Новости. Омск

После пожара «Джаст фит лайф» откладывает сдачу поселка «Зеленая долина»

Директор компании «Джаст фит лайф» Виталий Королев
Сдача поселка «Зеленая долина», где на прошлой неделе сгорел склад со стройматериалами,  переносится на конец 2013 года. В компании «Джаст фит лайф» заявляют, что в проект уже вложено более 400 млн. рублей, но сдаче объектов препятствуют административные барьеры и нехватка качественных стройматериалов, передает БК55.

Пресс-служба омского девелопера «Джаст фит лайф» проинформировала БК55 о переносе сроков сдачи коттеджного поселка «Зеленая долина». «Джаст фит лайф» планирует достроить коттеджный поселок полностью к концу 2013 года - это значительно позднее намеченных ранее сроков. Первая очередь поселка должна была быть сдана в конце этого года.

- Причины задержки строительства типичны для данного этапа развития рынка малоэтажного строительства в Омске, - сообщила пресс-секретарь компании «Джаст фит лайф» Анастасия Лепехина.
По ее словам, сейчас в коттеджном поселке полностью готова вся инфраструктура - подключено электричество, проведен водопровод и канализация, построен газопровод, заасфальтированы дороги всей первой очереди. Но компания откладывает сдачу, потому что «столкнулась с рядом проблем», в их числе - «административные барьеры», «недобросовестность подрядчиков» и нехватка стройматериалов.

- Главным вопросом остается – где найти в Омске качественные строительные материалы с учетом сезонности? - рассказывает директор компании «Джаст фит лайф» Виталий Королев. - Большинство местных поставщиков предлагает интересующие нас материалы в объемах, обеспечивающих частное строительство, но не крупный коттеджный комплекс.

Руководитель проекта «Зеленая долина» Роман Чертов добавляет, что компания просто не учла «местные особенности». По словам Чертова, из-за неповоротливости «некоторых органов власти» сдача коттеджей первой очереди происходит в среднем на 3 месяца позднее срока.

Отметим, что заявление о переносе сроков сдачи коттеджного поселка произошло сразу после пожара на прошлой неделе. Ночью 27 ноября в поселке «Зеленая долина» полностью сгорел склад со стройматериалами. Тогда же интернет-пользователи предположили, что пожар на складе был не простой случайностью: якобы вскоре на складе должна была пройти ревизия, а туда, по неофициальной информации, были завезены строительные материалы на сумму 70 млн. рублей. Официально сумма ущерба пока не названа.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ева04.12.2012 15:20:34
Да и не сомневались. Сначала материалы найти не могут, потом денег хватать не будет, потом банкротство начнется, ну и дальше по проторенной дорожке с какими-нибудь детскими причинами.
0
0
правдоруб04.12.2012 16:19:05
Очень сомнительная контора - приходилось там бывать. Директор - цыган какой-то, строят фиг поймешь из чего, планы на будущее туманны.
0
0
104.12.2012 16:49:15
Чушь не несите! все у них получится, подходят серьезно. Успехов!
0
0
Алекскй04.12.2012 18:52:37
похоже на МММ
0
0
Татьяна04.12.2012 23:19:55
Как по мне, так хоть негр директор! Это компания уж точно не хуже большинства других омских строителей. Все, что до этого строили, сдали. Да, позже обещанного на 2-4 месяца, ну так это еще по-божески! А здесь дело абсолютно новое! Я бы очень удивился, если бы стройка шла без проблем. Но похоже, что эти достроят, в отличие от большиства коттеджных проектов.
0
0
1234505.12.2012 09:29:16
полукаров нормальный строитель
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru