Новости. Омск

Омская ГИБДД предлагает свои способы борьбы с пробками

Фото портала ngs.ru
 ГИБДД Омска направила в мэрию города новые предложения по борьбе с дорожными пробками. Среди них – строительство бесплатных стоянок, нанесение долговременной дорожной разметки и запрет дальнейшего размещения офисных зданий в центре.

Эти предложения разработаны на основании последних данных мониторинга условий дорожного движения в Омске. Официальный портал омской ГИБДД   приводит список из девяти пунктов: 
1. Модернизация светофоров и системы управления ими.
2. Строительство бесплатных стоянок для временного хранения транспорта в центре.
3. Ежегодное включение в бюджет необходимых средств на содержание и установку новых светофоров и дорожных знаков, в том числе на основе алмазных пленок.
4. Использование долговечных красок со светоотражающими элементами для дорожной разметки.
5. Запрещение размещения крупных офисов и торгово-развлекательных площадей в центре города. А также запрет на размещение киосков вблизи остановок и перекрестков – для исключения фактов неправильной парковки.
6. Строительство подземных переходов на проспектах Мира, Маркса, улицах Лукашевича,  Масленникова, Думской и  Красном Пути
7. Строительство пяти многоуровневых развязок, в том числе на одном из самых проблемных перекрестков: Конева – 70 лет Октября.
8. Создание кольцевой окружной дороги вокруг Омска.
9. Строительство на подъездах к городу логистических терминалов для хранения грузов, которые используют предприятия. Это позволит исключить их доставку большегрузными фурами по городу.
Саша Александрова
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
яя03.02.2013 14:07:04
Тремя руками поддерживаю , особенно п. 5,7. Неоднократно по дилетантски высказывал эти предложения
0
0
Омич03.02.2013 14:39:04
Весьма разумные предложения. Конечно такие дорогостоящие как строительство многоуровневых развязок, подземных переходов и логистических центров в ближайшее время нереально, но например отрегулировать светофоры можно и нужно! Например как можно ставить 20 секунд на таком перекрестке как Конева-Енисейская? В результате ДПСникам приходится там по полдня светофором подрабатывать.
0
0
Мойша Леви03.02.2013 15:53:05
Тилль и департамент архитектуры могут вой поднять ибо не получат больше благодарностей за выделение земли в центре. УВД против Тилля - кто кого?
0
0
111103.02.2013 15:57:24
работать не хотят вот и вносят предложения чтобы откреститься от всего.
0
0
12303.02.2013 15:57:43
А как насчет строительства второй Меги на землях Сибзавода по Красному пути? Решение-то уже принято. Хотя и дураку уже тогда было ясно, что это параллизует город!
0
0
Дмитрий03.02.2013 16:23:05
Может доблестным полиционерам пора уже наказывать за неправильную парковку. Причем ВСЕХ.
Начните с центра - ул Фрунзе днем всегда пробка и
всегда припаркованные вторым рядом авто.
Да и киосков я там не вижу...
Зато видел летом как против шерсти по Красногвардейской
едет тонированная в ноль дорогая тачка, ее тормозит
ГИБДД, вместо получения наказания демонстрируется
ксива и авто продолжает свой путь.
Пока наказание будет только для простых смертных
проблему не решить.
0
0
Олег03.02.2013 16:35:53
Ну всё правильно!А чё, деньги то есть?
0
0
Виктор03.02.2013 17:00:15
Это первые трезвые предложения. Жаль,что власти это не надо или не понять! А ГИБДД г.Омска - 5 с плюсом.
0
0
Игорь03.02.2013 18:04:46
Это запрет киосков на остановках - здравное предложение???
0
0
Игорь03.02.2013 18:05:41
Или бесплатные огромные стоянки в центре - трезвое?
0
0
45603.02.2013 19:02:59
точно, ведь мэрия еще недавно "облагородила" остановочные комплексы (выкинули добротные, большие навесы и деревянные лавки), и поставили новые ансамбли. Так бескорыстно старалсиь все привести к "единому дизайну" - и киоски, и лавочки (три рельсы) и навесы (куски прозрачного пластика") - в общем такая красотень, и тут бац! какое-то ГБДД хочет убрать киоски!
0
0
Омич03.02.2013 19:26:06
А на ул. 70 лет Октября вдоль дороги каждый день по киоску устанавливают. В ряд как на базаре. Кто дает разрешение ? Администрация Кировского округа не видит какие пробки. Остановки - 11 микрорайон, Дмитриева, Поворотная. Беспредел везде !!!!!!
0
0
mcbrait03.02.2013 20:43:23
Ведь понимают что нужно делать! Интересно почему молчали всю свою жизнь??? Хотя имеют право даже штрафовать дорожников за несоблюдение требований.
Ну дай вам Бог ослиного терпения, что-бы добиться от властей всего о чем вы так правильно заявили.
0
0
Игорь03.02.2013 22:13:46
Омич

а какая связь между киосками и пробками, я чего-то не пойму? В киоски у нас автолюбители стоят?
0
0
Мойша Леви03.02.2013 22:44:35
Игорь, а ты постой на остановке и подожди, когда приедут к киоску выгружать товар. Ставят машину на обочину, и таскают товар в киоск. Или какой-нибудь автолюбитель остановился купить сиги. Движению мешают. К тому же, киоски - это атавизм. В Москве уже давно убрали это убожество.
0
0
Федя03.02.2013 23:58:49
Уничтожить Газели это п. 10)
0
0
Дмитро04.02.2013 00:03:02
Киоск без сигарет нужен между высотками, чтоб в домашних тапочках бегать за сигами, кофе, ликёром, огурцами, мочегонными, фталазолом, глянцевыми журналами, йогуртом, шинкой, хлебом и т.п.
0
0
Дмитро04.02.2013 00:07:29
Ну отнести киоски на 20 м от остановки, кофе с расстегаем сожрать и покурить в 10м от остановки, чтоб на слабонервных цианокобаламинопеников дым не сносило
0
0
Дмитро04.02.2013 00:15:50
П.4, тогда уж лампочки вместо разметки в асфальт вмонтировать с мощностью прожекторов, иначе разметка под снегом, грязью пылью не видна будет или полгода или посуток, полный бибец, проще отбойник вместо двух сплошных и ,,лежачего полицейского,, перед переходом и светофором
0
0
Дмитро04.02.2013 00:31:41
Газель не так плоха, по сравнению с некоторыми узкими и тесными фордтранзитами и меринами. и что вместо - ПАЗы (модели с мотором в хвосте), хондобогданы? МЕРС.спринтер, Фиат.дукато, пежо.боксер.трансформер, УАЗ.2206?
0
0
nemo04.02.2013 07:48:00
Забыли доблестные ГИБДД про уборку на дорогах чтоб тротуары в снегу не были и качество наших дорог, снег сходит новые ямы появляются (ленинградский мост).
0
0
Игорь04.02.2013 08:55:58
Мойша. Так выгружать по ПДД в киоск можно стоять. А вот автолюбитель, если что-то нарушает, так его штрафовать надо. А ГИБДД, чтобы вылечить от кашля, предлагает голову отрезать
0
0
Анатолий04.02.2013 10:00:43
А может для начала, снег почистить с обочин дорог, на некоторых участках дорог вместо 2-3-х полос осталась 1-2 полосы. Например Горбатый мост!!!
0
0
Евгений Алдаев04.02.2013 12:19:58
Меньше машин покупайте и ездите на автобусах или вообще не ездите, вот и все решение проблемы. Тупые неработающие пилотки по магазинам катаются, их е...ари по подружкам или в институты, перед пилотками в...бнуться. Уже в каждую дыру надо обязательно на авто ехать, чтобы было комфортно. Но вам все равно не комфортно, а пилоткам тем более.
0
0
S.T.A.L.I.N.04.02.2013 12:25:13
С 5 по 8 пункты просто какая то утопическая сказка!!!! Где взять денег на всё это?
А выход простой! Может нужно начать людей "учить" вождению, а не "продавать" им права целыми пачками? А на пересечениях Жукова с Маяковского и Масленникова просто стационарные посты сделать, может не будут придурки на дорогу выезжать?!
0
0
Профи04.02.2013 14:23:27
Хорошие предложения
0
0
Мио04.02.2013 14:25:18
А где денег взять на всю эту красоту?
0
0
Мио04.02.2013 14:25:48
А где денег взять на всю эту красоту?
0
0
Игорь04.02.2013 14:45:35
Деньги за счет штрафов ))

http://omchanin.livejournal.com/519018.html вот тут еще обсуждение идет
0
0
Петр05.02.2013 12:53:24
Да,,,Видимо много и долго думали над проблемой,,,,И прежде всего над тем,чтоб самим не работать,а свалить все на других,,,
Большие головы и очень много мозгов видимо
0
0
ivan05.02.2013 18:28:13
ГАИ делает вид что работает. То что они предлагают и за сто лет не реализуются, гаишные мечтатели, лучше бы на дорогах работали, а то прячутся не известно где.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич