого дьявола эта пожилая пара вообще сунулась с какими-то поучениями? Элементарное ханжество! Уверен, что они тоже не безгрешные пушистики Мелкие огрызнулись? Ну да, неправы в силу своей "зелени" еще, могли бы вежливо принять к сведению и продолжить петь (потише, в другом месте - не знаю обстоятельств). Вступивший в конфликт и нанесший тяжкие телесные - намного более социально опасный, нежели группа никого не трогающих подростков.
Что касается благополучной семьи и толку от нее. Какая бы ни была семья, подросток всегда будет прилипать к стае и завоевывать в ней свое место, самоутверждаться в ней за счет своих умений и знаний. В примитивной стае - за счет физической силы и унижения себе подобных, в более развитых стаях - за счет собственных творческих способностей, способности владеть инструментом, техникой, знаниями. И благополучная семья, на мой взгляд, должна предоставить подростку возможности для развития знаний и умений. Жаль что с парнем такое произошло.
5
0
гость09.06.2018 13:43:40
бЮРОКРАТУ!Скорее всего,у него там ничего не было,поэтому и живой!Сколько их сейчас в городе,праздношатающих!Получить перо в бок от таких,пара пустяков!Обеспеченные родители + продажное российское ТВ,создали вот таких,клиноголовых!
3
0
неравнодушная09.06.2018 14:01:16
17-летний РЕБЁНОК... Абсурд!!! Это уже почти мужик, который должен отвечать за свои слова и поступки. До тех пор, пока таких хамов-переростков будут считать детками, они будут наглеть всё больше.
2
4
Антон Королев09.06.2018 14:35:02
Почитал комментарии и сделал вывод - страна дикарей. Нормальные родители должны эвакуировать своих детей из этой страны. Здесь очень опасно жить, тем более детям.
1
4
12309.06.2018 14:50:20
Комментаторы и их поддерживающие еще хуже подростков, поющих "неприличные" песни. По их мнению из-за песни можно бить детей (да, до 18ти - дети), можно убивать. Ох, если парень выкарабкается, будет инвалидом, не выкарабкается - еще хуже беда. А всего-то не "те" песни пели. Не факт еще что пенсионеры культурно замечание сделали, никто ж свечку не держал, а уже готовы линчевать, при этом совершивший преступление по уголовной статье человек ими поддерживается - вот это ужасно!
4
0
Жорик09.06.2018 16:29:17
В 18-ть я был не ребенком, а мужиком, который стрелял и убивал
Нечего выгораживать этого типа
Переступаешь грань - будь готов получить в морду
Умрет, значит такова судьба
0
0
гость09.06.2018 16:45:54
жОРИК!Так вы батенька ещё и убивец?Я считал,что только комментатор!
0
0
Жорик09.06.2018 17:04:59
Гость,те, кто был в Чечне, все немного или убивцы, или убиенные, или и те и другие
0
0
Блэк09.06.2018 17:56:05
Газовый балончик научит всех уму разуму!
И нарки и алкашня и борзая молодеж,примерно на третьей секунде,все всё понимают.
3
0
тоже мама09.06.2018 18:02:54
В этой печальной истории жалко всех, и мальчишку, который оказался глуп, а может под "чем-то", жалко его маму,которая наверняка слёзы сейчас льёт, жалко стариков, к которым никакого уважения нет, жалко этого молодого человека, который вступился и не рассчитал сил! Где истина? Кто мы, чтобы всех судить? Из этого следует только извлечь урок, вдалбливать детям, чтобы вели себя на улице спокойно, не связывались с плохими компаниями, уважали стариков, хотя бы не обижали слабых и незащищённых и знали, что если перейдут грань, то могут быть наказаны вот так!Очень жаль, искренне!!!(((
4
0
Остап09.06.2018 18:49:04
В 17 лет ребёнок?Вы с ума сошли что ли?
Я в 17 лет перешёл на второй курс института и считал себя взрослым мужиком,только что несовершеннолетним.
Эта долбаная солевая молодежь совсем страх потеряла.Посмотрите что "дети"в п.Псебай сделали с женщиной.Посмотрим как вы запоёте после встречи с такими ребятишками.
0
0
Елена10.06.2018 00:31:00
Заводной апельсин...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич