Новости. Омск

Суд в очередной раз оправдал экс-чиновников омской мэрии

Фото: kremlinpress.com

Соболева и Потапова вновь признали невиновными в превышении должностных полномочий.

Сегодня, 22 июня, Центральный районный суд Омска во второй раз оправдал экс-заместителя мэра Омска Владимира Потапова и бывшего министра имущественных отношений Омской области Виктора Соболева.

По версии следствия, с августа 2009 по декабрь 2011 года Владимир Потапов, занимавший тогда пост первого вице-мэра, и его заместитель Виктор Соболев подписали с организацией «Электротехнический комплекс» документы по возмещению затрат на содержание, текущий и капремонт бесхозяйных тепловых сетей в Амурском поселке.

К слову, данные работы так и не были выполнены, а компании из городского бюджета было перечислено более 80 млн рублей.

Как сообщает «Новый Омск» со ссылкой на адвоката Соболева Алену Игитян, судья Инна Ермолаева вынесла экс-чиновникам оправдательный приговор за отсутствием состава преступления.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
4
Тодоровский22.06.2018 15:46:46
То, что работы не были выполнены - это тоже была версия следствия. Которую, кстати, само же следствие и опровергло. Вот и состава нет.
16
4
Владимир22.06.2018 15:58:38
Бк55 как обычно пишут чушь и делают собственные выводы противоречащие судебному акту и фактическим обстоятельствам . Ведь если бы работы не были выполнены и за них были бы перечисленны деньги,никто бы не выносил оправдательный приговор ..
10
14
Да. ну ???22.06.2018 16:05:46
Кто бы.сомневался !А судья кто ?
4
3
Для Да-ну22.06.2018 16:11:11
Читать не умеете? В последнем абзаце как бы фамилия судьи указана.
18
2
Кот22.06.2018 17:43:31
Зачем тогда судили , если оправдали?Нужно тогда следаков садить.А этим чиновникам компенсацию за вред от следствия.
29
6
Гость22.06.2018 19:00:56
3 года людям нервы "мотают"....Кто ответит за это?
13
2
Аргента22.06.2018 20:07:29
Соболева - в министры экономики. В качестве компенсации.
4
15
омич22.06.2018 20:19:42
Слабые следаки.
7
0
Омич22.06.2018 20:58:14
Хорошая новость. И что, сказать Алена Львовна действительно неплохой адвокат.
4
8
Кот22.06.2018 22:27:11
Пахнет коррупцией.
1
7
гость23.06.2018 00:59:32
Да.Ну.А где вы увидели судей?Оно же давно продано!Правосудие.
6
7
крош23.06.2018 01:44:38
Потап, в 2002 году прибыв из Казахстана, вообще попутал берега. Все говорили, что это очередной толи родственник, толи протеже губернатора Полежаева. В открытую отстраивался, с применнеием техники и матетериалов, за счет предариятия, котое ему дали на кормление-теперь это Тепловая компания(тогда МУП Теплокоммунэнерго). Это чудо построило два коттеджа только в бытность директором предприятия. Когда его сделали первым замом Мэра в 2005 году, тут он развернулся в полную мощь. Квартиры сыновьям, должности "Лёшенька первый зам. Ленинского округа", коттедж в Розовке , это только так ерунда. Крупняк никто никогда не узнает.
11
0
МС23.06.2018 09:46:32
ИМХО силовики выполняли "заказ". Однако в виду полного отсутствия состава правонарушений всё обвинение было высосано из пальца. Поэтому исход закономерен уже ДВАЖДЫ.

По Калинину сейчас на 146% аналогичная по "перформансу" ситуация... Жаль что за ЭТО никого не накажут.
14
1
Омский23.06.2018 10:10:51
Виктору терпения и спокойствия, Потапову - здоровья. Алене Львовне и другим адвокатам - браво !
1
10
Patriot23.06.2018 18:46:10
Какие чиновники такие и судьи,чему удивляться,судебная система в России оставляет желать лучшего.Вор-вора видит издалека.А что скажет на это МВД,ФСБ,прокуратура и Следствие.Неужели в Омске нет ни одного человека,который смог бы найти управу на этих прихвостней.Хватит скромно молчать и кормить из общего котла этих дармоедов,пора объявить им блокаду и отправить в места не столь отдаленные,с полной конфискацией...
5
1
Сэм24.06.2018 08:52:05
Виктор Юрьевич - честный человек, я ни разу в этом не усомнился
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич