Новости. Омск

Волейбольная «Омичка» тянет СКК имени Блинова на дно из-за долгов

Фото: traveltips.org
Омский волейбольный клуб «Омичка» не позволяет спортивно-концертному комплексу им. Блинова повышать финансовую отдачу от использования своего имущества. Клуб будут субсидировать, заявили чиновники.

Долг по арендной плате за региональное имущество в бюджет Омской области в конце прошлого года достиг 1,433 млн. рублей. Среди самых крупных должников по аренде – три организации, в том числе известный СКК им. Блинова. Министр имущественных отношений Вадим Меренков рассказал членам комитета по собственности Заксобрания, что сегодня спорткомплекс 60% времени используется не по назначению, там проходят игры волейбольного клуба «Омичка», потому что другой площадки в черте города у него нет. Администрации СКК приходится перед каждой игрой закрывать лед, так как девушки играют «практически без одежды».

– Снизу охлаждаем – сверху топим: сумасшедшие затраты на электроэнергию! Объект используется не по назначению, при этом с «Омички» денег не берут. Растут плановые убытки по предприятию, долги по аренде. Есть договоренность о субсидировании их затрат, хотя, конечно, это будет перекачиванием из одного бюджетного кармана в другой. Задолженность погашена будет. Порядок наведем, – сказал Меренков.

Депутаты порекомендовали найти волейбольному клубу спонсоров.

Член комитета Виктор Жарков, который был коммерческим директором СКК, вспомнил, что долги комплекса вызваны тем, что многочисленные бюджетные спортивные секции и клубы, включая хоккейный «Авангард», не платили за размещение. «Час работы по наращиванию льда стоит 40 тысяч рублей. А так СКК им. Блинова может зарабатывать деньги», – заключил Жарков.

Вадим Меренков надеется, что инвесторы построят в Омске помещение для волейбольного клуба. «Если планы «Газпрома» по строительству у нас спортивных сооружений удастся реализовать, то «Омичку» оттуда сможем вывести, и СКК будет работать прибыльно», – отметил Меренков.

Спортивно-концертный комплекс им. Блинова искал разнообразные способы для получения дохода. Ранее фойе комплекса использовалось под вещевую ярмарку. Потом от этого отказались, однако и сейчас на официальном сайте СКК им. Блинова размещены объявления о сдаче помещений в аренду. Как способ увеличить выручку от использования гигантского комплекса несколько лет назад администрация даже использовала оборудование для наращивания льда в целях производства бутилированной воды.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Уилл21.02.2013 14:20:05
борис куркин посидел 20 минут в законодательном... в итоге 5 новостей в течение двух суток...
0
0
фантомас21.02.2013 15:00:18
зачем вам помещение? вон на 300 лет города кабак купим за 47 млн
0
0
Сергей27.02.2013 11:31:07
Разогнать надо этот клуб,толку от него никакого.А денежки идут из бюджета города.Что мало проблем в городе.Омичек там нет,зачем он нужен такой клуб.Омского женского волейбола давно уже нет,зала нет,школы нет,а содержать накупленных игроков слишком дорого обходится городу.Пусть ищут себе спонсоров.
0
0
Иван27.02.2013 13:52:25
Ничего себе должок. Вот бы так Меренков прощал омичам такие долги.И с какого перепуга,омичи должны платить за клуб,где не играет ни одной омички.Был "Омичка,а сейчас "Кошки" с купленными игроками,кстати, тоже на деньги Омска.Сначала постройте зал,потом создавайте команду.Развалили весь омский женский волейбол,так начинайте с нуля.
0
0
энн27.02.2013 14:17:33
Вам то какая разница играют ли там Омички?Пусть Омск развевается!Не только Авангардом мы должны быть известны!Разгонять не кого не надо!Пусть как нибудь договорятся Кошки все-ровно деньги приносят пусть хоть 30 процентов отдают в Блинова
0
0
Корней27.02.2013 14:55:56
Насколько я понимаю, у Омички и СКК один учредитель - Правительство Омской области. Пожему же они не могут между собой разобраться. И вообще - почему эти структуры финансирует Омская область деньгами налогоплательщиков. В СКК - ярмарка, концерты и все платное, в Омичке нет омичек. Пусть оба отваливаются от бюджета и ищут спонсоров. Или оба работают бесплатно для жителей области.
0
0
Омич27.02.2013 15:39:24
энн.А Вы точно знаете,что "Омск развевается"?Это в какую сторону?А Вы вобще в курсе сколько тратится денег на этих Кошек из бюджета Омска?И какая зарплата у купленных игроков?Какая разница?Большая!Создали сборку,пусть финансируется спонсорами.У нас в Омске не такой огромный бюджет,чтобы тратить его на на клуб,который ничего кроме развлечения некоторых не даёт.А приносит одни убытки.
0
0
Омич27.02.2013 15:44:38
И вобще,если СКК построили как ледовый дворец.Пусть и используют его по назначению.И нечего там устраивать шоу волейбола,которого в городе нет.Никому из омичей такой цирк не нужен.
0
0
Корней27.02.2013 15:58:48
В СКК волейбол смотреть неудобно. Места далеко от поля. При этом центральные места отданы непонятно кому по пропускам и под ложу прессы (во время игр большинство этих мест пустует). Места узкие, зимой очень тесно (гардероба нет).
0
0
энн27.02.2013 21:44:22
Омич. Да знаю я работаю можно сказать очень близко к депутатам постараемся сделать все возможное,что бы "ОМСКИЕ КОШКИ" остались,но также вкладывали деньги в С.К.К. Решим с директором...если,что то получится я сюда напишу думаю мой прошлый текст был не обоснован всеми проблемами!
0
0
Омич28.02.2013 00:04:32
энн.Откуда у "Кошек" деньги,если их содержит город?Они будут будут "вкладывать деньги в СКК"?Не смешите народ.
0
0
Виктор28.02.2013 00:05:19
ЖВК "Омичка" это святое и ее содержание намного дешевле обходится, чем тот же "Авангард". Много ли в ХК играет коренных омичей? Следуя логике некоторых комментаторов - давайте разгоним "Авангард". Вы в своем уме?
0
0
Maks28.02.2013 00:55:42
Не надо сравнивать "Кошек" с "Авангардом".Той ЖВК "Омички",которая была,уже давно нет,Вы не заметили?У Авангарда есть школа,есть отличная подрастающая смена.У "Кошек" этого нет и в ближайшие 5 лет ,а может и больше с таким руководством не появится.Надо смотреть на всё реально.
0
0
энн28.02.2013 11:08:31
Омич. Их содержит не только город!Народ здесь не кто не смешит!Если не знаете лучше не писать!
0
0
Корней28.02.2013 11:55:23
"Омичку" содержит не город, а область. А зачем - непонятно. Уважающий себя профессиональный клуб способен содержать себя сам. Это относится и к "Авангарду" тоже. К примеру, в европейском футболе принята концепция "финансовой fair play". Согласно ней клубы не могут тратить больше, чем они зарабатывают. Всевозможные отчисления от спонсоров, связанных с владельцами клуба, заработком при этом не считаются.
0
0
Омич28.02.2013 12:18:22
энн.Любопытно.А кто же их содержит ещё.Если Вы работаете \"очень близко к депутатам\",которые советуют искать Кошкам спонсоров,расскажите кто же их содержит на самом деле?И почему же у них такие долги?Если никто кроме Вас этого не знает.Закон должен действовать одинаково для всех.Платишь- пользуешься.И нечего благотворительностью заниматься.
0
0
Омич28.02.2013 12:41:57
Название статьи надо сменить."Клуб "Кошки"тянет бюджет города и области на дно".Так будет точнее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич