Новости. Омск

В Омске за взяточничество будут судить пластического хирурга

(с) www.neva24.ru
Передано в суд уголовное дело в отношении заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии Горбольницы №11 Валерия Иванковича, который брал взятки за консультации и организацию пластических операций. С 2007 года от семи пациентов Иванкович получил около 95 тысяч рублей, сообщает БК55.

Валерий Иванкович обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений по статьям «получение должностным лицом взятки» и за взяточничество «в значительном размере», а также по статье «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

- Иванкович в своем рабочем кабинете предлагал обратившимся за медицинской консультацией пациентам либо их родственникам заплатить ему денежные средства (от 6,5 тыс. до 19 тыс. рублей) за организацию проведения операций по ринопластике и риносептопластике, - прокомментировали БК55 сегодня в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Таким образом, по версии следствия, в период с мая 2007 года по май 2012 года Иванкович получил от семи пациентов в виде взяток 95 тыс. рублей.

В мае этого года Иванкович обманул пациента, которому требовалось убрать перелом костного отдела носа, предложив ему провести платную операцию по репозиции костей носа. Иванкович заявил пациенту, что эта операция платная и стоит 10 000 рублей.

Оказалось, что подобная операция могла быть проведена бесплатно за счет средств фонда обязательного медицинского страхования, но об этом пластический хирург пациенту не сказал. После этого врач-взяточник получил от пациента 9000 рублей за операцию и 1000 рублей за проведение клинических исследований.

Пока врач Иванкович свою вину не признает. На прошлой неделе, 9 ноября, уголовное дело было направлено в Центральный районный суд.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
V.Sokol12.11.2012 11:35:00
6,5 миллиардов рублей ГЛОНАСС, более 3 миллиардов рублей "Оборонсервис", 138 миллионов рублей Ерофеева - уведённых из бюджета..А тут 95 тысяч рублей за пять лет..Да! Это дело имеет судебную перспективу!!!!!А вот по предыдущим делам - будут искать "доказательную" базу...Что за страна, в которой мы живём????
0
0
Агностик12.11.2012 12:13:58
Достойное дело омских сыщиков!!! Вот главу Кормиловского района (правда уже бывшего) они уже 2 года тянут, ни как вытянуть не могут. (для справки: И. Ровейн бывший начальник Кормиловской налоговой за те же 5 лет на НДСе, нуууу, по скормным подсчетам лямов 500-то намыл). Вот так-то. Явно кому-то мешал, вот и подставили.
0
0
Счётная палата12.11.2012 12:21:50
Не ту страну назвали Гондурасом! А,Глонасс это или томографы,или врач,учитель,гаишник-всё это искажённая действительность,все дурят друг друга!Смиритесь товарищи,вы свидетели извращённого общества!
0
0
Таня12.11.2012 13:27:48
Так то ж врач-благодетель, за копейки пластические операции делал. Не надо его судить. А вот Ерофеев - да, показательный пример.
0
0
ССС12.11.2012 13:43:12
Вот вы все сидите и обсуждаете чиновников...жулики ...жулики...врач такой хороший взял всего 95 тысяч...это доказали на 95 тысяч,а сколько он на самом деле людей обманул никто не знает..и таких надо садить на долго и показательно...он с нищих людей последнее забирает и таких врачей по всюду уйма...и что интересно они нас всех обдирают еще в большом размере,потому что клиентов у врачей 140 млн. чел.
P/S/А дай вам волю и вы воровать будете, дорогие комментаторы... А что интересно, когда говоришь кому то иди жалуйся, он отвечает:\"да буду я время тратить я лучше заплачу 2000 р. и все.\"
0
0
Для ССС12.11.2012 14:06:57
Никто не говорит, что этого хапальщика надо оправдать, мы о другом рассуждаем, что закон не для всех одинаков, что для министра есть срок давности, для завотделением его нет. Не должно быть 2-х стандартов. Либо всех за решетку, либо всех по сроку давности на свободу. А основная проблема в том, что безнаказанность и порождает весь этот коррумпированный беспредел .
0
0
гость12.11.2012 14:55:29
свободу ЗАВЕДУЮЩЕМУ! протому что,знаю в каком состояниии мсч,а вот руки у хирургов-золотые-вылечили моего брата с запущенной болячкой,знаю еще несколько случаев,мои-знакомые -по скорой попадали-все выздоровели!,а пластика-всегда -платная статья-помог-кому-то не тому,,,
0
0
Люся13.11.2012 00:43:11
Врач давал клятву Гиппократа! Сволочь.
0
0
Владимир13.11.2012 06:32:56
Если бы Гиппократ получал 7000 рублей в месяц, он бы отрекся от своей клятвы! И Врачи не дают щас клятву Гипократа, они дают клятву врача Советского Союза(ну или РФ). Там про это ни слова!!! А классическом варианте - есть!
0
0
вопрос15.11.2012 10:50:46