Новости. Омск

Омичей травят веществом, вызывающим рак

Фото: Meteovesti.ru

Концентрация этилбензола в воздухе была превышена в 13 раз.

В ночь с 18 на 19 июля жители Советского округа жаловались на неприятный химический запах.

Позже выяснилось, что горожан травили этилбензолом – токсическим веществом, вызывающим рак. Его предельно допустимая концентрация в воздухе была в 5, 7 и 13 раз больше нормы, в зависимости от района распространения.

– По розе ветров выяснилось, что источник выброса расположен в Советском округе. Чтобы установить источник, министерство природных ресурсов будет проверять объекты регионального значения, Росприроднадзор – объекты федерального значения, – рассказали в минприроды Омской области.

Сейчас ведомство согласовывает с прокуратурой проведение внеплановой проверки на нескольких предприятиях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
0
Ну, как то так...23.07.2018 17:32:44
Значит никого не боятся: ни ВрИО, ни нового министра минприроды, и вообще никого - ни прокуратуру, ни СК.
Сейчас новый министр минприроды скажет что превышение ПДК в 13 раз - это совсем не страшно! Вот, если бы в 14 раз, тогда бы он "разобрался"!!!
За свои тепленькие местечки и огромные зарплаты готовы расчитаться здоровьем и жизнями тысяч простых омичей.
Бывали хуже времена, но не было подлей!!!
17
0
Рома23.07.2018 17:37:33
И тут же новость, что Омский каучук - одно из вреднейших производств во всей России. И все ясно с этой конторой вонючей
15
0
Правда23.07.2018 19:14:02
Да не боится никто и ничего, потому как реальную картину по раку знают только в онкологическом диспансере, но они её официально никому не расскажут потому как иначе все достижения последних лет окажутся "пылью" ... Яркий пример годовой отчет у ВрИО губернатора, данные за прошлые периоды выдавались в %, а за текущий в абсолютных цифрах, чтобы сравнить это было не возможно...
11
0
костя23.07.2018 19:34:09
говорят что они уже просто фиксируют развитие онко, уже давно никто особо сделать ничего не может с онкоэпидемией.
7
0
кот23.07.2018 22:17:27
Вот если усатого нефтехимика, заставить нюхать в течении месяца эту отраву каждый день, что то поменяется?
2
1
Слушатель23.07.2018 23:59:42
Дело серьезное, необходимо подключать опытных экспертов-экологов Еремина С.Б.,Тектова С.Н. и подведомственное учреждение по замерам во главе с Зезюля В.Н. и Коробейниковым С.В.
7
0
Серьезная24.07.2018 08:19:32
Олигархи в связке с властью совсем потеряли человеческий облик! Просто озверели. Среди белого дня, в мирное время, безнаказанно травят женщин, детей, стариков. Раньше за это судили, это геноцид. А сейчас бред дошел до того, что нужно разрешение на проверки просить, которые в целом, все равно не дают результатов. Нет ни капли уважения и доверия такой местной власти! Где Бурков громко, кричавший, что выбросы под контролем? Он еще осенью переизбраться хочет! А что он сделал для этого, кроме того, что сладко поет?
9
0
Мысль24.07.2018 11:36:41
Совсем докатились... уже в открытую травят. Ни экомобили, не указы Президента о снижении вредного воздействия на экологию, ничего не действует.
1
3
.17.07.2019 17:05:01
Зато тут очень много солнечных дней и вообще, где родился там и пригодился.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич