Новости. Омск

Омский культактив говорил министру Мединскому «правильные вещи»

Фото: Ирина Губарева
Владимиру Мединскому дарят книгу о Нине Геновой
БК55 стало известно, как деятели культуры Омской области «фильтровали спич». Министр так и не узнал о реальных проблемах.

Встречу федерального министра культуры Владимира Мединского с культактивом Омской области, которая прошла в парадном зале музея имени Врубеля, многие присутствовавшие, с которыми удалось пообщаться БК55, назвали «ничего не решающей». «Министр технично ушел от ответов на все вопросы. Да и вообще всю встречу листал книгу», - поделился с БК55 впечатлениями источник. Есть подозрения, что это была книга о Нине Геновой, декане факультета культуры и искусств ОмГУ. Такой презент федеральному главе минкульта сделала автор опуса Алла Ладан на пресс-конференции в Законодательном Собрании, которая была перед встречей с культактивом.

Кстати, сама г-жа Генова также выступала на встрече. Были там и представители культуры из сельской местности, которые не сообщили, конечно, министру, что не в каждом сельском районе у нас остались свои очаги культуры - Дома или Дворцы. «В шести омских муниципальных образованиях таких ДК нет», - рассказал БК55 на условиях анонимности источник, весьма близкий к культкругам региона. Да и там, где ДК еще живы, они часто сталкиваются с различными проблемами. Например, в то время, как в областном центре затухали фанфары местной версии «Утренней звезды» с Юрием Николаевым в качестве ведущего и бренда (этот опыт омичей Мединский очень похвалил), в одном из муниципальных образований региона в здании местного Дома культуры отключили электроэнергию, которой не было потом не день и не два, а значительно дольше.

На встрече же с культактивом эти вопросы, естественно, не поднимались. Выступали люди, хорошо известные в омской культсреде, - Петр Вибе, директор историко-краеведческого музея, Станислав Дубков, топ-менеджер омских кукольников, экс-замминистра региональной культуры, а ныне директор Пушкинской библиотеки Александр Ремизов.

По словам источника БК55, речи были подготовленными и хорошо «отфильтрованными». Единственным, кто, как свидетельствуют информаторы, внес «живинку», был незапланированно подошедший к микрофону директор пока не существующего музея омского быта Владимир Селюк. Он рассказал о том, что «трехсотлетие Омска не за горами, а никакой подготовки не идет». Селюк сорвал при этом аплодисменты.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
1204.02.2013 17:24:12
А зачем Мединскому говорить про состояние учреждений культуры на селе, если несколько месяцев назад он официально поручил разработать предложения по оптимизации работников культуры в сельских учреждениях, что приведет и к оптимизации сети учреждений культуры, т.к. специалисты там зачастую работают на пол или даже на четверть ставки.
0
0
беспокойная04.02.2013 18:41:18
Мы говорим об отсутствии паттриотизма, безнравстиенности и бездуховности и т. п. пороках,а сами уничтожаем сферу культуры. А ВЕДЬ ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ(СЕЛО) может быть привита от этих проблем только с помощью работников культуры и в учреждениях культуры. Закроем последние островки добра, тепла и участия и оскотинимся совсем. Я не права?
0
0
Худая и злая04.02.2013 23:12:07
Вася, если очень хотелось что-то "решающее" у Мединского спросить, что ж сидел на пресс-конференции, как воды в рот набрал? Кто не давал - целый час прессуха шла. Ты ж наш борец за справедливость и просветление! Ну так и поднимал бы вопросы, требующие решения! Нет, все молчали, как рыба об лед! Прессуху никто не "режиссировал" - вот вам свобода слова и микрофона - нет же, надо всё говно по сусекам наскрести и выдать, а когда по делу есть возможность поговорить - Вася в кусты. Задача ваша ясна - как можно больше негатива вылить на население, а позитив генерировать -нееет, за это Сусликов денег не платит!
0
0
Тема04.02.2013 23:30:19
Васи там не было. Васю не пригласили.
0
0
Худая и злая04.02.2013 23:35:01
Да где ж там! На пресс-конференцию пригласили всех - и Васю, и васиного фотографа, только что-то активности журналист не проявил. Никакой. Он только здесь борзо-весело излагает и всякую дрянь разносит.
0
0
Тема04.02.2013 23:39:50
Правда что ли??? А в статье от 01 февраля 2013 года Вася пишет, что его не позвали. Вот ссылка: http://www.bk55.ru/inform/article/14554
0
0
Василий Романов04.02.2013 23:48:11
Для Худой и Злой, если вы там были, то должны были видеть, если всё -таки надели очки, что прессуху режиссировал главный по СМИ. Вопросы дали задать тем кому дали)))Вы в следующий раз всё-таки не забывайте очки надевать, а то бы видели, что руку я поднимал, но микрофон отдали тем кому отдали...Я удовлетворил ваш интерес, роза вы наша от офтальмологии?
0
0
худая и злая05.02.2013 14:29:02
Нежный Вы наш, руку поднял, а микрофон мимо пронесли... Ах, жертва нейробиологии! Где надо, там Вася шустро реагирует, А ТУТ - ЗАМЕШКАЛСЯ... И потом, это, конечно, в стиле БК - переходить на личности, опускаться до обсуждений на уровне физиологии, но уж тогда, Вася - в твоем стиле - САМ ОЧКИ ПРОТРИ! По поводу нарциссизма прибавить, или и так уже все в курсе?
0
0
Василий Романов05.02.2013 14:34:31
Для Худой и злой, не очень понимаю смысл вашего коммента)))Вы о чём? Я лишь о том, что вы не увидели, обвиняя меня. А вы? Я лично вас не знаю уважаемая. Так что умерьте пыл... Не надо всему городу демонстрировать недостатки вашего воспитания))))
0
0
худая и злая05.02.2013 14:42:26
Есть такое правило общения: разговаривай с собеседником, учитывая уровень его развития. А город надо избавить от таких, как Вася. Романов, скольких же ты врагов себе нажил? Самому-то еще не тошно?
0
0
Василий Романов05.02.2013 15:00:50
Для Худая и злая, есть такое правило общаясь с человеком, который представляется, представляться самой))))Жаль что вы его не знаете...А вы ведёте себя так как будто давно точите на меня нож...Печально...Вас читают люди которые вас знают не надо им демонстрировать свой уровень...
0
0
худая и злая05.02.2013 15:41:39
"Я лично вас не знаю уважаемая." - это из Васиного коммента (пунктуация сохранена). На ходу подметки рвет!
0
0
Тема05.02.2013 19:51:48
Дааааа, Вася как обычно жжет!
0
0
адвокат06.02.2013 08:51:11
У оккупационной администрации есть вполне конкретный план деградации населения, который методично реализуется последние 20 лет. Не зачем размазывать сопли по каждому деревенскому клубу отдельно..
0
0
Люся08.02.2013 23:13:00
Худая и злая! Не пойти ли тебе в Ж....???
Кроме Романова, объективно- эту самую КУЛЬТУРУ - никто и не освещает!!!!!
А Селюк- МОЛОДЦА!)))
0
0
Источник09.02.2013 01:46:54
Люся, фу....
0
0
Тема09.02.2013 02:38:11
Вася объективен? Люся, тебе самой-то не смешно? По-твоему, собрать грязищу и пересуды и выдать их за "самое свежее" - это объективность? И почему Вася, будучи самым объективным журналистом города, не пишет о мероприятиях, которые проходят без скандалов и имеют самое непосредственное отношение к культуре?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич