Новости. Омск

Первый вице-губернатор Бутаков решил уйти из правительства Назарова?

Александр Бутаков
Первый замгубернатора Александр Бутаков написал заявление об увольнении, сообщил БК55 информированный источник.

По словам собеседника БК55, Бутаков крайне недоволен складывающейся в областном правительстве ситуацией, при которой его постепенно отстраняют от реальных рычагов управления. В частности, как сообщалось ранее, часть функций и полномочий Александра Бутакова были переданы его новому коллеге Юрию Гамбургу. А с начала года произошло существенное сокращение аппарата Бутакова, некогда единственного зама Виктора Назарова.

О реакции губернатора на заявление подчиненного об отставке пока ничего неизвестно. В стенах облправительства существует версия, что в случае подписания прошения Бутакова ему затем могут предложить место вице-мэра Омска. 

В 2009 году Александр Бутаков, являвшийся в то время министром государственно-правового развития в правительстве Леонида Полежаева, также ушел в отставку по собственному желанию.

Наталья Коробова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иван09.03.2013 12:16:04
Жаль. В правительстве у Витька только двое работали, Бутаков да Триппель, остальные сво... Пипец Омской области.
0
0
Дмитрий09.03.2013 12:30:20
Бутаков должен был уйти. Гамбург, Стасик, Лопухин в одном правительстве с Бутаковым быть не могут. Ощущение мерзости от происходящего в правительстве Назарова - вот мотив написания заявления по собственному. И это заслудивает уважения.
0
0
Андрей Любич09.03.2013 12:44:16
Ничего хорошего не мог сделать для области. Только для своего окружения. Когда уходит ничто в никуда, регион не потеряет ничего. Ноль...
0
0
Владимир09.03.2013 13:13:34
Всех полежаевских в его "бездуховное наследие"!!!
0
0
ivan09.03.2013 13:55:23
Я это и предполагал, Бутаков В.- профессионал. В окружении Назарова - деляги, купи продай. Если Бутаков В. уйдет это будет достойный шаг. Человек заслуживает уважения. Подобное было у Вижевитовой с Гамбургом. Если так дальше пойдет Назарову долго не усидеть.
0
0
Алекс09.03.2013 14:09:35
А он и не собирается.
0
0
Сергей09.03.2013 14:16:35
За два года они все успеют - в области мало что осталось.
0
0
Дмитрий09.03.2013 14:49:16
Рвачи.
0
0
Мешко ОСЕЛ09.03.2013 15:16:58
Гамбургер этот уголовный, он же собой и назарову приговор вынес! как недальновидно!! Витька тупой оказался!!!
0
0
Сейчас на форуме09.03.2013 15:29:12
Ну и хорошо. очень высокомерный тип. Работать с ним в одной команде очень сложно. Назаров правильно сделает, если избавится от этой одиозной личности.
0
0
Лаврентий09.03.2013 15:33:25
Дмитрий, я бы дополнил Ваш список еще Ткачуком и Старовойтовым.
0
0
Алекс09.03.2013 16:38:43
Намекаешь на "по предварительному сговору группой лиц"?
0
0
Иван09.03.2013 17:05:54
Амбиций у Бутакова всегда было много и при ЛКП и сейчас тем более...
0
0
Двораков09.03.2013 17:11:26
В вице-мэры пусть идет, там пенсия больше будет
0
0
Тэкс09.03.2013 17:17:28
Ну допустим Назаров не так прост, как кажется. Его минус в том, что нет своей железной команды. Часть чиновников усидело на месте, после ухода на почетную должность ЛКП. Часть он поставил сам (Гамбург, Ткачук, Лопухин, Бутаков). Наследство предшественника ему еще разгребать и разгребать, а для этого нужна крепкая и дружная команда. Видимо не все в управленческих кадрах Назарова складывается успешно.Недаром министры одно время ездили на тренинг, чтобы лучше работать вместе. Кроме того, Гамбург может тянуть одеяло на себя. Кстати, Бутаков мог подать заявление не только из-за проблем скажем с Гамбургом, но и со здоровьем.
0
0
Манилова09.03.2013 17:41:35
Бутаков харизматичен, каких мало. Внешностью сваоей любого за пояс заткнет. Да и умом, похоже. оттого и уходит. Бесперктив в развитии не видит. Болото...
0
0
Манилова09.03.2013 17:46:29
Перспектив в развитии не видит, канешна. Пардон.
0
0
Кром09.03.2013 18:33:25
Правительство нулевое, гамбургер своей жадностью всем нары организует, Бутакову мое уважение.
0
0
ivan09.03.2013 19:53:36
Тэкс, власть захватил Гамбург, на ключевые министерства, РЭК назначены его люди и все с "прошлым". Казусы уже пошли: как Марченко отстаивал безумные расходы ОДН или минимущество (Меренков) предложил землю под жилье для многодетных семей в Черемушках - на выселках за городом, куда ходит только 1 автобус по расписанию.От этих ребят чего ждать? Для них люди это биомасса. А Назоров, что не видит? Не может дать по мозгам. Или стесняется руку поднять? Какая бы не была внешность Бутакова В., ну голова у него на месте.
0
0
Знающий09.03.2013 20:46:34
Бутаков умнейший человек в правительстве. И к тому же честен.
0
0
Антон не Он09.03.2013 21:26:20
И правильно делает что уходит. В областном правительстве, после того как туда пришел Гамбург, делать нечего.
0
0
Тэкс09.03.2013 22:32:39
ivan, вот я и говорю, что Гамбург тянет одеяло на себя. У него везде друзья. Хочет стать серым кардиналом или уже стал. вООБЩЕ ИНОГДА СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ИЗ СООБЩЕНИЙ СМИ, что Назаров играет роль зиц-председателя Фукса. На может еще авторитет не наработал.
0
0
vbvj ghj[jlbk09.03.2013 23:29:14
Друзья! Давайте перестанем Гамбурга называть гамбургером! Этого названия достоен Назаров ввиду всем известных печальных обстоятельств проводмой им кадровой политики. Даже в облике губернатора - круглой лысой голове и невыразительном неумном лице есть что-то, напоминающее это изумительное достижение американской кулинарии. Ху из мистер Назаров? - Гамбургер!
0
0
ivan10.03.2013 08:31:29
Для руководства 2-х миллионным регионом нужны определенные качества человека: знания, организаторские способности и опыт, лидерские качества...На мой взгляд, Виктор Иванович наоборот, человек стеснительный, не решительный, не знающий что делать с свалившейся на него обузой власти. Он не знает добросовестных, честных людей, на которых можно было бы опереться, поэтому и пригласил на ключевые посты тех, кого знал, кто ему помогал и большинство из них оказались с прошлым. Принцип "не пойман не вор" здесь не должен работать. Бутаков В., как юрист, понимает, что правовая оценка этим ребятам когда-нибудь будет дана, но сегодня работать придется в одной команде. Поскольку поддержка Назарова на их стороне, выход один - уйти.
0
0
vbvj ghj[jlbk10.03.2013 12:52:54
ivan! Вам делает честь, что Вы стараетесь думать о челевеке лучше, чем о нем уже сложилось общественное мнение. Да, Вы правы, что Назаров нерешительный, стеснительный и не обладает лидерскими качествами. Но это, само по себе, говорит лишь об отсутствии у него интеллекта и воли, но не свидетельствует о наличии у него морального стержня. С чего Вы решили, что он попытался окружить себя честными и порядочными людьми? Вы можете назвать хотя бы одну такую попытку? Весь город знает, как он продавливал Гамбурга, назначал Гребенщикова и т.п. Я не думаю, что инсайдерская информация верна и что Бутаков уйдет в ближайшее время, хотя и это не исключено. Но уход Бутакова предрешен с самого начала. Назаров, хотя и совсем неумный человек, но у него хватает житейской хитрости для совсем уж примитивных стратагем. Бутаков как опытный аппаратчик ему был нужен, чтобы в самые сжатые сроки организовать работу такого сложного механизма, как обл.правительство. Но воровать сподручнее без участия Бутакова. Когда Назаров решит, что мавр сделал свое дело, Бутаков уйдет. Назарова вполне устраивает роль младшего партнера в тандеме с Гамбургом. Как говорится, третий здесь лишний.
0
0
Добрыня10.03.2013 17:26:37
Да уж...правительственная стая будь здоров. Например, Лопухин, Дитятьковский -это действительно верх кадровой политики.
0
0
Сергей10.03.2013 19:00:40
Интересно - долго это все будет продолжаться?
0
0
Алекс10.03.2013 20:28:54
до воцарения Галушко.
0
0
Антон11.03.2013 00:39:41
И когда рассеется дым - на поле боя мы увидим Галушко на белом коне, а рядом, чуть поодаль Сусликова на вороном и этот вечный образ Санчо и Дон Кишота Ламанческого будет преследовать Омскую область уже не в страшных снах, а наяву
0
0
Варвара11.03.2013 01:18:54
И тута же добавить Войтенко "зам. Назарова" и руководитель представительства Омской области в г. Москве,который к области ни какого отношения не имеет, только корыстные цели, с тёмным прошлым ещё с армии, но друг Гамбурга....
0
0
ivan11.03.2013 09:28:43
vbvj ghj[jlbk,
вы не внимательно прочитали мой коммет, я говорю о том, что Назаров не знает добросовестных, честных людей, на которых можно было бы опереться. Там где он работал (прокуратура, ЗАО Межрегионгаз"...) это небольшие конторки с примитивными функциями: договор с Газпромнефтью - договоры с крупными потребителями газа, в чистом виде посредник. Откуда взяться знаниям людей, бизнеса? Он, можно сказать, случайно оказался в кресле губернатора. Не вышло с Шрейдером В.Ф. Так получилось, что он в хороших отношениях с Миллером А., а тот с Путиным В.В. Вспомните, как поспешно вводили Назарова в состав заксобрания. Роль Гамбурга в назначении есть. Сам Гамбург за это получил с начала должность 1 зама мэра, соответствующие характеристики, а потом продавливание на должность 1 зам. губернатора. Это лишний раз подтверждает, какая кадровая политика кремля. Но в области то все известно, уйдет Бутаков В. - не будет явного противостояния, но люди то остались и в правительстве и зак.собрании - на каждый роток не накинешь платок. После всего, что было если не в тюрьму сесть, то со стыда сгореть. Или для них плевок в глаза, что божья роса?
0
0
vbvj ghj[jlbk11.03.2013 11:18:40
Уважаемый ivan! Я внимательно прочитал Ваши посты и согласен со всеми Вашими высказываниями, за исключением одного. Вы считаете, что Назаров сам порядочный человек, и только по чистой случайности дружит с подонками, а так бы окружал себя порядочными и компетентными людьми. А у меня другое мнение: он сам таков, как те подонки, с которыми он дружит. Ведь все знают, что Гамбург не просто оказывал ему покровительство в прошлом, в благодарность за что получил свою должность. Гамбург и Назаров – близкие друзья, связаны общими увлечениями, они вместе отдыхают уже многие годы. Насчет кадровой политики Кремля я бы тоже не торопился с выводами. У Шрейдера не было шансов: Кремль не простил ему и ЛКП открытого противостояния, которое дискредетировало ЕдРо и повлекло провал выборов – поэтому убирали обоих с поля. Всем известно, что кремлевская администрация при назначении губернатора поддалась давлению Газпрома, который захотел подчинить себе очередной регион. Пытались продавливать Гамбурга, но Кремль категорически отказался (легко догадаться почему). А вот Назаров не вызвал возражений – ничем серьезным не руководил (как Вы правильно написали) и потому особо нигде не замарался. Что касается назначения вице-губернаторов, то в эти вещи, как известно, Кремль не вмешивается.
0
0
Интересующийся11.03.2013 11:32:29
Всё к лучшему, в ОмГУ он тоже нужен.
Мне вот что интересно, и.о. министра будет первый зам... а самим министром кто будет после Александра Владимировича?
0
0
Уилиии11.03.2013 11:43:48
это ложь
0
0
vbvj ghj[jlbk11.03.2013 11:46:42
Вероятно, министром будет кто-то с наколотыми куполами на спине и звездами на коленях. В областном правительстве уже есть один "министр культур-мультуры" с наколками - Лапухин с встающим солнышком на руке. По фене будут ботать!
0
0
Кирилл11.03.2013 12:06:12
Мне кажется , что наш губернатор до сих пор не пониманиет , что он может делегировать Гамбургу только полномочия , но никак не ответственность за принятые решения ....... И когда придет время отвечать , то будут все спрашивать персонально с него , а не с тех , кому он что-то доверил, причем незнание о совершенных делах твоих подчиненных не освобождает от ответственности за их действия :))) Похоже этой прописной истине не учат на треннингах , которые у них проходят :))))
0
0
Грустняк11.03.2013 12:51:09
что БК, опять утка? Продолжайте и дальше сплетни собирать - у вас хорошо получается
0
0
Старичок23.03.2013 21:11:14
Тэксу: Согласен! Только зиц-председатель в "Золотом теленке" был не фукс а Фунт!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич