Новости. Омск

Покончивший с собой Малышев в предсмертной записке обвиняет главу Омского района

В редакции БК55 оказалась копия записки, которую оставил директор ООО «Специализированный комбинат бытовых услуг» Игорь Малышев перед тем, как выстрелить в себя из ружья - в ней бизнесмен обвиняет в своей смерти главу района и других известных людей.

«Забирайте у меня землю, заберите тогда и жизнь, - гласит записка. - В моей смерти я обвиняю Долматова Г.Г. главу Омской администрации, Бригерта И., депутата Омского района и фермера, Чегодаеву, домохозяйку и тайную руководительницу всего Омского района. Это они все организовали и пытались через власть рейдерским захватом отнять уже сделанное. Но есть и Божий суд, наместники разврата. Малышев И.В.»

Как рассказал партнер Игоря Малышева Владимир Горскин, никто из близких даже предположить не мог, что бизнесмен поступит именно так, особенно учитывая прошлое Малышева: он служил в «краповых беретах», то есть в элитных подразделениях спецназа, умел действовать в сложных ситуациях.

- Очевидно, Игорь решил, что это лучший выход, но почему он так решил, мы не знаем, - говорит Горскин. - Он упоминал, что кто-то ему угрожал, однако рассказал это так, что мы только посмеялись: Игорь не тот человек, которому можно угрожать.

Когда стало известно о гибели Малышева, Горскин не поверил в то, что это было самоубийство, считая, что у друга не было оснований так поступать: ситуация не критическая, еще ничего не решено, идут суды. Между тем у Игоря двое детей, младшему всего четыре года, он никогда бы их не оставил таким страшным образом. Однако факт остается фактом: вдова Малышева нашла в сейфе его предсмертную записку. Стали по-другому восприниматься мелкие детали: перед тем, как ехать на кладбище, Малышев долго разговаривал со старшим сыном, просил прощения у жены, позвонил всем партнером, чтобы раздать указания. Что касается лиц, упомянутых в записке, то очевидно, что их бизнесмен считал виновными в том, что у него пытались отобрать право на использование участка под кладбище.

Напомним, Игорь Малышев получил смертельное ранение на участке земли в Новоомском, который принадлежал его предприятию по договору субаренды. Вместе с партнерами он собирался устроить на нем кладбище и уже собрал необходимые для этого документы. Бизнесмены даже, намереваясь возвести на участке храм, заложили первый камень, который освятил митрополит Владимир. Однако бизнесу вдруг стали вставлять палки в колеса. С одной стороны, за участок земли стал бороться фермер, президент Союза крестьянско-фермерских хозяйств Омской области Иван Бригерт, как партнеры рассказывали в прессе. Потом прокуратура вынесла протест против постановления совета Новоомского поселения, изменившего вид использования участка. Позже был наложен запрет на деятельность кладбища.

В данный момент дело рассматривается в судах. По словам Владимира Горскина, незадолго до этого он говорил с Игорем по телефону, который сообщил, что едет на участок, чтобы отвезти рабочим еду и зарплату, а заодно «погонять куропаток». Причем «погонять куропаток» у друзей означало ездить на джипе по снегу и смотреть, как взлетают птицы. По словам Горскина, в этот бизнес Малышев вложил все до копейки. Кроме записки в сейфе была только десятирублевая монета.

Юлия Стрельская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Леха10.12.2012 12:08:10
бригерт довел человека до самоубийства, у меня есть доказательства, и потерпевшие от рейдерских действий бригерта, там и милиция была замешана. кого заинтересует могу предоставить.
0
0
Адвокат Плевако10.12.2012 12:23:47
Я думаю Следственный Комитет по омской области теперь не сможет заявить о самоубийстве, это статья "Доведение до самоубийства". Хотя от нашего "Следственного Козлитета" всё можно ожидать. "Козлитета" потому, как премьер-министр Дмитрий Медведев их называет не иначе как козлами, Маркин почему-то на него обижается.
0
0
hot10.12.2012 13:01:19
Махинации с землей в Омском районе процветали при бывшем главе, который сейчас главный по образованию в Омской области. Эта смерть маленькое эхо той войны.
0
0
Виктор10.12.2012 13:23:23
Судя по статье, губернатору и следственному комитету по Омской области необходимо вмешаться в ситуацию, складывающуюся в Омском районе, и, наверное, навести там порядок.
А, журналистам, просьба освещать, как идет расследование уголовного дела.
1
0
Александр10.12.2012 13:33:42
Довел кто-то или не довёл... В любом случае виноваты те, кто изначально много обещаний раздали и не смогли их выполнить. Это Горскин и Евсеев, которые и выдали Малышеву землю в аренду, будучи работниками администрации Омского района. А потом чудесным образом стали партнёрами в бизнесе на этой земле. Игорь всего лишь пешка... Жалко парня
0
0
Дмитрий10.12.2012 13:53:50
Взял бы да погонял этих жирных куропаток, они хотя бы другим жизнь не портили бы.
0
0
илья10.12.2012 14:25:46
Да! нужно создавать общественный комитет по кризисным ситуациям (как этот орган будет называться не имеет значения), но главная функция его должна быть в помощи предпринимателям находящихся в такой ситуации руками самих предпринимателей - хватит уже жить врозь!!! Пора уже создавать реальные ДЕЯТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ! Никто нам не поможет кроме нас самих в таком объединении...
0
0
Леха10.12.2012 14:41:39
поддерживаю илью
0
0
илья10.12.2012 14:49:57
пробуем??? что-то создать...
ящик - sibLife inbox
0
0
варя10.12.2012 14:56:58
Довести сильного человека до смертоубийства из-за клочка земли не только страшный грех для самого Малышева. Этот грех падет на участников произошедшего.
В это непростое дело должен вмешаться губернатор, потому что, обвинения направлены и в сторону прокуратуры идущие на поводу тех, кому все мало!
Работать по двойным стандартам государственные органы не имеют право, хотя прав у нас в стране давно нет, есть только "золотой телец", который который и является законом!
От всей души сочувствую родственникам покойного, его друзьям и всем нам, живущих в таком государстве!
Прости Господи, душу сына твоего, отнявшего у себя жизнь в минуту отчаяния!
0
0
варя10.12.2012 15:01:42
Поддерживаю всех тех, кто хочет создать объединение для помощи предпринимателей в тяжелой жизненной ситуации!.
Предлагаю свою кандидатуру в работе объединения.
0
0
Леха10.12.2012 15:24:19
для ильи, с ящиком непонятно
0
0
илья10.12.2012 15:27:49
могут ведь удалить здесь, но пока вот пишите: SibLife@inbox.ru
0
0
Максим10.12.2012 15:36:43
Тренинги Инсайта Малышев не посещал, часом?
0
0
Леонид10.12.2012 15:39:28
Сочувствую сослуживцу и его семье. В этом деле налицо элементы коррупции. Чиновники обнаглели.Идет передел собственности. Согласен. Нужно объденятся по всем направлениям деятельности.
0
0
Леха10.12.2012 15:46:09
это война, пока мы будем думать, что делать, нас всех по одному поубивают
0
0
Умереть не встать10.12.2012 16:00:33
Видать Горскин с домохозяйкой Чегодаевой что-то крупно не поделили. Для тех кто не знает, эта влиятельная дама уже давно руководит всем имуществом Омского района. И даже бывший Глава Алексеев здесь ни приделах. Все свои дела она делала как раз с самим Горскины и Евсеевым. Горскин работал в Администрации Омского района начальником отдела по земельным вопросам под руководством Евсеева М.В., который был в должность председателя комитета по управлению муниципальным имуществом. И всё было шито-крыто в чудной компании с той самой домохозяйкой. Но теперь Горскин не работает, Евсеева тоже попросили из Администрации после громких проверок. Не могут земельку муниципальную между собой поделить. У всех там личико в пушку. да ещё в каком!!!
0
0
Виктор10.12.2012 16:13:21
Давно пора навести порядок с землей в Омском районе. Да и в других районах Омской области, судя по сообщениям с мест, не все хорошо! Наверное, пора подключаться правоохранительным органам и принимать соответствующие меры.
А журналистам почаще об этом писать.
0
0
Леха210.12.2012 16:17:56
А почему люди проявляют слабость в таких моментах? Почему не борются за дело своей жизни, в которое они вложили целое состояние, до конца? Если же тебе терять уже нечего и ты решился на суицид почему бы не забрать с собой домохозяйку, главу и других лиц? И отомстить и чтоб другим людям не мешали. А так только сам ушел тем самым избавив своих конкурентов от проблем.
0
0
Леха10.12.2012 16:40:20
для лехи2, по тому, что этот человек не хотел ломать будущее своих детей, что бы до конца жизни им не говорили, что они дети преступника, а что бы бороться с коррумпированными чиновниками и им подобными нужны силы и средства, а он все вложил в свое дело или я не прав.
0
0
Деревенщина10.12.2012 16:45:59
Уважаемые господа из прокуратуры или из следственного комитет, сделайти пожалуйста очередную проверку и доведите ее до логического конца по законности выкупов паев у наших дедушек и бабушек в д.Нижняя Ильинка, что принадлежит Красноярскому сельскому поселению. И опросите с пристрастием нашего "смотрящего" за деревней Пуль Владимира Константиновича, где он был и что делал во время разбазаривания земель колхозных.

Соболезную родственикам покойного!
0
0
Молот10.12.2012 18:43:25
Соболезнования близким. Нужно истоpию выводить на федеpальный уpовень в СМИ(nусть говоpят,человек и закон и т.д.),а ген.npокуpатуpа должна nоpаботать!
0
0
Пинкертон Пинкертонович10.12.2012 18:50:54
Ага... Лично узнавал - в "Человек и Закон" сюжет сделать - 150 деревянных кусочков. И это при условии реальной остроты сюжета. Не Хватит уже быть наивными.
0
0
111.12.2012 00:15:28
ПОКА МУЖИК НЕ ВОЗЬМЁТСЯ ЗА ВИЛЫ -БАРИН НЕ УСПОКОИТЬСЯ )))
0
0
Филат11.12.2012 09:47:38
Вот тебе и на тебе....
0
0
Филат11.12.2012 10:10:43
Для Лехи и 1 особенно... Уважаемые господа прежде чем призывать зашалить там кого или еще чего нужно мозгами немного пошевелить. Человек только в должность вступил, и надо же чудесным образом стал враг N 1...??? А может не все так просто....???? Может взял да сковырнул всю эту "нечисть" которая район весь продала и они давай теперь мочить друг друга, потому как у них обязательства есть ..... вопрос только перед кем???? И Малышева они подставили. Например зам его господин Горскин говорит что все вложил до копеечки и даже сумму упомянул в 1 миллион рублей.... да у него один Джип на котором он ездил стоит больше!!! И вообще рекомендую посмотреть на то место .... там стоит один шлагбаум и окопанная территория.... это что ли миллион стоит....???? Смех просто.... Лучше пусть разберутся законно ли они там вообще свой " бизнес" организовали.... ???? Видимо мало кто знает что стоимость места на этом кладбище была от 15 до 25 тысяч рублей, уже и туда платить надо..... А вообще конечно жалко парня подставили его, его же компаньоны так называемые.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич