Новости. Омск

Проезд в маршрутках Омска будет стоить 18 рублей

Только что РЭК Омской области на своем заседании утвердила новую стоимость проезда в омских маршрутках. Проезд в маршрутных такси подорожает на 5 рублей: тарифная ставка для коммерческих перевозчиков достигнет 18 рублей 3 копейки, передает корреспондент БК55.

Как передает с заседания Региональной энергетической комиссии корреспондент БК55, только что была утверждена единая тарифная ставка для коммерческих перевозчиков. Величина ставки составила 18 рублей 3 копейки. Завтра РЭК планирует передать в печать приказ об утверждении новой стоимости проезда. Напомним, что в силу он вступает через 10 дней после опубликования в официальном печатном органе — газете «Омский вестник».

То есть еще в течение 10 дней омичи будут ездить в маршрутках за 13 рублей, а вот уже с 22 января начнет действовать новая стоимость проезда.

С 1 января 2013 года на 4 рубля подорожал проезд в муниципальном пассажирском транспорте. Теперь омичи ездят на автобусах, трамваях и троллейбусах за 16 рублей. Кроме того, незначительно - на 9% - подорожал и проезд в омских пригородных поездах.

Напомним, в прошлом году проезд в маршрутках и автобусах подорожал на 1 рубль - в муниципальном транспорте с 11 до 12 рублей, в коммерческом - до 13 рублей.

Ирина Акишева, Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонид10.01.2013 11:38:38
ну все..ждем импортные \"маршрутки\"
0
0
Дилярахон10.01.2013 11:54:49
Ааааааа... как так? боже, что останется от моей зарплаты???((( я требую увеличить оклад!!!
0
0
Марина10.01.2013 14:19:31
Ну что ж....всё супер. Езжу каждый день на 72 маршрутке. Грязные, холодные, разваливающиеся на ходу. Еще по 8 человек стоя умудряются в утренние часы напихиваться. Водители постоянно курят в кабине. Света в салоне нет. И еще много всяких прелестей проезда. ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ???? Кргда департамет транспорта возьмет под контроль состояние газелей?
0
0
Марина10.01.2013 14:20:49
Когда департамент транспорта возьмет под контроль состояние газелей?

Источник: http://www.bk55.ru/inform/article/13987/
0
0
Оксана10.01.2013 15:17:45
Слыште умники!!! А че не ездим в комфортабельных МУНИЦИПАЛЬНЫХ автобусах???? Че все лезут в "...Грязные, холодные, разваливающиеся на ходу. Еще по 8 человек стоя умудряются в утренние часы напихиваться. Водители постоянно курят в кабине. Света в салоне нет...."???? Стойте ждите, я заявляю как экономист а/т предприятия- им не на что ремонтировать их.
0
0
Марина10.01.2013 15:31:57
Оксана. На Амурскую базу автобус ходит только один. Очень редко. И возле базы нет остановки. Вот все и "лезут". Пускайте больше маршрутов в Амурский поселок. С Левого берега вообще нет ни одного автобусного маршрута до Криогенной техники. Хреновый вы экономист,если элементарных вещей не видите.
0
0
Сергей10.01.2013 16:14:57
Оксана, у муниципального а/т предприятия может и нет средств на ремонт, там львиная доля средств уходит на солярку. На маршрутках стоит газ, себестоимость которого намного меньше.

В похожих темах уже задавался вопрос, как правильно посчитать доход от маршрутки, если деньги отдаются просто так????
0
0
Люся10.01.2013 17:15:57
Совсем умом тронуться..... Чтобы Двораковский с Парыгиной сами ездили на таких автобусах и маршрутках! Е.стесвенно за 18 р.
0
0
Люся10.01.2013 17:18:50
Кому-то Омскэлектро отдают на 49 лет, а кому-то и жрать нечего.....
0
0
УВД10.01.2013 17:51:46
Анна 2013.01.10 00:10:13 Какие же вы жадные, господа геворгяны. Когде же вы уже все деньги мира заработаете на людях, вынужденных трястись в ваших раздолбайках с вашими водителями-хамами, выдумавшими себе правило--не подсаживать в кабину пассажиров; с вашими водителями-наркоманами, матерщинниками, которые не стесняются курить при том, что у них полная машимна пассажиров; с вашими водителями-уродами, которые разгоняются до 100 км/ч на мосту на гололеде--и плевать при этом хотели на то, что могут угробить 13 жизней!.. Да заработайте уже на нас, своих пассажирах, которых вы ни во что не ставите. Заработайте и успокойтесь. Я посмотрю, как вы свои миллионы в гроб к себе положите.

Источник: bk55
0
0
илья10.01.2013 17:53:12
а я считаю, что в цене за проезд не должно быть жёсткой привязки к цифре. Цены за проезд должны быть свободны, но прозрачны и контролируемые.... но мы живём в РФ (где доминирует воровской менталитет)
0
0
DrOnan10.01.2013 19:21:33
Не, ну а чо, нормально, экстрим, русская рулетка, с возможностью лечь в гроб за 18 рублей.
0
0
Олег10.01.2013 22:00:56
За эти "маршрутки" то 13 рублей было много...
0
0
я10.01.2013 22:36:09
эт издевательство....развели там себе начальников,вот цены и повышают. а людям зарплату нормально повысить не могут.ужас...
0
0
110.01.2013 23:19:58
Повышение проезда и комуналки - ЭТО ПЛАТА ЗА ПРЕДВЫБОРНУЮ КОМПАНИЮ МЭРА ДВАРАКОВСКОГО (оплатят Ваньки и Маньки крепостные Омичи )
0
0
УВД11.01.2013 00:44:01
Хочется спросить у мэра Двораковсого? Где МЕТРО?
0
0
Евгений11.01.2013 02:49:21
Цена на проезд наконец стала более менее объективной, так как ездить за 12 рублей - это слишком дешево, в идеале можно было бы цену за проезд увеличить: 20 или чуть более 20 рублей.
0
0
Alex11.01.2013 10:12:31
Я одного понять не могу, кому не нравятся маршрутки, ездите автобусами. В чём проблема?
0
0
Елена11.01.2013 10:19:31
БЕСПЛАТНО ВАС ВОЗИТЬ ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ БУДЕТ!
0
0
Владимир11.01.2013 10:33:36
А может мэра отправить в отставку, а, Омичи?????
Тем более, что никто за него не голосовал!
А то задолбал уже со своими "делами" за наш счет!
0
0
Леонид11.01.2013 10:37:41
вечером когда не холодно хожу пешком. 1,5 часа занимает. полезно для здоровья
0
0
пассажир11.01.2013 11:11:57
Оксана10.01.2013 15:17:45 Слыште умники!!! Стойте ждите, я заявляю как экономист а/т предприятия- им не на что ремонтировать их.
Оксана, ды дура, хоть и экономист! Ты че прибыль Геворгяна с маршруток считала? Если не на что ремонтировать, может ему на поменьше за границу выезжать на отдых, как-то поприжаться?....
0
0
Alex11.01.2013 11:44:59
Я вообще не понимаю,с какого перепуга РЭК должны регулировать маршрутчиков?! Этот бизнес должен быть свободный от регулирования цен.
0
0
Оксана17.01.2013 12:32:21
Марина10.01.2013 15:31:57
Сергей10.01.2013 16:14:57

Об той же самой себестоимости и я говорю (она очень высока для газелей в том числе)... а по поводу водителей-наркоманов, курящих в салоне - могу сказать и милиционеров у нас наркоманов предостаточно... уж в такой стране живем, что в "полицейских" да в "газелистов" берут всех подряд ((( очень печально конечно.... но это факт.
Мариночка, видимо, нехреновый экономист. раз видит всю ситуацию прям в корень..... не нужна . и пассажиры смотрю у нас все умные..... Не в Геворкяне дело и не в Меняйлове.... Все хотят халявы, а ее нет, вот и бесится люд.... Кто мешает тому же самому пассажир11.01.2013 11:11:57 купить газелюку, сесть за руль, и посчитать экономическую целесообразность того же самого маршрута для "Марины" с левого берега до криогенки.... шоб без пересадок Марина ездила утром и вечером (два раза в день) и еще человек 25 с ней...... И пошлет он ту самую Марину куда по дальше, потому как кушать ему нечего будет с того маршрута.... эээх, умные люди )) поорать бы только да пооскорблять людей, да деньги чужие посчитать..... так и будем жить. Аминь.
0
0
Генадий21.01.2013 09:20:10
Газель с гос номером с803вн номер марширута 381 уже с 21 января установил свой проезд в марширутном такси в размере 18 руб.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич