Новости. Омск

Бесштанько снова появился в поле зрения прессы, но нового места работы так и не раскрыл

Андрей Бесштанько
Андрей Бесштанько, первый вице-губернатор Омской области в правительстве Полежаева, дает интервью одному из омских сайтов, по видимому, сидя в своем кабинете. При этом по-прежнему остается загадкой, чем занимается экс-чиновник сегодня.

В беседе с корреспондентом «ОмскЗдесь» г-н Бесштанько, известный как активный пользователь интернета, выступает в качестве эксперта по социальным сетям.

- В двадцать первом веке ты должен выполнять свои функции и при этом рассказывать, что ты делаешь, тем более, если занимаешь государственную должность, - говорит бывший первый зампред правительства Омской области.

Оценивая действия мэра Вячеслава Двораковского, который во время предвыборной кампании завел несколько аккаунтов в разных соцсетях, опытный блогер отмечает, что создание прямого канала для общения городских властей с простыми омичами могло бы стать «мужественным шагом». Однако на сегодняшний день это не более чем «проект, призванный показать сам факт вхождения в интернет-среду», - считает г-н Бесштанько.

Интересно, сам Бесштанько, призывающий чиновников «рассказывать, что ты делаешь», остается одной из самых загадочных фигур бывшей полежаевской команды. Практически все соратники экс-губернатора худо-бедно пристроены: Валерий Бойко - генеральный директор ЗАО «ГК «Титан». БК55 уже сообщил об отъезде в Москву бывшего министра экономики Игоря Мураева, получившего новое назначение в госкомпанию. Там же, в Москве, в кресле замминистра спорта обосновался Сергей Шелпаков. Увы, единственной "видимой" работой Бесштанько является его колонка в «Коммерческих вестях». Представляя своего респондента в начале видеосюжета, журналистка называет его «популярным в Омске блогером» и «в недавнем прошлом высоким областным чиновником». При этом создается ощущение, что беседа ведется в личном кабинете Бесштанько. Есть у нас свой Штирлиц в Омске!

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
леонид10.02.2013 22:09:49
Этот парень далеко пойдет. У него учителем был сам Полежаев. Втирать очки народу вместе с оправой он научился крепко. "Жаль" ЧТО такой руководитель пропадает за зря. А беспокоится о его трудоустройстве вем нам не стоит ситема которая выстроилась у власти сегодня хоть и таких бездарей как А.В.Б. не выбрасывает.
0
0
Знающий10.02.2013 22:19:04
Андрей себя очень достойно повел в переломный период всеобщего предательства и цинизма. Корректно общается с Назаровым, не озлобился и сохранил свое имя и лицо. Я думаю как минимум в двух ипостасях мы его скоро увидим. Умный, не трусливый и принципиальный парень, без двойного дна, таких мало в нынешнем совке. Если пойдет на выборы в следующий раз проголосую за него. И многие проголосуют.
0
0
Дмитрий10.02.2013 23:02:38
Парень без двойного дна, но где прячется? Че делает? На содержании у жены?
0
0
леонид10.02.2013 23:42:45
В этом вопросе с назначением А.В. губернатор Назаров поступил очень правильно так разлагать область как это делали окружение знаменитого ЛКП уже стало не возможно. Его и так старая команда подставляет кругом и везде.Гнать надо в шею всех из той гнилой команды вот тогда бы хоть по тихоничку но успех бы бы.А так будет ноль.
0
0
Йопть11.02.2013 04:58:47
знающий, все, что ты про бесштанько написал - это только слова: достойно повел, умный, не трусливый, принципиальный, особенно улыбнуло "не озлобился" - а есть примеры, когда какой-нить омский отставник озлобился? ))
Все, что ты перечислил - это характеристики просто человека. Вполне возможно, что как человек, АБ нормальный. Но нормальный человек - это не профессия. ЧТО хорошего он сделал для области и для города, будучи первым замом лкп?
0
0
Сергей Сергеевич11.02.2013 08:37:43
Андрей Владимирович, удачи Вам.Вы человек дела, мы в вас верим. Искренне.
Йопту: ты заметил как кто нибудь протестовал против монетизации льгот ЖКУ как в других регионах? А про кадастровую оценку теперь кто то возникает - суды где? Это только два из многих важных дел, которые "тянул" Бесштанько.
А не его адвокат, но уважать его есть за что. Многие так думают. И то что он сейчас не нужен власти, это это страшный закон чиновничей братии. Закон прайда....
0
0
оо11.02.2013 09:26:01
да он хоть работал честно! нормальный он чувак... Я б тоже проголосовал за него...
0
0
Йопть11.02.2013 09:52:22
тянул, важных дел... Да не брешите уже. Хотите сказать, что Бес против лкп шел? Сказочники... Ни одного путного интервью, везде сплошная пустая болтовня, что в блоге евонном, что на встречах.
0
0
Приглашённый11.02.2013 10:15:32
статью не читал.. Бесштанько что называется "ни рыба, ни мясо".. абсолютно несамостоятельный подхватчик у ЛКП.. был
0
0
Омич11.02.2013 10:16:34
Йопть, а ты не брехун и болтун разве? Пишешь тут на сайте, как геморой выдавливаешь из себя. Ты Бесштанько хоть раз в жизни видел? Задолбал уже всех! Не засоряй эфир!
0
0
Пенсионер11.02.2013 10:20:13
Привет Плохишу от обобранных пенсионеров!!!!
0
0
Йопть омичу11.02.2013 10:38:47
Своей жене указывай, если она есть у тебя. Ты-то чо так возбудился, как будто ты и есть бесштанько? Или ты его жена? ))
0
0
Кочубей11.02.2013 10:40:39
Омич, твой сабж в духе отвратительных коментариев: когда сказать нечего, начинают наскакивать на личности форумчан.
0
0
Денис11.02.2013 10:56:05
омич передавай привет владимиру - вы же из одной палаты №6
0
0
Молот11.02.2013 11:02:23
Болобол профессиональный.Не дай Бог такого руководителя!Любитель в кабинетах сидеть,да советы раздавать.На завод его-гайки крутить!P.S:С Омичём вместе.
0
0
Кирилл11.02.2013 11:14:09
Бесштанько, респект. Умный парень. Работяга. Таких бы побольше во власти. А не нравился кому - так он не девица всем нравиться.
0
0
Баба Маня11.02.2013 11:36:35
Кириллу
"Работяга" А что он наробил?
0
0
Федор ИП11.02.2013 11:46:01
Нормальный парень, в период войны не отсиживался по углам, а открыто говорил то, что боялись произнести о шрейдеровской вакханалии. Поплатился за это карьерой? Да нет... Карьера это ерунда в сравнении с сохранением лица и достоинства. Удачи, Андрей Владимирович!
0
0
Добрыня11.02.2013 12:08:14
Единственный открытый, слышащий,... к тому же умница. Желаю, что бы приставку "экс" утратил как можно скорее.
0
0
Молот11.02.2013 12:18:11
Фёдору ИП и им подобным: Открыто говорил?!,но даже если говорил,то чётко понимал о ком и как.Не было-бы папы в виде ЛКП,вообще его и знать не знали бы.А,кудахтал понимая,что прикроют.Теперь время изменилось,и такого рода бездельники оказались за бортом,а казалось что это будет вечно....!
0
0
Ефим11.02.2013 12:25:00
Уже наверное со штаньками.
0
0
Ё.К.Л.М.Н...11.02.2013 13:33:47
Уж сколько гонору было, когда полежайку заменял. А у самого ни опыта хозяйственника, ни опыта бизнесмена. Научился только языком молоть. Результатов ноль. Одни амбиции были. А сейчас просто жалкий. Что-то не рвутся его к себе крупные омские акулы бизнеса приглашать. Потому что понимают - толку от него будет 00,00.
0
0
Подкорытова11.02.2013 13:39:33
Омич, вы в своей голове, конечно же, считаете себя умным и красивым. Но почему вы решили, что раз вы больной человек, то это дает вам право обзывать других людей?
0
0
Петр11.02.2013 13:56:00
Ёклмн! Да не торопись ты, подожди. Как бы слова назад не взять...
0
0
Ё.К.Л.М.Н...11.02.2013 14:09:00
Петя, а что ждать-то? )) уж скоро год, как сковырнули.
0
0
Елена11.02.2013 14:10:21
Мне говорили, что его скоро назначат - не во власть: какой то местный бизнес, молодец, Андрей Владимирович!;) вам в этом нынешнем бардаке бездельников работы не будет:)
0
0
Ё.К.Л.М.Н...11.02.2013 14:14:50
Петя и прочие птахи, понятно, что он не один работал, в подчинении у него была куча народу - и всем тогда было не хило. Выдернули вашего начальника, как редиску с грядки, и вы остались без рабо..., без гарантированной пайки. Вот и скулите, и ждете, что обратно в то же кресло усядется, да вас опять на легкие хлеба возьмет.
Не спите, все мечтаете, что новый губер уйдет, а вы снова из тощего омского бюджета начнете сосать )))
0
0
омич11.02.2013 16:06:39
Йопть,Ё.К.Л.М.Н, Кочубей - гопота!
Идите "боярышник" пейте!
0
0
12311.02.2013 16:07:45
На троих!
0
0
Антон11.02.2013 16:31:55
Бесштанько из технократов. Решает проблемы любыми средствами. В том числе беспринципными. Это для управленца хорошо. К людям равнодушен. И это уже для политика, скорее, недостаток. Поскольку команды он себе так не сформирует. Нет теплоты, харизмы, притяжения. Еще одна деталь - маникюрит ногти...
0
0
Кочубей11.02.2013 17:20:26
Омич, выпей йаду и убей себя апстену! В твоем случае медицина бессильна.
0
0
Кочубей11.02.2013 17:20:39
Да уж, что верно, то верно. Антон прав – к людям равнодушен. Чего стоит один только холодный взгляд. Помню, удивил именно тонкий, как игла, холодный взгляд. А ведь глаза – зеркало души. Вон уж сколь каментов набралось, а конкретных дел так и нет. Со слов своей сотрудницы точно знаю, что вместе с полежайкой снимал федеральные доплаты то ли к детским, то ли к пенсиям. В-общем, из Москвы шло увеличение, а они тут же снимали региональные надбавки. Вот такая была «забота» об омичах.
0
0
Йопть11.02.2013 17:22:43
омич, ну што ты так бесишься? )) прям на гауно весь изошел
0
0
12311.02.2013 17:30:54
Йопть, майку постирал?
0
0
Кочубей11.02.2013 17:53:05
Вашему Бесштанько должно быть стыдно, что за него такие дебильные защитнички грудь рвут )))
0
0
Вася11.02.2013 19:51:30
Полный бездарь. В интервью телеканалам нес полнейшую чушь. Взлетел вопреки своим недостаткам, благодаря родственнику. Хотя нынешняя власть вся такая, непрофесионализм, глупость и лизоблюдство, поэтому человек неприемлющий данные качества никогда во власти работать не сможет.
0
0
Владимир11.02.2013 20:30:44
Вы посмотрите, кто вами руководит сейчас-бездари.
0
0
Антон 711.02.2013 20:56:48
Какому родственнику - вы больные на голову совсем? Он сам всего добился, а что молодым так взлетел и упал - завидуйте и злорадствуйте молча. Умный и требовательный парень. В том числе и к себе. Моя жена работала с ним, видела как он выкладывался на работе: транспортные карты, отраслевая система оплаты труда, монетизация ЖКУ, новая кадастровая - это только общие его КОНКРЕТНЫЕ дела за которые десятилетиями боялись взяться, а он взял и сделал. Плохо для народа, хорошо - это можно долго обсуждать. Но он ДЕЛАЛ. И старался объяснять, что и зачем. Не то что эти серые унылости, прячутся за Ткачука.
Ругал за дело. Был "не такой как все" - это редкость. И с Полежаевым он ругался, никогда наружу это не выносили, но это было. Я верю в него.
0
0
Интересно11.02.2013 22:18:07
Класс!! Бесштанько, очевидно, заказал эту статью и сам в коментах троллит.. Уныло, ведь столько понтов и важности было раньше, а теперь забыли совсем, ни кому не интересен больше.. А про его любимое занятие, как комментировать собственные статьи под чужими нинеймами все знают!!
0
0
далеконедевушка12.02.2013 00:37:44
Могу сказать две вещи. Взгляд холодный- скорей всего из-за диоптрий, близорукий.
И второе- в аренду на 49 лет не взял Омскэлектро, активов-то личных и нету.
И ещё- третье. Никто из комментирующих не смог уличить его в воровстве бюджетных денег. Может поэтому никому из новых и не приглянулся?
0
0
vbvj ghj[jlbk12.02.2013 01:04:00
Абсолютно согласен с критикой А.Б. в части оценки его медийного образа - не умеет себя подать, интервью с ним всегда были неудачными, лишен обаяния, не харизматичен. И совсем напрасными оказались его потуги с ведением блога в интернете - это не его конек. Но это все - обертка. А что касается начинки - он очень эффективный управленец и компетентный юрист. Можно конечно ерничать по поводу комментариев людей, близко его знающих, о его честности. Но факт есть факт. За прошедшее время после его отставки он не получил синекуры ни в какой коммерческой структуре, не открыл свой бизнес. Как вы думаете, если бы он оброс коррупционными связями, это бы не выявилось теперь, выразившись в трудоустройстве в каком-нибудь приснопамятном титане, или, на худой конец, в виде должности советника в каком-нибудь банке? К сведению скептиков - его новое место работы - преподаватель на кафедре в одном частном омском ВУЗе. Из ОМГУ, в котором он преподавал в период работы в правительстве, он уволился.
0
0
Йопть12.02.2013 04:03:52
шрейдер тоже "грозился" в преподы уйти, если не выберецца на второй срок. Не зря народная мудрость гласит: кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит.
0
0
Йопть12.02.2013 08:16:01
Почитаешь тут некоторых комментаторов, по их словам, Голушка, Бесштанько и подобные - все такие "красавцы", все знают, все умеют, ойб-ть... Вопрос: почему тогда Омская область в хвосте плетется за Бургом, Тюменью, Новосибом?
0
0
Йопть12.02.2013 08:22:17
Антошка, вот ты пишешь: "Моя жена работала с ним, видела как он выкладывался на работе: транспортные карты, отраслевая система оплаты труда, монетизация ЖКУ, новая кадастровая — это только общие его КОНКРЕТНЫЕ дела за которые десятилетиями боялись взяться, а он взял и сделал. "
Во-первых, раз жена твоя работала с ним, значицца, твой коммент нельзя щитать объективным. Во-вторых, "он взялся и сделал" - ха-ха три раза. А кто, по твоему должен был делать? Министр здравоохрЕнения или Прозорова?! Или министр культуры? Это была его "епархия" - приказали сверху, вот и делал. Ну и аргументы у тя, Антошка )) или это стёб такой? )))
Ну и на дЭсерт:
"Плохо для народа, хорошо — это можно долго обсуждать"
Действительно )) эта твоя фраза просто шЫдевр!
0
0
КЛФ12.02.2013 08:53:06
Дай Бог Андрею удачи... Мне говорили, что преподавание в ВУЗе это не его основное место работы. Не власть точно, но что то серьезное из омского бизнеса.
0
0
Кочубей12.02.2013 09:31:07
Да об чем спор, господа? ) Олеся Мельник очень классно показала и уровень ума героя этой заметки, и его "искренность и открытость" )))
Одним словом, унтер-офицерская вдова (из великого М.Е. Салтыкова-Щедрина)
0
0
ПТ12.02.2013 09:56:45
Ну так АВ чиновникам это говорил, я понял, про открытость. А он что чиновник сейчас, "который должен быть открытым"? Олеся ставит в вину Бесштанько то, за что он не обязан отчитываться: или к нему приклеели ярлык?. Или Олеся знает, что он на госслужбе, если знает, то что молчит дквушка. А если она не знает, а тем более Бесштанько сейчас частное лицо, не имеющее отношение к госслужбе к чему обвинения в непоследовательности? А чего ему не призывать: будучи чиновником он был запредельно открыт. А сейчас - его право. По-моему Бесштанько можно критиковать за все, кроме этого.
0
0
Ё.К.Л.М.Н...12.02.2013 10:32:54
Что за болезнь такая у полежайкина, да вот и у его бывшего зама? - люди про них ни знать, ни слышать не хотят, а они все равно прут в омское медиа-пространство. Сбитые летчики, скоро год, как их пнули, а они все успокоиться никак не могут. Болеют, что ли?
0
0
Ё.К.Л.М.Н...12.02.2013 10:36:46
Комментатору под ником "Интересно" браво! ) Вот за это: А ПРО ЕГО ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ, КАК КОММЕНТИРОВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ СТАТЬИ ПОД ЧУЖИМИ НИКНЕЙМАМИ ВСЕ ЗНАЮТ!
ахахаха))))))))))
0
0
далеконедевушка12.02.2013 11:59:35
Ёпьту! Ну сравнить Голушко и Бесштанько!
Голушко- только Юру Николаева и возить.
0
0
Йопть12.02.2013 13:40:36
Действительно, сравнение с Голушко НЕ в пользу Бесштанько ))
0
0
Антон12.02.2013 17:48:38
Повторю еще раз - Бесштанько хороший управленец, но плохой политик. Надо знать среду чиновников, где все бояться брать на себя ответственность, где куча бумажек и оглядка на шефа, где решения годами выполняются, и то - на бумаге. Бесштанько берется за сложные вопросы и действительно добивается результата. Но! Любой ценой и без сантиментов. Если надо будет поддержать костерок, он не задумываясь бросит в топку своего соседа, а потом преспокойно придет домой, поужинает и с легким сердцем ляжет спать сном праведника. В принципе, все чиновники такие. но он хотя бы что-то способен сделать.
0
0
Старик12.02.2013 18:10:36
Да собственно какое вам дело, кем он работает ,что делает . Он что должен отчитываться перед кем то? Или вы думаете что он без вашего вмешательства пропадает?Это для вас кажется что потеря вице- губернаторского кресла -катастрофа.Я уверен этот парень не пропадает и мы о нем еще услышим. Ну а для очень любопытных в кадровой президентской тысяче его профессия нынешняя указана- журналист.
0
0
Старик12.02.2013 18:19:26
Вася! Чтоб не быть голословным назови фамилию родственника, который собственно и вытащилА.В. За уши во властных структуры, а Вася не молчи ?
0
0
Наблюдающий за баранами13.02.2013 21:32:35
Бесштанько - пустое место. Что он там по кадастрам сделал? Так это он этот ужас учинил в области? За одно это его нужно изолировать от общества. Он еще и в ОмГУ преподавал? А потом уволился? Опять - туфта. Все почасовики работают по контракту. Контракт НЕ ПРОДЛИЛИ. Т.е., - УВОЛИЛИ студентов и преподавателей от общения с этим типом. А то там еще? Соцзащитой командовал? Пнсионеров холил и лелеял? Денежки их экономил? А кто на их деньги стол за 300 тысяч купил? Это когда пенсия была 3 тыс. руб. Не помните? А я помню. Так что, пусть он занимается в негосударственной шаражке продажей дипломов в рассрочку. Самое место. Были бы мозги, открыл бы своё дело. Этот \"юрист\" даже ИП не может зарегистрировать. И пусть помнит - мы ничего не забываем. Наблюдаем и записываем. И обязательно спросим. За ВСЁ.
0
0
Иван Алексеевич13.02.2013 21:51:52
Судя по количеству комментариев фигура АВ все еще очень интересна омичам. ) Лично я за то, чтобы этот человек занял руководящую должность в области и если он будет выдвигаться на выборную должность, то обязательно проголосую за него.
0
0
Наблюдающий за баранами14.02.2013 14:58:47
А вот, лично я, и абсолютное большинство жителей области, за то, чтобы этот человек занял соответствующее место, вместе с Полежаевым и его "командой", в лагерной иеррхии. А заодн и вернул всё, что исчезло из карманов налогоплательщиков. Например, долг области (т.е., жителей региона) в 17 миллиардов, и много другое. Кассиры должны объяснить вкладчикам, почему в кассе пусто.
0
0
неравнодушный16.02.2013 22:46:11
Я тоже работал под его руководством в Минтруде. Он талантливый топ-менеджер, но он карьерист. Сейчас мало толковых руководителей, жаль, что он не востребован.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич