Новости. Омск

В «Вечернем Омске» поменяют редактора

Фото из открытых интернет-источников
Мэрия решила поменять редактора газеты «Вечерний Омск» – на это место прочат Михаила Лебедева, сообщает БК55.

Председатель совета директоров ЗАО «Омские городские СМИ» Сергей Шалаев уже предупредил нынешнего исполняющего обязанности редактора газеты «Вечерний Омск» Игоря Буторина о том, что на его место вскоре придет новый человек.

Прозвучало имя Михаила Лебедева – известного омского журналиста, который в настоящий момент является директором ИА «СЛОН».

– Такое предложение мне действительно поступило от Сергея Шалаева, а вот из мэрии официально со мной пока не связывались, – сообщил Лебедев корреспонденту БК55. – В любом случае я взял паузу до Нового года.

По словам Сергея Шалаева, решение о смене менеджмента «Вечерки» он принял из-за давно назревшей необходимости улучшения газеты.

– Задачу сделать газету с более современным дизайном, а главное – изменить содержание (контент должен стать более интересным для читателя) поставил мэр, – пояснил Сергей Шалаев. – Игорь Буторин останется работать в прежней должности заместителя редактора.

Михаил Лебедев также уточнил, что он не намерен отказываться от своего проекта ИА «СЛОН».

Лебедев уже работал в «Вечернем Омске» и был уволен оттуда по политическим причинам.

Ольга Ложникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Йопть29.11.2012 19:15:12
Да Сусликову отдайте ВО - и будет вам и дизайн, и содержание :))
Чё из серости-то выбирать?
0
0
12329.11.2012 21:15:37
Только мэрии при этом в этой газете не будет :)))
0
0
Сыр в масле29.11.2012 21:16:11
"Слон" скучен, как сам Лебедев. Все уж и позабыли, что сайт такой был.Реанимировать вечерне-омского покойника вряд ли дано этому человеку.
0
0
Завистникам29.11.2012 21:46:24
Вы все козлы, а Миша Лебедев гений! Что, правда, не знали? Он вам всем покажет, буториным, булычевым, и сделает супер-пупер-мега газету. Трепещите, и вставайте в очередь в Союзпечать, а то газету продадут не вам!
0
0
Завистникам29.11.2012 21:59:31
А из Вечернего Омска Лебедеву уйти пришлось с подачи бывшего губернатора. Не каждый осмелится против ветра сами знаете что делать
0
0
Заблудшим29.11.2012 22:00:48
Даже поднатужившись, с трудом можно представить, что редактор никому неинтересного "Слона" может сделать что-то интересное. Тяфканье, чернуха, криминал - это надоевшее всем прошлое. Уставшая русская душа хочет дивана и интересного чтива под теплый чай. И газеты, от которой нет отрыжки и котрая не вызывает рвотный рефлекс. Пока это только "Омская трибуна", господа. Читайте на ночть и вы поймете вкус жизни.
0
0
Йохохулечки хоху29.11.2012 22:12:55
Трибуна омская - это страшный сон Булычева, и он бедняга никак не проснется. Если эту непонятную пустую газету еще и из бюджета будут финансировать, Двораковского только за одно за это в отставку, на пенсию, где ему и место. Куда смотрят депутаты городские???
0
0
Депутаты городские29.11.2012 22:34:15
Очень стоящая газета, пример настоящей журналистики. Не понимаете, что ли, колхозники окаянные?
0
0
Илья Ильич29.11.2012 22:41:58
Ложникова, опомнись! По каким политическим мотивам Лебедев из 2Вечерки" ушел? Ты тогда, извини, шибко выпимши была - не помнишь...
0
0
Слоган29.11.2012 22:43:53
Газета ОМСКАЯ ТРИБУНА - специальное предложение для тех, у кого не интернета!!!
Читайте нас, мы маленький кусочек мировой сети!
Нашу печатную продукцию можно использовать вторично!Отлично разжигается костер, ну и в клозете, если совсем ничего под рукой, сгодится.
Не проходите мимо! Помогите градообразующей омской компании "Мостовик" рублем. Она в нем очень нуждается!
0
0
Слогану29.11.2012 22:47:47
Обтекай теперь.
0
0
Растатуй Захуев29.11.2012 22:49:40
Илья Ильич! Я пацталом, а ты?
0
0
Слоган29.11.2012 23:08:00
Илья Ильич буторинназаренко, диван кончился, вещички собирайте, уже!
0
0
Слогану29.11.2012 23:11:52
Сдрысни,а?
0
0
Слоган29.11.2012 23:32:07
Да здравствует Михаил Лебедев! Талантище всех времен и народов!
0
0
66629.11.2012 23:47:47
Автор забыл добавить, что г-н и.о редактора этой газеты городской ушел в нирвану и недоступен для комментариев. Примерно до середины января, а то сначала конец света, а потом новый год. Да так то и легче с должностью расставаться.
0
0
Ё.К.Л.М.Н...30.11.2012 08:16:49
Слоган - это ты, Миша? Ну как-то ты уж слишком про себя ))
А чем таким талантливым ты отличился? Никто что-то ничего не назвал. Давай-ка багаж твоих достижений - в студию!
0
0
Миша30.11.2012 09:02:05
Да, Володя, это я. Я имею право так о себе думать. Хотя бы я один.
0
0
АВТор30.11.2012 09:16:08
Миша - молоток, Трибуна - овно, БК - как всегда прав. Надеюсь, больше таких политических мотивов для увольнения не случится. Привет от товарища по несчастью. Талант и "Труд" все перетрут.
0
0
Растатуй Захуев30.11.2012 09:41:11
У-аХ-Ха-Ха-ха-а! Я пацталом.
0
0
Ё.К.Л.М.Н...30.11.2012 10:40:37
Мишк, дорогой, думать-то ты, канеш, право имеешь, но зачем думать так громко и вслух? прям на весь Омск и Омскую обпасть. Чё уж ты не сдерживаешь свои порывы? Недержание, штоль? дык, тада тебе по другому адресу надоть, а не в редактОра )) Там выдержка ого-го кака нужна. Да, Сергей Сергеич? :)
0
0
Эххх30.11.2012 11:16:54
"А из Вечернего Омска Лебедеву уйти пришлось с подачи бывшего губернатора. Не каждый осмелится против ветра сами знаете что делать" ...Это вы про какого бывшего губернатора? Который до Полежаева был? При всем уважении к Лебедеву, он возглавляет "Слон", который не так давно четко облизывал ЛКП и воевал со Шрейдером)) Это кагбэ секрет полишинеля))
0
0
Сомневающимся30.11.2012 12:13:58
Омское «золотое перо» Михаил Лебедев уходит из «Вечернего Омска»

Лауреат премии Союза журналистов России, политический обозреватель Михаил Лебедев с 1 ноября уходит из «Вечернего Омска». Как рассказал Михаил корреспонденту ДО-инфо, впервые после пятнадцати лет работы у него начали «снимать» материалы – «четыре за месяц». Выслушав несколько раз объяснения типа «надо лучше писать» и «тщательнее работать», журналист решил уйти сам. При этом он остается совладельцем ООО «Газетный дом «Вечерний Омск».


По мнению некоторых омских журналистов, решение Михаила Лебедева уйти из «родной газеты», в которой одним из соучредителей является мэрия Омска, — это вынужденный шаг. Одной из наиболее вероятных причин, по которым Лебедев стал журналистом «нон грата», многие считают его непосредственное участие в скандале на июльской пресс-конференций губернатора. Тогда именно г-н Лебедев задал вопрос о строительстве Успенского собора и отказе губернатора от обещания провести по этому поводу референдум. А подготовленный им развернутый материал с этого мероприятия в печать не пошел.

Главный редактор «Вечернего Омска» Сергей Труш опроверг предположения, что Михаила Лебедева «ушли» из газеты. Он не стал комментировать информацию о снятии материалов. Но уточнил, что Лебедев написал заявление об увольнении по собственному желанию, поскольку ему предложили другую работу: «Мы ему сказали: Миша, можешь остаться, а если не понравится в «Бизнес-курсе», приходи — мы тебя возьмем обратно».

Источник: «ДО-инфо»


31/10/2005
0
0
Кочубей30.11.2012 12:55:41
Так, может, и правы были его коллеги? Может, действительно, надо было писать лучше?
0
0
Евгений Зайцев30.11.2012 18:09:49
Если Лебедев "Вечерку" возглавит - готов венуться из Питера и снова туда устроиться.
0
0
Графиня Вишня01.12.2012 01:29:43
Давно не читала коллег. Улыбнуло))
0
0
Дедушка Крылов01.12.2012 14:53:12
Лебедь, Заяц и Писец...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич