Новости. Омск

В центре Омска совершено нападение на таксиста

(с) islamnews.ru
Инцидент произошел 23 февраля. Водитель вынужден был отстреливаться из газового пистолета. На него напали трое неизвестных и отняли машину.

Очередное нападение на таксиста в Омске. В ночь с 23 на 24 февраля трое пассажиров избили водителя одной из транспортных компаний и отняли у него машину. Таксист вынужден был отстреливаться из газового пистолета и остался жив лишь благодаря отчаянному сопротивлению. В настоящий момент по факту угона автомобиля такси «Лада-Гранта» возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось, в 23.14 23 февраля в службу операторов «02» поступило сообщение от работника одной из таксомоторных компаний, название которой не разглашается. Таксист заявил о том, что его избили неизвестные и завладели принадлежащим ему транспортным средством. На место незамедлительно был направлен патруль ППСП и следственно-оперативная группа. Патрульные обнаружили потерпевшего, который указал направление, в котором скрылись злоумышленники.

Во время обхода близлежащей территории у дома №14 по ул. Тарская полицейские нашли машину потерпевшего. Она находилась в аварийном состоянии. 37-летний заявитель рассказал полицейским, что примерно за 20 минут до того привез к дому 29 по ул. Интернациональная троих пассажиров в состоянии алкогольного опьянения, старший из которых отправился за деньгами, а двое других остались в салоне и стали вести себя агрессивно.

- Пытаясь избежать телесных повреждений, мужчина вырвался из автомобиля, успев взять принадлежащий ему газовый пистолет, - сообщает подробности пресс-служба УМВД по городу Омску. - Однако предупредительный выстрел в воздух нападавших не остановил. В итоге, испугавшись за свою жизнь, таксист выстрелил два раза в направлении одного из нападавших. Во время перестрелки второй злоумышленник угнал машину, но далеко уехать ему не удалось: пробив коробку передач и радиатор, 21-летний подозреваемый бросил автомобиль и скрылся.

Получив необходимую информацию, патрульные постовые полиции начали осматривать окрестности и обнаружили в ближайшем складском помещении одного из нападавших. Второй был найден при проверке лечебных учреждений, куда он обратился за помощью. Им оказался 26-летний житель Ленинского округа города. В настоящее время газовый пистолет ИЖ-6П36 изъят и направлен на баллистическую экспертизу, также назначена экспертиза по оценке материального ущерба, причиненного водителю. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угон» (ч. 2 ст. 166 УК РФ ). В полиции пообещали дать юридическую оценку действий всех участников конфликта, в том числе и заявителя, вынужденного обороняться с помощью пистолета.

Инна Сальникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
88826.02.2013 14:36:53
молодец, что защитился. вот пример того,что легализованное оружие спасло человеку жизнь.
0
0
*26.02.2013 15:13:41
Новость протухшая,слейте в канализацию.
0
0
незнайка26.02.2013 21:07:48
*.а зачем она тебе в канализации?
0
0
*28.02.2013 01:41:57
несуйка,
отмечаю успехи в твоей ассенизаторской деятельности.
Издание Базарный Курьер заказало твой бюст для аллеи почёта Бездарных Корреспондентов.
Но, скульпторам тяжело работать. На материал для твоего бюста слетаются полчища мух. Удвой производительность,творческим людям надо окончить работу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru