Новости. Омск

Елена Мамонтова увольняет ключевых сотрудников отдела искусств в минкульте

Фото из сети Интернет
Лидия Трубицина (в центре) уходит на пенсию
Отдел искусств в региональном минкульте подвергнется коренному изменению - сразу двух ведущих сотрудников, хорошо известных среди культобщественности, отправят на пенсию, сообщает источник БК55.

Известный омский театральный критик Лидия Трубицина уходит, поскольку, как говорят, разошлась в видении некоторых вопросов с новым начальником отдела Еленой Мамонтовой. Впрочем, официальная версия ухода - сокращение ставки. При этом г-жа Трубицина подтвердила БК55, что она останется по-прежнему главным редактором издающегося минкультом журнала «Омск театральный».

Уйдет с должности специалиста и много лет занимавшаяся в минкульте учреждениями Мельпомены Ольга Зуева. У нее в апреле, по сведениям БК55, заканчивается договор, и она тоже уйдет на заслуженный отдых.

Пертурбацию можно было бы посчитать обычной заменой «возрастных» кадров, если бы не то, что оба специалиста, как свидетельствует источник БК55, не разделяли воззрений нового руководителя. Кстати, еще одна их коллега-пенсионерка, курирующая музеи, как говорят, остается в штате. Ее деятельность, судя по всему, устраивает руководство.

В планах у нового начальника отдела взять еще одного сотрудника, отвечающего за СМИ. Пока основная нагрузка в этом деле лежит на самой Елене Мамонтовой. Все-таки в прошлом журналистка.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Профессор Преображенский01.02.2013 13:08:40
Лидия Петровна великолепный профессионал и отличный человек! Таких в нашем минкульте не так и много...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
0
0
Василий Романов01.02.2013 13:17:46
Для Профессор Преображенский
Абсолютно с вами согласен. Профессионал и удивительно достойный, редкостно интеллигентный человек)))))
0
0
я01.02.2013 13:40:15
да с Мамонтовой стервой никто не сработается. Вот Лапухин-то пригрел змеюгу)))
0
0
Человек01.02.2013 13:52:57
Когда уже Мамонтову выгонят из минкульта? Она же НИКТО в профессии. Гнать таких надо тряпками из минкульта.

Трубицина и Зуева - глубоко в теме.
Лапухин, ну кто ж с тобой работать-то останется? Мамонтова?
0
0
Семен01.02.2013 14:27:28
Ну с приходом Лапухина этого следовало ожидать
0
0
Карл01.02.2013 14:55:06
Да.. Развернулась Еленушка!! Толи еще будет! И очень согласен с коментарием "Человека"
0
0
Антон01.02.2013 15:03:21
Мамонтом по Минкульту...
0
0
Максим01.02.2013 15:15:51
Мамонтова не может трудоустроить на работу сотрудника, равно как и уволить его. Это не ее полномочия и компетенция. Единственный работадатель в Минкульте - министр. Именно он выступает работадателем.
Заголовок некорректен.
0
0
Гражданин01.02.2013 15:22:24
Жил с ней раньше в одном дворе. Очень достойная семья, очень достойный человек. Таких крайне не хватает в нашем обществе.
0
0
Маша01.02.2013 17:21:22
Столкнулись две театральные тенденции: Трубицина и Зуева за классику и психологизм, Мамонтова любительница внешнего театрального действа. Обе тенденции имеют право на существование, жаль, что все перешло в плоскость личных взаимоотношений, а у кого-то оказалось больше власти. С уходом Лидии Петровны - глубоко интеллегентного человека - минкульт теряет умного и широчайшей эрудиции человека. Вопрос - кто его заменит?
0
0
Мельпомена01.02.2013 17:32:00
Министр подбирает себе подобных. Главное уметь руководству подлизывать.
0
0
Алексей01.02.2013 18:57:53
А про Министерство труда не хотите написать? При нынешнем Министре уже с начала года уволилось 15 человек. Просто довел коллектив.
0
0
Vladlen01.02.2013 22:18:56
Ротберга убирите.Главный враг культуры в городе.
0
0
Сотрудник01.02.2013 23:41:05
Кем себя возомнила Мамонтова? Была б высококлассным специалистом, таким как Трубицина Л.П. и Зуева О.М., а то.....журналист, он и в Африке журналист. Мамонтова руки прочь от профессионалов!!!!!
0
0
Аноним01.02.2013 23:56:43
Виктор Прокопьевич, мы Вас уважаем как руководителя, как адекватного человека умоляем посмотрите что творит эта околокультурная дама
0
0
Иван02.02.2013 09:20:31
Гражданин, жить в одном дворе и кивать головой в знак приветствия,это не общаться 5 дней в неделю по 8 часов в день.
0
0
скептик02.02.2013 15:50:17
Анониму
Лапухину нужны не профессионалы, а как раз такие, как Мамонтова, недалёкие наглые выскочки. Он ей и привелегии особые дал,рассказывают, что на работу она ходит, когда хочет
0
0
Сью02.02.2013 18:34:11
Совет им да любовь! Бедная культура...
0
0
Иван02.02.2013 22:28:07
Это как так,на работу она ходит, когда хочет?! У нее наверное ненормированный рабочий день???? Если и все в этом министерстве на работу ходят когда захочется, то и омской культуре скоро трындец.
0
0
ВИКТОР02.02.2013 23:07:13
Да, непотопляемая Бондаренко с умениями плести интриги и услужить начальству самый необходимый кадр в Минкульте.
Каков поп, таков и приход!
0
0
Сью03.02.2013 12:23:06
В их среде это нормально,такие умелые приспособленцы и держатся
0
0
В.И.Р.03.02.2013 14:29:46
Да,уж, Бондаренко еще тот кадр! Ни ума, ни культуры, только чиновничий раж. Кормиловские замашки неистребимы -руководить любит, работать нет!
0
0
Бартель06.02.2013 22:50:52
Началось
0
0
иван08.02.2013 07:44:12
этот человек действительно рано на работу не приходит)))), нууу в районе 11 часов появляется....в общении с коллегами надменность так и лезет из данного кадра, печально и не очень приятно видеть это.... на дворе 8 февраля, а на сайте Минкульта до сих пор новости январские висят..... а за это направление также Е.С. отвечает....
0
0
иван08.02.2013 07:46:12
а Лидия Петровна действительно Профессионал с большой буквы!!!!! И глубоко интеллигентный человек!!!
0
0
Любовь09.02.2013 20:52:00
От этой дамы на ТВ окружение выло, ну теперь культура держись. Ленке дали команду "фас".
0
0
Любовь09.02.2013 20:53:10
Дай ей волю она и Лапухина уволит
0
0
Костя.17.06.2013 23:23:06
Ну, раззодорились! Я с ней работал на 12-шке. Профессионал высшего класса. Очень грамотная, ответственная, разгильдяев и бездарей не любила, так это правильно. Ко всем была требовательна, но и себя не жалела. Если надо - оставалась до самой ночи работать, потому что эфир - это закон. Так воспитана была еще в Москве, в МГУ. Я её очень уважал, да и научила она меня находить новые решения, это тоже плюс. А всякие нытики её не любили, так это понятно. В театральной теме она очень хорошо разбиралась, её равных не было. Так что слетелись вы здесь не по делу.
0
0
Ольга.17.06.2013 23:27:37
Елену Станиславовну на телевидении все очень уважали. И правильно, что Лапухин её взял к себе в команду. Она очень верный и преданный человек. Своих никогда не предает. Так что в Минкульте появился хотя бы один живой человек, не чинуша с амбициями, а просто человек дела. Цените её.
0
0
Кирилл.17.06.2013 23:31:12
Что то вы тут подзабыли, что фестиваль Академия был придуман Лапухиным, Мамонтовой и Никифоровой. Вот не надо только плохое вспоминать. Яркие личности не могут быть всем приятны одинаково. Но то, что эти люди - я поодчеркиваю - именно они все вместе - сделали в городе грандиозный праздник для всех, показали, каким может быть настоящий фестиваль - это да!!!! Лена, не сдавайся!
0
0
Ирина28.09.2013 22:26:08
Насколько мне известно, Л.П.Трубицина - леди пенсионного возраста. И по этой причине она уходит на заслуженный отдых. Никто, тем более Мамонтова, её не увольняет. Закончился контракт и всё. Трубицина прекрасный специалист. Пришло время передать дела. Те, кто не может смириться с очевидным, начинают брызгать слюной, желчь свою изливать, грязью всех вокруг поливать. Мамонтова просто работает со знанием дела. А она его знает. В театральной среде это авторитет, как бы вам всем здесь ни хотелось это отрицать. Человек заслужил право на голос, право на мнение. Можете орать сколько угодно. Мамонтова молодец. Очень сильный, умный специалист и профессионал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич