Новости. Омск

Площади муниципальных детских клубов могут передать семье Ткачука

Фото: Bk55.ru

Если завтра депутаты не поменяют своего решения, то жене вице-спикера отойдет сразу три муниципальных помещения.

Завтра на заседании Горсовета чиновники обсудят вопрос «О даче согласия бюджетному учреждению «Омский молодежный многофункциональный центр» на передачу в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества».

В ведении молодежного многофункционального центра находится несколько детских клубов. Площади девяти из них («Патриот», «Энергетик», «Космос», «Гайдар», «Спутник», «Салют», «Мечтатель» «Кировец», «Каравелла») планируют передать безвозмездно различным организациям на пять лет, сообщает «Новый Омск».

Три клуба – «Спутник», «Салют» и «Мечтатель» – отдадут АНО «Центр дополнительного образования «ЦДО», учредителем которой является Елена Варфоломеева, жена вице-спикера Горсовета, лидера общественной организации «Оплот» Андрея Ткачука.

Если завтра депутаты не поменяют своего решения, то семье вице-спикера отойдет сразу три муниципальных помещения. А его жена существенно приумножит свой бизнес и состояние.

Две недели назад на заседании Горсовета депутаты общественной организации «Оплот», лидером которой является Ткачук, предлагали передавать муниципальные площади в безвозмездное пользование социально ориентированным некоммерческим организациям на неограниченное время.

Тогда Андрей Ткачук заявил, что в случае увеличения срока предоставления помещений «предприниматели получили бы время на ремонт и техническое оснащение площадей». Вероятно, говорил он о себе.

В итоге депутаты сошлись на предложении Юрия Тетянникова – срок предоставления муниципальных помещений ограничили пятью годами.

Спикер Горсовета прошлого созыва Галина Горст вот уже 10 лет сотрудничает с клубом «Мечтатель», который могут отдать Елене Варфоломеевой.

По словам чиновницы, в клубе проведен качественный ремонт, там часто проводили встречи молодежи с ветеранами. Родителей детей предупредили, что в скором времени ребят переведут в клуб «Взлет», на ул. Степанца. Также немного изменится формат занятий.

– Я отлично знаю, сколько средств и сил было вложено в клуб «Мечтатель». Такого единения, сплоченности, как здесь, я не видела нигде. Лично я против его передачи иным организациям, – заявила Горст.

По мнению чиновницы, в клубе «Взлет» с трудом разместятся все кружки из «Мечтателя».

– Пока не идет речь о сокращении персонала. Но где гарантия, что этого не произойдет спустя какое-то время после переезда? – задается вопросом экс-спикер.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
трюкач17.07.2018 16:26:26
Кто бы сомневался, что Андрей Николаевич заботится о себе и своем бизнесе.
12
14
юнкер, окститесь!17.07.2018 16:32:38
Жена Ткачука не может быть руководителем социально-ориентированной организации и пользоваться правами такой организации? Журналисты бк55, окститесь! В чем инфо повод вообще?
7
0
юнкеру17.07.2018 16:59:47
может, у оплота все может, рубить бабло за счет детей острые задачи которые решает ткучуковские в горсовете, в остальном в городе нет проблем
14
0
Нда17.07.2018 17:16:01
Интересно, а кто же помог Андрею Николаевичу протолкнуть эту идею в горсовет? Может, депимущества и Андрей Николаевич договорились? Ой, что-то не ладно здесь. Мало ли?
29
23
Лихачев17.07.2018 17:38:44
Вот теперь все понятно. А кто если помнит - когда Ткачук поднял вопрос про 49 лет пользования -я сразу написал, что тут есть личный интерес. Этот человек никогда ничего не делал за так и не будет делать. Нужно же вложения в выборы отбивать. Пусть кто там порядочный если найдется - предложит поименное голосование. Сразу все проходимцы выявятся.
19
0
Коля17.07.2018 17:46:32
Да пусть передают.
Тюрьма по Ткачуку плачет горькими слезами.
Не нужно ему мешать совершать ошибки.
20
0
+17.07.2018 18:10:16
Оказание платных дополнительных образовательных услуг не является социальной ориентированностью почитайте закон.
Организации всего полгода, как прежний состав горсовета мог ее одобрить???
Конкретно отжимают городское добро под свои нужды!!
23
0
. Да уж17.07.2018 18:17:10
Короче, в городе уже все растащили, делить, практически нечего. Добрались до детских клубов. Скоро школы будут приватизировать Жулики, а не депутаты!
11
0
можете не печатать17.07.2018 19:57:19
Едим Россию
9
0
Сергей17.07.2018 20:03:46
Вот как всегда Ткачук думает только себе откроет там центры изучения иностранных языков за деньги конечно и этим все закончится
15
0
Иван17.07.2018 21:22:39
Вот и коррупционные схемки Денежкина и Ткачука. Это только начало........ До контролирующих органов это дойдёт года через три
15
0
Гость17.07.2018 21:43:39
А что же, горсовет отказать не смеет? Вот захотел Ткачук детские клубы - и нате. А как для польз общества что то сделать, так у мэрии возможности НУ СОВСЕМ НИКАКОЙ НЕТ. Как так Ткачук их всех подмял под себя?
2
0
Омская самая обыкновенная17.07.2018 22:00:06
Молодцы! Все правильно делаете. Забираете последнее доступное дополнительное образование у наших детей. Вам нас не понять, господа чиновники. Дети ваши уж точно не в Омске учатся. Вопрос только в одном, неужели мы вас и правда выбирали???? Или все-таки за валюту место куплено в Главной Решальне-Делильне Омске??
1
4
Омич17.07.2018 22:12:23
Пора и его, и его крышу на нары... не уж то в Москве ни кому не нужны погоны за посадку кодлы депутатов и зам. Прокурорской крыши.
5
0
Эколог17.07.2018 22:47:58
Кто то еще сомневается в намерениях этой общественной организации?
15
3
Уехавший в город на Неве17.07.2018 22:52:24
Лихачев, ну ты то, безусловно, альтруист. На бабло, отжатое у нищих старушек за свои сомнительные услуги, одежду хоть себе купи , а то минимальным саннормам не соответствует. Стоять же печально рядом...
8
11
Лихачев18.07.2018 00:32:27
Уехавщему. Так ты со мной рядом и не стоишь -ты же уехавший.
4
0
Гость18.07.2018 00:38:58
А задача горсовета какая? Разбазарить и растащить городское имущество, предварительно сделав хороший ремонт?
3
1
Ого18.07.2018 08:42:56
Ничего не боятся в этом депимущества! Рано или поздно все станет известно, кто с кем договорился и, сколько с этого поимел, если был факт сговора
1
0
деревня18.07.2018 09:22:02
Торопиться надо Андрею Николаевичу! Очень поспешать - сентябрь не за горами, что будет после выборов губернатора предсказать трудно. Бумаги нужны срочно, а то будет как в анекдоте - у меня к вам два дела: одно на 5 лет, другое - на 15, с какого начнем?
5
0
Принглс18.07.2018 10:00:55
финансовое состояние Омска как-то слабо сочетается с безвозмездной передачей вообще чего бы то ни было хоть кому - хоть ткачуку, хоть не ткачуку
2
0
Ххх18.07.2018 12:59:10
Верно говорит "Принглс"! Вы же на комитетах и прочих Ваших сборах ноете, что доходная часть в бюджете так мала-так мала, а здесь берёте и планируете безвозмездно передать, ещё и аффилированному лицу помещения, в которых организован хоть какой то досуг для детей.... А в целом, в городе такая грязь и полный бардак, Ваши трактора и прочая техника для уборки в пустую жгет ГСМ, только поднимая пыль, и на деле отсутствие какого-либо результата, как была прибордюрка в грязи так и остаётся после уборки, также как и проезжая часть! Где руководители, которые выполняют контролирующие функции? И за что в Адм.города получают зарплату?
1
0
Ого18.07.2018 13:55:17
В точку Ххх! Более семи месяцев они у власти, уже пора бы разродиться реальными делами. Пока кроме слов, ничего нет. Вот уже и мутить стали что-то с имуществом.Что-то ставленники врио пока не очень справляются. Или это просто кажется???
0
0
Хм18.07.2018 14:10:04
Что обсуждать, все решено. МЭР дала добро. Все обо всем договорились, видимо. Правильные слова мэру в уста вложили. В общем, красота да и только - исключительно из добрых побуждений все сделано
0
0
Омич18.07.2018 15:38:23
Почему в Омске никто ничего не говорит о, например, Шакро Молодом? Да потому что в Омске действует куда более сильная ОПГ, другим тут нечего не светит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич