Новости. Омск

Продуктовая корзина в Омской области оказалась самой дешевой в Сибири

На 8% она подешевела по сравнению с прошлым годом.

Минимальный набор продуктов в Омской области в июне можно было приобрести за 3456,93 рубля, сообщает Росстат. Эта цифра на 8% ниже прошлогодней. Причем стоимость продуктовой корзины в нашем регионе продолжает оставаться самой низкой в Сибири, по стране Омская область занимает 7 место.

Как сообщили в региональном минэкономики, на 1 июля этого года область занимает лидирующие позиции в ценовом рейтинге 12 регионов СФО по 20 из 24 видов основных продовольственных товаров, причем по 10 из них – первые места. Самые низкие цены у нас на говядину, мясо кур, молоко, сахар, хлеб из ржаной и ржано-пшеничной муки, рис, картофель, белокочанную капусту, лук и яблоки.

В среднем продуктовая корзина по России стоит 4060,3 рубля. Самые низкие цены в Саратовской области – 3338,07 рубля, самые высокие – в Чукотском автономном округе – 10003,7 рубля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Гость15.07.2018 19:51:51
В корзину за 4ооо руб вместилась говядина, куры, яблоки и т.д.?

А почему не указали сколько раз в месяц нам можно кушать?
6
0
Гость15.07.2018 20:16:22
3456,93:30 =115,2 руб в день. Если питаться 3 раза вдень, получится 38,4 руб. Это какое мясо? обрезь для собак и куриные головы? яблоки какие? В тюрьме сытнее кормят. Там продукты по оптовым ценам закупают, а мы - в розницу.

А как Бурков при таких доступных ценах на продукты на день города нажрет за 1 раз на 2500 руб. Совсем совести нет
9
8
славик15.07.2018 20:41:49
Хватит лапшу вешать. Жизнь в Омске самая дорогая, а пенсий и зарплат нет или мизер. Продукты туфта, а цены выше московских в 2 раза.
6
0
!15.07.2018 20:42:02
Цены выросли, а корзина подешевела? Это как? Правительство решило, что мы много едим вредных продуктов?
2
0
Потребительская корзина16.07.2018 10:55:42
Раскройте секрет, сколько времени и бензина потрачено на то, чтобы охватить все места, где одномоментно проходят акции: позавчерашник кур в жару сдают со скидкой в 40%, говядину без трупных разводов уже давно в сетевых магазинах не видно, приличная только на рынке по соответствующей цене, яблоки пересыпанные в один ящик из других выбранных-перевыбранных.
Так-то дорогие омичи. Все это в нашем городе есть! И не нойте!
На пожрать денег хватит. А наш банкет - это не жрать, а цивилизованно без вреда здоровью перекусить.
3
0
Пойдемте вместе в магазин16.07.2018 11:03:51
Предлагаю провести совместный поход в магазин. Должностное лицо, утвержадющее такие цифры, покажет покупательский мастер-класс. Пусть мне будет стыдно за неумение купить нормальные продукты по таким ценам.
Только чур, не объезжать весь город в поисках акций.
0
0
неравнодушный17.07.2018 18:17:15
Что то по нашим кошелькам это не ощущается. Возьмите зарплаты в сравнение с другими регионами и тогда сравнивайте кто лучше живёт. всеми
0
0
неравнодушный17.07.2018 18:20:07
Всеми правдами и не правдами делают нас счастливыми.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич