Новости. Омск

«Мостовик» хочет построить еще один дорогой мост

http://www.weblancer.net/users/msvp/portfolio/8352.html
Омское НПО «Мостовик» может принять участие в строительстве одного из самых дорогих мостов в истории России.

На прошлой неделе президент Якутии объявил о том, что началась работа над проектом автомобильного моста через реку Лену, сообщают «Ведомости». Мост длиной свыше 3 км и шириной в две полосы должен связать Якутск с левым берегом Лены. Также должны быть построены 15 км подходов к сооружению. Приблизительная сметная стоимость проекта составляет 54,9 млрд. рублей.

По данным издания, к проекту проявляют интерес «Трансстрой» (Олег Дерипаска), НПО «Мостовик» (Олег Шишов) и СК «Мост» (Владимир Костылев и Евгений Сур).

Проект моста через Лену может стать одним из самых дорогих в России. Для сравнения: строительство к саммиту АТЭС моста на остров Русский, который возводил «Мостовик», обошлось в 35,4 млрд. рублей.

Аскер Абишов
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



за правду20.12.2012 11:30:16
молодцы!!!!!!!!!
0
0
счётная палата20.12.2012 11:37:32
Ай да Шишов-Мостовик!Аппетит транжирить бюджетные деньги по схемам не утихает!Учавствует везде где можно.Кто-нибудь контролирует расходы?
0
0
Бокорез20.12.2012 11:44:58
Счетная палата обзавидовалась, да? Эффективная компания и должна участвовать везде, где только можно, а как иначе? А расходы контролирует Заказчик и контролируещие госорганы. В каком месте и что Вам не понятно?
0
0
счётная палата20.12.2012 11:59:36
Бокорезу: Если не в курсе: Метрополитен строится 20лет(львиная доля Мостовик)где метро ?,и где деньги?,смета за работу крыши(коричневого цвета?) муз.театра 40млн.рублей?,дороги и прочие невидимки(объекты) по городу,области и России.Схемы,подрядные,синтепоновые конторы?!,Бокорез или не в курсе?или живёт не в России,Омске?!
0
0
Мойша Леви20.12.2012 12:06:02
Лучше Мостовику заказ получить, чем Дерипаске.
0
0
Поперекрез20.12.2012 13:49:55
Счетной палате - много таких умников- "где метро за 20 лет?" А сколько выделили от сметы на строительство? Ладно хоть на содержание построенного давали! Ничего не знаешь - лишь бы брякнуть!
0
0
счётная палата20.12.2012 14:12:00
Поперекрезу и таким же:Дай Бог в новом году вам ума!Пройдёт время убедитесь,ещё немного осталось.Один тут дружок Шишова 21 год рулил,тоже считал себя всемогущим,всё для народа сеял и строил.А,оказалось и без него всё строится и сеется!
0
0
Аникей20.12.2012 21:37:00
Аскер, а точно всего 2 полосы шириной? мало что-то
0
0
недоумевающий22.01.2013 11:41:57
Чёт я не догоняю, Аскер. Якутск и так на левом берегу стоит, ну прям на берегу. Куды мостик-то?
0
0
05 декабря 2017
1735 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)