Новости. Омск

Репортаж про красных в Омске. Ну, очень красных!

ФОТО: Диана Огородникова
Омские коммунисты торжественно отметили 20 лет со дня образования обкома. Празднество прошло в здании областного Концертного зала, куда пришло более 900 приглашенных. Среди них была и фотокорреспондент «БК» Диана Огородникова. Результаты ее работы — в фоторепортаже.


Модератор мероприятия Александр Кравец не изменил своему принципу и пришел в красном галстуке. Не все последовали его примеру в тот день.


К уму, чести и совести Александра Кравца прибавилась красота нового члена КПРФ.


Кто-то унес со сцены новый партбилет, а Николай Иванов - знамя.


С помощью слайдов участникам торжества показали процесс строительства здания обкома и, собственно, результат этой работы.


Слух приглашенных услаждали приглашенные певцы, а взор - портреты Владимира Ленина.


Коммунисты пригласили на свое торжество и губернатора Виктора Назарова, и мэра Вячеслава Двораковского. Но в результате поздравить их пришел лишь один представитель исполнительной власти, да и то бывший, - Юрий Глебов.


Современные пионеры демонстрировали свой талант в чтении стихотворений, строевой шаг и музыкальную подготовку.


Впрочем, некоторым детям достались столь оригинальные и «не затертые» стихи, что когда они забывали от волнения слова, никто из присутствующих в зале не мог подсказать им следующие строки.


Офицерское прошлое депутата Заксобрания Анатолия Казака не помешало ему пройтись в вполне светском танце со Светланой Бородиной.


Леонид Михайленко (справа) уступил свое место в Заксобрании сыну Максиму (слева), а сам пошел на понижение в Горсовет.


Людмила и Адам Погарские.


Депутат Заксобрания Виктор Сивов следит по навигатору, как бы очередной метеорит не угодил в здание Концертного зала.


Депутат Горсовета двух созывов Николай Куторгин с журналисткой «Красного пути» Галиной Сапожниковой.


Депутаты от КПРФ Николай Иванов и Юрий Тюленев позируют там, где хроникеры БК55 обычно ловят светских львиц и их львов.

ТЕКСТ: отдел «Власть»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей Любич16.02.2013 22:34:21
Отстой...
0
0
Антон не ОН16.02.2013 22:49:20
причем полнейший...
0
0
леонид17.02.2013 00:13:27
сами вы отстой. Нужно учиться уважать мнение и идеологию других.Если бы не было наших героических предков то где бы мы сегодня были все. А если вы с жуликами заодно то и флаг в руки!
0
0
Лихачев17.02.2013 00:46:14
А что, хороший фоторепортаж. Официальные газеты ничего не опубликуют.
0
0
Беркут17.02.2013 01:54:11
Люди верны идеалам социализма. К сожалению, в наше время это утопия...
0
0
Владимир17.02.2013 10:46:16
Отстой, мои юные комментаторы выше, это та жизнь, которую большинству людей сделала эта власть и в которой мы живем вот уже 20 лет!))))
0
0
Читатель17.02.2013 11:29:48
"фото Диана Огородникова" но подписи автора нет. Видимо тоже Диана? Ну тогда все понятно: "язык надрессирован" на бизнес-тусовки и шабаши ЕР!))) А вот если бы ей деньги заплатили, то статья была бы в духе "Моя любимая партия" ????))))
0
0
политолог Николаев (бывший повар)17.02.2013 14:56:01
Больше напрминает "вечер воспоминаний ветеранов", чем собрание политической партии. Где серьёзная политическая внуртипартийная дискуссия на главные темы:1. Омск в современном мире, свободные экономические зоны и кластеры в Омске. 2. Международные инвестиции в г.Омск. 3. Проблемы строительства детских садов в Омске. 4.Россия после Путина, восстановление после разрухи. И т.д. и т.п.
А так, зачем?!
0
0
Маразматик17.02.2013 16:38:44
Бедаааааа....это юбилей?! Партию хоронить пора
0
0
Коммунист17.02.2013 16:40:39
Был там я, и разочарован очень, похерили идеологию..скоты! Зажрались
0
0
N17.02.2013 17:53:31
Да, с красным переборчик, однако... :)))
0
0
ТТТ17.02.2013 17:57:40
И галстук у Кравца красный, и шарфик у девушки, и скатерть, и кресла. А еще интересно, откуда бабок столько, чтобы концертный зал снять? Договариваться умеете с держателями денег?
0
0
Знающий17.02.2013 18:01:34
Внимательнее читай БК. Нужен первый зам Назарову - коммунисты за Гамбурга. Выборы в Щербакуле - коммунисты не выдвигаются, они за Голушко. Опять же "Омскэлектро", народное предприятие, - отдать Голушко, коммунисты "за". Там, где бабки, идеологией не пахнет.
0
0
Красный17.02.2013 19:33:38
Знающему! платили как положено, без преференций! Это был действительно праздник! Нам есть чем гордиться!!!
0
0
Красному17.02.2013 19:43:19
Откель деньги-то? С членских взносов пенсионеров или пионеров?
0
0
Красный17.02.2013 20:32:05
Деньги у партии есть. Помимо членских взносов, мы квартиры бабулек продаем, а если партиец богатый, то мандат депутата он покупает. Короче, доход есть! Хотели Мадонну позвать, но мандат продать не успели. В итоге душевно посидели, выпили, закусили.
0
0
Владимир17.02.2013 20:57:04
А ну заткунились, журналюги-лизоблюды и шавки педросовские! Вы никогда не повторите такое,деньги растащите на моменте планирования. Слышь, "знающий", ты у меня щас "договоривщимся" станешь! По себе и твоим хозяевам не суди!
0
0
Красный17.02.2013 20:58:06
Деньги у партии есть. Помимо членских взносов, мы квартиры бабулек продаем, а если партиец богатый, то мандат депутата он покупает. Короче, доход есть! Хотели Мадонну позвать, но мандат продать не успели. В итоге душевно посидели, выпили, закусили.
0
0
Беспартийный17.02.2013 21:08:14
Коммунисты - молодцы. Это партия в России единственная. У нее есть влияние. Поэтому с ними, коммунистами, и пытаются договариваться назаровы, голушки, шрейдеры...
0
0
Альбина17.02.2013 21:43:34
Репортаж не смог передать истинной картины. Подписи к фотографиям составлены с сарказмом, и часто не передают истинного положения вещей. Некоторые события преподносятся с точностью до наоборот (когда пионер забыл строки известного стихотворения Пушкина - весь зал хором подсказывал). Само празднование прошло на самом высоком уровне. Приглашенные артисты: Струнный ансамбль нар музыки "Лад", танцевальный коллектив "Иртыш", известные звёзды Омска Светлана Бородина, Оксана Полякова, аккордеонист с сопровождением - участник международных конкурсов и многие др. были просто великолепны! Давно не видела ничего подобного. Искала записи в инете, чтоб посмотреть ещё раз, но наткнулась на этот язвительный и ни о чём не говорящий репортаж. По-видимому, журналистка шла с особым заданием: найти что-нибудь дискредитирующее КПРФ, и не найдя ничего - выложила на сайт малозначащие факты и фотографии. Не знаю даже, чего здесь больше: не профессионализма или откровенной злобы, что все прошло не так, как бы ей хотелось. Кстати, все артисты выступали вживую, без фонограммы.
0
0
Dima17.02.2013 22:51:00
А что вы, коммунисты, сами репортаж про себя-то в инете не выложили? И заметьте, никто кроме БК, не стал этого делать. Ни один сайт. Так что еще спасибо скажите, что столько места вам посвятили.
0
0
Владимир17.02.2013 23:04:10
Ну типа, "dima" кто еще кому благодарен должен быть? И если чё, коммунисты вели прямую трансляцию, а на это пока никто в Омске не способен!!!))))
0
0
Владимир17.02.2013 23:15:39
Согласен с Альбиной полностью, Диана Огородникова, а коли нет подписи, то значит она автор этого опуса, ничего из-за пелены злобы в своей голове доброго и не видит! Мне вообще хочется пересмотреть свое отношение к этому медиаресурсу, становящемуся "желтым". А без новостей от коммунистов им и тявкать то больше не на кого будет.)))) Журналюги оддним словом!!!
0
0
Kulturist18.02.2013 01:45:26
Для Альбина, Вы меня простите, дорогая, но на сколько я знаю оркестр народных инструментов априори не может выступать под фонограмму))))чай не телетрансляция. А на сколько я понял журналисты, пинаемые вами, ничего плохого о программе и не написали. ))))))
0
0
Сергей18.02.2013 09:47:05
Продажная партия За деньги продают голоса Морев Голушка купили их без особых проблем простой человек с улицы туда не попадет коррупция
0
0
Владимир18.02.2013 10:07:43
"Сергей" продажнее вас, вашей ЕР и этой власти не было и надеюсь не будет!!!
0
0
Баба Маня18.02.2013 10:10:57
Хорошо знаю ситуацию с федерацией профсоюзов Омска. Те же коммунисты, только вид сбоку. Контролируемая системная оппозиция. Зарплату получают через бюджет, волги 105е новенькие получили через бюджет. Работают только перед выборами и праздниками. Пишут протестные лозунги.
Дело Гапона живет и процветает.
0
0
Владимир18.02.2013 10:29:04
Доведете скоро нашу страну до "ручки", уроды.)))
0
0
Konri18.02.2013 11:46:31
Партия "импотентов"!
0
0
Konri18.02.2013 13:46:45
... меня отодрали и всех врагов отдерут!
0
0
незнайка18.02.2013 20:34:02
вот меня вопрос мучает,рост цен жкх, рост цен проезда в транспорте ,оплата среднего образования,постепенная гибель медицыны,корупция во всех сверах,сватовство,кумавство и т д итп список можно продолжать.ТАК КАКАЯ ПАРТИЯ НЕСЕТ ЗАЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ????
0
0
знайка18.02.2013 21:01:24
Никто не хочит брать на сибя атветствинность. патамушто лубят денги и власть. а до прастых людев им нету никакова дела.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич