Новости. Омск

Экс-директор департамента имущественных отношений Омска Хорошилов пустился в бега

Источник:

На него завели уголовное дело.

По сообщениям источников «СуперОмска» в отношении экс-директора департамента имущественных отношений администрации города Омска Сергея Хорошилова возбуждено уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

В ходе расследования данного уголовного дела на предприятии «Муниципальная недвижимость» прошли выемки документов.

Источники информагентства утверждают, что следствие подозревает Хорошилова в продаже муниципального имущества по существенно заниженной цене своему родственнику. По версии правоохранителей, еще в 2013 году между департаментом имущественных отношений и фирмой «Фортуна» был составлен договор купли-продажи. В соответствии с которым, в частные руки передано нежилое помещение площадью больше 1000 кв.м. и участок земли площадью 4,4 тысячи кв.м.

Учредителем данной фирмы с долей 80% числится родственник Хорошилова – некто Салахов.

Стоит отметить, что практически сразу после передачи муниципального имущества ООО «Фортуна» продается в другие руки за 55 млн рублей. Денежные средства полученные от продажи поступили непосредственно к Сергею Хорошилову. Поняв, что ему грозит реальный срок, бывший чиновник пустился в бега, сообщает «СуперОмск».

Напомним, что Сергей Хорошилов работал в администрации мэра Вячеслава Двораковского с 2012 по 2015 года, он занимал кресло директора департамента имущественных отношений города Омска. На момент публикации мобильный телефон экс-директора был отключен. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
2
Женуария21.06.2018 16:00:16
Может пора и Славика привлечь за такую команду? Одна липовые субсидии выписывает, другой - украл и в бега, это как вообще так?
39
0
))))))21.06.2018 16:04:35
Такое ощущение что ,в 80-90 годы воры лазили по квартирам,магазинам-а сейчас все воры в мэрии и правительстве!!
18
1
Доброжелатель21.06.2018 16:13:57
Срочно надо найти беглеца и вернуть на исходное место проживания,чтобы он не портил статистические данные по оттоку населения в регионе!
5
0
калина красная21.06.2018 16:21:51
врешь, не уйдешь
15
0
Лёха21.06.2018 16:40:12
Они уже даже схемы не мутят, просто воруют напрямую и в бега,главное успеть за известную границу перебежать, а там все свои.
16
0
Й21.06.2018 16:45:47
Серега был на "хозяйстве "... без приказа от Юры ничего бы не сделал
9
0
омич21.06.2018 17:27:56
Двораковскому самому грозит уголовное дело за пропавшую бесследно "собственную телестудию", странно, почему прокуратура до сих пор спит?
24
1
Я скопировал чей то комент. Думаю он сюда подходит.21.06.2018 17:37:48
Этой компании принадлежит почти вся омская энергетика 21.06.2018 10:06:53
Если разобраться, то в Омске Омску почти ничего не принадлежит! Всё продали, всё отдали, всё променяли на места у кормушек для себя, своих детей и родственников.
А мы еще хотим хорошо жить!
Ну а что касаемо шпионки, то сильно переживать не надо. Каждый третий местный чиновник или "предприниматель" принес вреда значительно больше, чем она. Достаточно вспомнить Метро, Аэропорт, Гидроузел, Автобусы на Телевизионном заводе, Конкурсы на дороги и качество дорог, Диагноститеский Центр у "Яблоньки" и всю медицину в целом, Сильнейшие отравляющие выбросы с пром. предприятий и закапывание ядовитых отходов в неустановленных местах, Проданные и разрушенные омские заводы и различные предприятия, Продажу земельных участков в Омске и по всей области, и многое-многое другое из-за чего наш Омск из города ТРУДОВОЙ СЛАВЫ превратился в город - БОМЖ!

Удивительно другое! Более четверти века беспрерывного воровства и разбазаривания - а мы всё ещё существуем!!!
8
0
сергей21.06.2018 17:42:47
Поймать и "казнить" как Гамбурга и прочих "невиновных" ЧЕЛОВ.
0
1
Анатолий Григорьевич с Сибзавода21.06.2018 17:55:52
Нужно срочно закрыть вылеты из Омского аэропорта! На пару суток, может больше! Иначе может ускользнуть. Усилить контроль на Омском автовокзале и ЖД вокзале. Необходимо проверить заброшенные дачи в окрестностях Омска. Объявить вознаграждение в конце концов.
7
0
Виктор21.06.2018 18:07:37
должна работать система контроля, если удалось её обойти - значит система плохая.
3
0
Так21.06.2018 19:44:31
должна работать система контроля, если удалось её обойти - значит система плохая.

В доле.
9
0
Ребята, я балдею21.06.2018 19:46:49
Система контроля не работает, потому что в контролирующих органах сидят свои люди.
1
0
юра21.06.2018 20:36:03
то есть нужно завершение процесса, а не сразу его пресечение? тогда это галки, а они летят не в показатели региона.
1
0
Букров21.06.2018 21:35:31
И отгадайте где он сейчас живет ?? Есть варианты ?
5
0
Карп21.06.2018 23:06:03
Копайте дальше, это только верхушка айсберга коррупции этого пузотера. Фортуна скупила по дешевке гораздо больше объектов муниципальной недвижимости
0
0
Саурон21.06.2018 23:08:57
В бега? Как глупо... Тем более если учесть, что он бывший адвокат.
6
0
Арсений21.06.2018 23:23:30
За городской администрацией никакого контроля кроме прокуратуры и органов реально нет. Делают что хотят, а органы постфактум возбуждают дела. Поправить горадминистрацию в режиме онлайн реально некому. Такого органа в стране не существует. Счетная патлата города получает зарплату "от мэра", соответственно понятно кем она управляется, хотя формально подчиняется горсовету. От этой бесконтрольности и проблемы.
2
0
соседка21.06.2018 23:27:05
что за бред вчера и сегодня видела его дома . вчера например занимался уборкой возле дома
0
0
Букров22.06.2018 01:03:13
Соседке

Сергей Хорошилов, залогинетесь....
0
0
Дмитрий22.06.2018 08:09:46
Обычное дело когда в органах насупили брови и уже не могут отрицать факт коррупции но подозреваемые живут у себя дома, ездят на своих машинах по городу а следствие разводит руками и говорит что они не уловимы. Нельзя заставить следователя делать свою работу качественно. 100 вариантов найдет как не наказать виновного. Если хороши лова не посадят значит не захотят. На Калинина же быстро управу нашли. А тут что?
0
0
дед Пихто22.06.2018 08:41:08
Если бы в СК заявили о грядущих проверках чиновников,то наверняка бы в ближайшее время список разыскиваемых Интерпол пополнился внушительным количеством....
4
1
Foma22.06.2018 09:33:28
а Салахова Н.Л. нач юр отдела в ДИО не родственница Хорошилова?
1
0
Кот22.06.2018 10:44:27
Своровал. Если своровал? Свалил.Если свалил? Поймают.Если поймают? Посадят.Если посадят? Все логично.
2
1
Лихачев22.06.2018 11:42:48
Ну, если сбежал - поймают всяко - он же объемный. Но нужно подождать пояснений. Дело в том, что справедливости ради - именно Хорошилов всегда мне говорил, что я сесть не хочу вслед за коллегами и прежде, чем подписать любую бумагу - несколько раз проверяю. Он даже на многоквартирные дома землю оформлять боялся -только через суд. Чего то тут не то - не клеится у меня в голове. Человек два года получал зарплату и не принимал никаких решений, а тут такой факт, да еще без всякой хитрой схемы, как тут правильно пишут.
3
0
курилка22.06.2018 13:18:52
Отсидится , как Мерин в Израиле, пару лет. Потом объявится, когда всё утихнет и не до него будет. Тады ужо Денежкина начнут винтить....
0
0
ivan01.09.2018 05:42:16
Жук еще тот, за ним таких дел по самый локоть.
0
0
Санчо14.10.2019 23:44:33
Ща набегается,да сам придет..был уже один такой бегун на длинные дистанции..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич