Новости. Омск

Буркову дали месяц, чтобы внести поправки в нашумевший законопроект о пенсиях

Фото: Unikassa.ru

Для мужчин пенсионный возраст хотят поднять до 65 лет, а для женщин до 63 лет.

Во все регионы страны, соответственно и в Омскую область, направили законопроект о пенсионной реформе.

Субъектам Федерации дали 30 дней на то, чтобы внести свои поправки и предложения. После этого в обсуждении законопроекта будут участвовать эксперты, сообщает «Газета. Ru», ссылаясь на спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Руководитель нижней палаты парламента отметил, что законопроект должен быть принят и «сбалансирован». Как сообщалось ранее, первое чтение законопроекта состоится в весеннюю сессию (до 29 июля), а второе и третье – осенью.

Отметим, что в Омске на первое июля запланирован митинг против повышения пенсионного возраста.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Ы19.06.2018 09:45:48
Бурков, если подпишешь будешь предателем,не подпишешь лишишся кормушки.второе всегда преобладает у чинуш.
16
0
Кондаков Сергей.19.06.2018 09:46:55
Эксперты??? А кто эти эксперты? За нас решать будет кто то? Как вам?
13
0
Ы19.06.2018 09:50:57
Лиш бы для себя, а там тоава не рости..
РАДЕЕТЕ вы за трудящихся, только перед выборами. Избрали ввп с его друзьями из форбс, вот и получите по полной.
19
0
Наталья19.06.2018 10:00:59
По последним данным Омскстата, обновленным в январе 2018 года, средняя продолжительность жизни при рождении в Омской области составляет 65,04 года.
А в отношении сельских жителей статистика вообще беспощадна: им рассчитали среднюю продолжительность жизни 63,26 года. Таким образом, многие мужчины на селе о пенсии могут даже и не мечтать…

Источник: http://bk55.ru/news/article/128757/


Вот и все предложения и поправки
19
1
Александр19.06.2018 10:06:49
А вообще на каком праве кучка чинуш может изменить статью конституции о возрастном праве выхода на пенсию . Конституция была принята на референдуме !
7
0
ежкин кот19.06.2018 10:27:55
Закон еще не принят, с мест ждут поправок и уточнений, в сторону смягчения. Для Омска это очень актуально, работы нет, молодежь разбегается, бизнес чахнет,население стареет. Но именно пожилое работающее население выгодно: лояльное, послушное, много не просит, платит за ЖКХ регулярно, покупает дешевки, но тоже регулярно, особенно в аптеке. С внуками сидит вместо детсадов, школьников возит по секциям, смиренно пашет на даче. Один минус - просит дачных автобусов и ездит по льготам.
Предлагаю: для всех работодателей, которые примут работников старше 50 и 55 лет, значительно снизить выплаты в пенсионный фонд, появится стимул трудоустраивать пожилых.
2
3
Ночной дозор19.06.2018 10:32:03
Александру. Прежде чем ссылаться на Конституцию её надо прочесть. Ст.39 "...2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом." Вот и все, что сказано о пенсиях в Конституции. Т.е. возраст устанавливается законом, который и хочет принять Дума и Президент.
9
1
Феликс Чуйков19.06.2018 10:36:01
Пенсия

Коммунистический язык засунут в думу,
ЛДПР заткнула пламенный фонтан,
Эсеры частные не поднимают шума,
Когда спускает флаг единый капитан.

Плати, Россия, этим выборышам стада!
Отдай им руки, ноги, голову и честь!
Упругий мяч, ворота - вот и всё, что надо.
Хотя... Ну, да! Ещё крутые баллы есть!

Феликс Чуйков
15 июня 2018 года
6
0
хм...19.06.2018 10:37:16
Закон о рабовладельческом строе?
18
1
Дуся19.06.2018 10:40:32
На митинг друзья выходим все и гллосуем против этого закона!
9
0
Ночной дозор19.06.2018 10:50:09
Весной на митинги нужно было ходить. Умные предупреждали, что так будет, глупые - не поверили.
17
0
Мороз19.06.2018 11:15:44
Пока будем молчать-будет как есть и ещё хуже.Умники в правительстве далеки от народа его содержащего.Для людей только красивые слова.
0
0
Омич19.06.2018 23:29:32
Александру. Возьми Конституция принятую на референдуме и действующую на сегодня и сравни, найдёшь изменения.
Согласно Конституции РФ поправки в неё вносит российский парламент.
3
0
Серж.Е.19.06.2018 23:47:03
Страшно жить в государстве -где живут по закону "хотелок". Хочу остаться в ИСТОРИИ - РЕФОРМАТОРОМ,назову милицию -полицией,поменяю временные пояса,, увеличу налоги, подниму пенсионный возраст и т.д.Одно время даже ЧЕПОЛЛИНО долго не показывали по ТВ -гениальная классика на все времена.Там все ОТВЕТЫ!Хох--тская(укро) история их конечно чему-то учит -но они тупо играют в ту игру,которая нерпименно приведёт их к *.
3
0
Омич 220.06.2018 09:31:53
А вы доверяете статуправлению? На них давит Москва, чтобы показатели в городе были красивые..... Интересно, проверке цифры подлежат, кто их проверит???
4
0
ОмичКа20.06.2018 09:46:05
Пересмотрела почти все дебаты по поводу повышения пенсионного возраста. И не на одних из них не был дан ответ на один вопрос - "Где найти работу в возрасте за 50 лет". Мозги в этом направлении не включаются у чинуш. А зарплата в конвертах? А неофициальная работа? Вот вам и отсутствие платежей в пенсионный фонд.
11
0
Бармалей20.06.2018 14:20:57
Не Буркову дать месяц, а Медведеву 10 лет строгого режима.
8
0
aleksey20.06.2018 16:34:02
На барикады
3
0
володя21.06.2018 18:05:58
Власть живет в другом мире и проблемы простого человека их сильно не волнует. Надо по статистике чтобы народ жил до 75 лет, путем манипулированием цифр люди стали жить дольше, если сверху скажут чтобы жили дольше , так и будет.Года через два по статистике у нас в стране народ будет жить лет эдак до 100.Врут без зазрения совести,и при этом еще лапшу нам вешают на уши.А по поводу повышения возраста выхода на пенсию. власть эдак с пол года эту информацию по СМИ погоняет , чтобы народ привык , а потом приму как считают нужным.ИМ до лампочки проблемы народа они живут в другом мире. ГОСПОДА СПУСТИТЕСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ И ПОСМОТРИТЕ КАК ЖИВЕТ НАРОД ПООБЩАЙТЕСЬ С НАРОДОМ И ПОЕЗДИТЕ ПО СТРАНЕ НЕ ТУДА КУДА ВАС ВЕЗУТ ПОКАЗЫВАТЬ.
4
0
вот вот22.06.2018 15:49:14
Во всем цивилизованном мире на пенсию выходят позже, потому что продолжительность жизни на 10-15 лет больше, чем в раше. А наши умодумцы равняются на них. Вы сначала подтяните среднюю продолжительность жизни до 80-85 лет (сейчас 70,5), потом и повышайте. От такой скотской жизни должно не проживешь, требования как в европе, а уровень жизни как в банановых республиках. Настоящий геноцид своего народа устраиваете чиновники.
4
0
Виктор22.06.2018 17:34:43
Этот антинародный законопроект, прикрытый благими намерения, якобы это делается для повышения благосостояния народа.
В действительности, это ограбление народа на 500 000 руб. каждого из нас. Именно столько выплачивается пенсии за 5 лет.
Вместо того чтобы повышать производительность труда, в этом случае будет достаточно и одного рабочего на двоих и даже троих пенсионеров. Государство идёт по пути бессмысленного ограбления народа.
Что толку что увеличится количество рабочих, если количество производящих рабочих мест не изменится. Где они будут работать? Или опять ЗАНЯТОСТЬ, сидеть в офисах и делать никому ненужную работу, и получать зарплату из бюджета? Проблема в том что нужно наращивать производство, внедрять современные технологии, способствующие повышению производительности труда.
Если нет денег, то прибавку к пенсии можно сделать путём раздачи товара по баллам. Товара сейчас больше чем денег, товара в магазинах завались, уже никто ничего не берёт. В этом случае должны снижаться цены, но так делают за границей, а наши лучше выбросят, но цены не снизят! Поэтому можно раздать товара на сумму 1000 руб. каждому пенсионеру...
Продолжительность жизни в действительности не увеличилась, это неверные показатели статистики. Если даже и увеличилась, то выход на пенсию, это выход на заслуженный отдых, а не списание по старости.
Если продолжительность жизни даже и увеличилась, то здоровье населения ухудшилось, после 50 лет у 80% населения те, или иные отклонения в здоровье. Где они найдут работу, им уже и на солнце нельзя, и на холоде нельзя, и недоедать нельзя, и недосыпать нельзя.
А инвалидность у нас дают когда человек уже одной ногой в могиле.
Этих людей вы и пенсии лишаете, и работать они уже не могут, это просто вы хотите уничтожить старшее поколение.
Когда вы сравниваете с прошлым веком, что было много рабочих на одного пенсионера, так не забывайте и приоритет этого времени, это передовые технологии с высокой производительностью труда, в результате чего будет достаточно и этого количества молодого поколения.
И не надо показывать на заграницу, вас выбрал наш народ и вы должны работать для народа.
Как же можно принимать такое антинародное решение, когда как минимум 85% населения против этого законопроекта!!!
Вот ссылка на петицию, которая набрала уже более двух миллионов подписей против повышения пенсионного возраста: www.change.org/PensionnyiVozrast
5
0
marina22.06.2018 18:04:10
Виктор очень правильно сказал, что Выход на пенсию должен быть выходом на заслуженный отдых, а не списанием по старости.
0
1
Евгений Любов23.06.2018 03:38:06
Ну неужели никто не видит что пытаются элиты разжечь Майдан и свергнуть Путина?только ради этого весь беспредел.Навальный уже это показал четко своими призывами митинговать.Путина необходимо поддержать, он наш союзник,только он всегда выступал против повышения пенс.возраста.поддержим Путина и затравим предателей-лоббистов повышения и тогда мы победим, законопроект не пройдет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич