Новости. Омск

Омская мэрия обещает построить подземный переход на «убийственной» 3-й Енисейской. Но как?

Фото: gorod55
Представитель городского департамента транспорта сообщил о принятом решении построить подземный переход возле остановки «3-я Енисейская», где за последнее время погиб уже не один человек. Но под магистралью проходит туннель метрополитена, ведущий к мосту 60-летия Победы.

Чаще всего на этом месте рискуют жизнью пешеходы, перебегающие восьмиполосную магистраль от одной остановки к другой - до перекрестка со светофором им идти лень, далековато. Общественники уже предлагали мэрии различные способы решения проблемы - от переноса остановок до возведения высокого разделительного барьера между полосами.

- Принято решение построить подземный переход в районе нового жилого массива возле остановки «3-я Енисейская». Ситуация там действительно сложная, люди часто перебегают скоростную магистраль на свой страх и риск. Это очень опасно, - заявил корреспонденту «Комсомольской правды» начальник отдела безопасности движения департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец.

Выбранное мэрией решение, безусловно, наиболее благоприятно для пешеходов, но есть существенная проблема с его реализацией - под магистралью проходит туннель метрополитена, ведущий к мосту 60-летия Победы.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
читатель03.03.2013 21:36:27
После очередного несчастного случая, на следующий день поставили две табличким между полос, о безопасности пешеходов. И на один день - машину ГАИ чтобы штрафовали пешеходов.
0
0
читатель03.03.2013 21:39:21
Решил я пройти 700 метров как предлагают ходить "умники", через перекресток на Енисейской. Никто не подумал что еще нужно и тротуар вдоль дороги почистить. Полметровая ледяная дорожка со скатом. Три раза чуть не слетел под проезжающие машины. А на перекрестке, водители не привыкшие к пешеходам на нем, чуть не сбили пока по зебре перебегал.
0
0
читатель03.03.2013 21:40:40
в москве очень даже хорошо везде делают надземные пешеходы, технологически они даже дешевле чем подземные, намного. но дешевле то два безполезных плаката поставить....
1
0
Галеонтий Илларионов03.03.2013 23:16:36
читатель,
плакаты поставили энтузиасты, а не мэрия!
1) Временное решение вопроса - ограждение высотой 2 м на разделительную полосу, чтоб люди не гибли, пока этот Двораковский решить не может что для него важнее: люди или интересы мостовика.
2) Можно поставить светофор (300 м от перекрестка это не мало!).
3) НАДземный переход.
4) перенести остановку за перекресток Конева - 3-я Енисейская (конечно людям придется ходить, но меньше, чем сейчас 700 м ходят и ЛЮДИ ПЕРЕСТАНУТ ГИБНУТЬ).

Вот какого мэра мы выбрали...
0
0
Андрон04.03.2013 08:52:08
Необходимо поставить разделительный забор, чтобы не повадно перебегать улицу вне перекрёстка отдельным "дебилам".
0
0
Однозначно04.03.2013 09:04:39
Однозначное решение (как и в случае с большим количеством подземных коммуникаций) - надземный переход. Но у нас они не в ходу, поскольку проект дешевле-контракт дешевле-откат меньше
0
0
Сергей04.03.2013 10:16:49
Пусть переход строит застройщик, а не город.
А то дома они строят, прибыль получают, а социально значимые проекты игнорируют.....
0
0
Сергею04.03.2013 10:33:43
Застройщик обанкротился и подался в бега, он этого делать не будет.
0
0
Галеонтию Илларионову04.03.2013 10:35:05
Покажи мне энтузиастов которые так оперативно потратили тысяч 5 - 6 на установку плакатов? - Чушь! Светофор? там вче в сплошную пробку превратится!
0
0
ты04.03.2013 12:49:39
Поставить светофор - будут биться машины, жертв меньше не станет, а прибавится.... Надо думать архитектуре, когда дают разрешение на строительство КАК БУДУТ ЛЮДИ добираться хотя бы до автобуса
0
0
Молот04.03.2013 18:37:14
Идиотизм.
0
0
просто04.03.2013 20:18:56
у казалось бы взрослых людей чуть не истерика - дайте пешеходный переход. плевать, что идем под колеса - всех остановить! вот результат критерия "мне надо". и так повсеместно: машины на остановках, несоблюдение скоростного режима и т.д. а почему никто не прыгает из окна когда надо не опоздать на работу?
0
0
99904.03.2013 21:50:07
поставьте надземный переход
0
0
Григорий07.03.2013 16:08:23
Однозначно надземный переход, такой, как на Степанца напротив Автовокзала. Там делать-то нечего
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич