Новости. Омск

Двораковский так и не смог уволить Черткова

Вячеслав Двораковский с Григорием Чертковым
Григорий Чертков - глава Советского округа Омска, которого мэр публично отправлял в отставку еще в сентябре, - сегодня вышел на работу. И заявил СМИ, что свое место он покидать не собирается.

Об отставке главы САО Григория Черткова СМИ заговорили еще в конце сентября, после того как во время объезда проблемных участков Советского района мэр Омска Вячеслав Двораковский публично заявил, что определился с увольнением чиновника и это решение обжалованию не подлежит. Однако впоследствии мэр пояснил журналистам, что из этических соображений глава округа будет уволен чуть позже - сразу после того, как закончится его отпуск. 10 октября, когда настал срок, Григорий Чертков неожиданно... заболел - и Двораковский смущенно пояснял прессе, что отставка главы САО не подписана. А 26 октября Двораковский сам ушел в преждевременный оплачиваемый отпуск, и сегодня, в его отсутствие, Чертков, выйдя с больничного, приступил к своим обязанностям. При этом, избегая внимания общественности, на аппаратное совещание в мэрию он направил своего заместителя Сергея Никифорова. Прессе же Чертков поясняет, что причин для своего увольнения не видит.

- Я вообще не понимаю, чем вызван ваш интерес к моей персоне и моему выходу на работу. Я думаю, что никаких официальных поводов для моей отставки нет. Если я что-то нарушил или сделал не так, то по этому поводу необходимо предъявить официальную претензию, однако до сих пор мне никаких официальных обвинений, касающихся деятельности на посту главы, предъявлено не было. Ни со стороны администрации города, ни со стороны Горсовета, - цитирует главу САО газета «Коммерческие вести».

По сведениям некоторых СМИ, Григорий Чертков не планирует оставлять свою должность без борьбы и даже апеллирует к губернатору Виктору Назарову, с которым знаком еще по работе Назарова в ОАО «Газпром межрегионгаз Омск». Сам он, впрочем, эти слухи отрицает.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Специалист12.11.2012 17:34:03
"Медом там намазано в Администрации Города"!!!
Работка "не бей лежачего". Загрызёт любого, кто покусится. До Верховного Суда дойдёт, но не отдаст своё "хлебное место"! Вспомните "главного ГАИ-шника Омска".
0
0
Игорь1012.11.2012 17:46:53
И чего добился в судах главный гашник-то?
0
0
Счётная палата12.11.2012 18:02:44
А,куда идти?,некуда,везде работать заставляют!Всё по старой,рабочей схеме:больничка,отлежался,созвонился,повстречался,уладил(благо есть прямой Назарова).Теперь потихоньку,незаметно влиться обратно в кабинет.Не шуметь,не выделяться,там глядишь Новый Год,а дальше в отпуск.И,всё ни кто и не вспомнит!
0
0
Профи12.11.2012 18:30:02
Власти в городе нет? Или есть?
0
0
Счётная палата12.11.2012 18:54:57
Для профи: Власть в городе ,и власть в области регулируется кремлём,а также теневиками типа Галушко.Назаров,Двораковский обычная пехота исполняющая чужую волю.Это факт!Пока Назаров,а тем более Двораковский наберут вес их уже заново нужно будет менять.Откройте глаза россияне,Омичи!
0
0
1112.11.2012 22:46:08
Гриня-поплавок!!!
0
0
Партизан12.11.2012 23:11:27
Когда в начале октября появилась информация о предстоящей отставке Черткова, "Коммерчесие вести" и "Бизнес-курс" в своих текущих рейтингах выставили ему значительные минусы. Теперь, в предстоящую среду, надо ставить конкретные минусы Двораковскому и его заместителю Бреер. Первый не контролирует состояние дел в городе, в т.ч. в подведомственных структурных подразделениях, и пускает все на самотек. Вторая - явно не справляется с должностными обязанностями. Т.к. проект распоряжения об освобождении Черткова от занимаемой должности скорее всего даже не разработан. Хотя учитывая публичное заявление высшего должностного лица нашего города, это надо было сделать без дополнительных напоминаний. Видимо, после должности начальника отдела, должность заместителя мэра Елене Николаевне явно не по силам.
0
0
Игорь1013.11.2012 08:38:36
Елена Николаевна успела после начальника отдела замом в ГУЗРе поработать и замом Стерлягова. Да и разве увольнение Черткова в ходит в ее полномочия? Уж проект распоряжения сделать дело 30 минут от силы.
0
0
Га13.11.2012 09:17:13
А чем вообще Чертков так оказался нелюб горсовету? омским СМИ? Двораковскому? За что его так усиленно отправляют в отставку?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич