Новости. Омск

Экс-начальницу финцентра омской полиции Старовикову, разоблаченную ФСБ, посадили на семь лет

Источник: http://mc2.bk55.ru

Кроме этого, ее обязали выплатить штраф в размере взятки.

Сегодня Первомайский районный суд города Омска вынес обвинительный приговор бывшей начальнице Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирине Старовиковой.

Напомним, что экс-начфин омской полиции будучи председателем комиссии по закупкам товаров и услуг для нужд областного УМВД, помогала своему дружку побеждать на аукционах. По итогам нескольких лет подобной деятельности Старовикова насобирала свыше 28 млн рублей, причинив ущерб Государству на 95 млн рублей.

Незаконные действия Старовиковой были выявлены сотрудниками УФСБ России по Омской области и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Омской области. Материалы уголовного дела составили более 150 томов.

Первомайский райсуд отправил Ирину Старовикову на 7 лет в колонию общего режима и обязал выплатить штраф в сумме взятки, с лишением права занимать должность на 4 года с лишением звания полковник. Стоит отметить, что загородный дом и квартира экс-начфина конфискованы. Иск удовлетворен в полном объеме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
105.10.2018 13:06:40
Знаете, а полицейские реально стали боятся! Дошло уже до того, что на уровне бАСТРЫКИНА уничтожают жалобы и заявителям объясняют, что не надо так делать! Так что у ФСБ ещё работы - непочатый край. ***
21
2
бывшие коллеги05.10.2018 13:24:52
Попутного ветра "Джонни"
2
2
Сердешный друг05.10.2018 13:41:02
Столько времени на нее потратили, а нужно было***
11
0
СВ05.10.2018 14:32:44
Всего то, семь лет даже не строгача, отсидит далеко не весь срок и будет радоваться жизни, больше шума разводили, а на выходе пшик получился
16
1
Театральный юрист05.10.2018 14:37:40
Какая разная у людей судьба. У нас в Драме с закупками происходит то же самое, но никого не сажают. Только премии дают и ордена, да "заслуженных работников").
7
9
антон05.10.2018 14:46:08
"насобирала свыше 28 млн рублей, причинив ущерб Государству на 95 млн рублей" - а это как ?
15
0
Антону05.10.2018 14:51:30
Получается, что УМВД по контрактам переплатило 95 млн., из которых 28 - доля Джоновны, остальное, видимо - Ашерсона.
6
1
+05.10.2018 18:28:03
Ее начальство при котором доказано украли 100млн пошло на повышение?
6
3
юра05.10.2018 20:22:24
а если бы энтот очень странный свидетель заявил не 8% а 28? ведь нужны доказательства, факты, показания других людей. А так - он получал работу и прибыль, выигрывал тендеры, жировал и отдыхал. уехал, написал заявление, потсдал на радостях. Как то в русском языке этот персонаж зовётся однозначно. Балацирь мужик. А это всё о чём?
14
1
Думаю так05.10.2018 22:53:27
Эх, Джоновна, ты шубки беличьи носила, кожи крокодила.. И теперь за это получай. Знала бы эта Джоновна, что её воспринимали, как Салтычиху. И в результате очень многие рады её посадке. Уж как унижала, как оскорбляла сотрудников, так орала, что красная была, как рак. А сама в это время тягала из государственного кармана в свой. Но были над ней начальники, которые подсадили её на это дело, знали об этом и закрывали глаза, лишь бы не мешала.
0
0
местный06.10.2018 09:04:36
бухгалтерия двойная а камера одиночная))
2
2
Таня06.10.2018 10:13:33
Лично, конечно, не знакома, но типаж...Знаю таких "шишек" в женском обличье - люди мусор для них. Гребут и орут как заправские мужики, а чуть что - "включают" милую особу. Вот если бы таких по "физиогномиям" вычисляли - у нас начальниц бы на зонах больше "чалилось". Это ж какое-то поветрие - и точно "Салтычихи", обнаглевшие от безнаказанности
3
0
житель города!06.10.2018 14:19:13
Для СВ. ....А на выходе пшик. Вот это пшик!!! Лишили звания полковник, пенсии. Конфисковали квартиру за 9 млн. руб. и дом в Сочи примерной стоимостью 50-60 млн. рублей. И 4 года как минимум отсидки, при условии УДО.
1
0
егор06.10.2018 20:08:14
а вдруг окажется свидетель баламут-подстрекатель-артист-виртуоз. Может стоит проверить, сделать запросы.
4
1
kotj3051968@mail.ru08.10.2018 08:47:27
Вот где денешьки на квартиры сотрудников. Я прожил двадцать лет в общаге. И такие как Жонавны да Клевакины говорят о жизни по совести и закону. Я понимаю что взял ипотеку и плачу, но это не их заслуга. Мне их не жаль не сколько. Они в свое время украли у таких как я нормальное семейное существование. Божья кара их все ровно настигла.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич