Новости. Омск

Депутату Григорьевой, совершившей ДТП на трассе Омск-Тюмень, предъявили обвинение по уголовному делу

Матери пятерых детей, депутату Законодательного Собрания Омской области Олесе Григорьевой предъявлено обвинение в нарушении ПДД. В аварии пострадали двое пенсионеров.

Следственный комитет России по Омской области сообщил о предъявлении обвинения депутату местного Законодательного Собрания Олесе Григорьевой. Ей инкриминируют нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Напомним, что поводом для возбуждения громкого уголовного дела стала автомобильная авария, произошедшая на трассе Омск-Тюмень 12 ноября 2012 года. В этот день обвиняемая, управляя технически исправным автомобилем Nissan Caravan в сложных дорожных и метеорологических условиях, выбрала не соответствующий им скоростной режим и, не справившись с управлением, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем Nissan Qashqai, в котором находилась семейная пара пенсионеров.

— В результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью 68-летнего водителя и 65-летней пассажирки встречного автомобиля, — отмечают в пресс-службе СУ СК России по Омской области.

Расследование этого громкого уголовного дела продолжается. Сама Григорьева, являющаяся матерью пятерых малолетних детей, убеждена в своей невиновности несмотря на то, что не отрицает выезда на встречную полосу. Местное руководство ЛДПР встало на защиту своего однопартийца и пытается придать делу политический окрас, утверждая, что один из пострадавших имеет отношение к силовым структурам, однако выводы следствия пока делаются не в пользу депутата.

Андрей Полянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
вилли13.03.2013 17:05:17
Хочется максимально строгого наказания. Такая "красивая" и "справедливая" депутатша!
0
0
Силы Зла13.03.2013 17:12:54
Ну чё на бабу взъелись? Дорога реально скользкая была. Любой мог оказаться на её месте.
0
0
Леонид13.03.2013 17:24:02
а скорость реально высокой была для такой скользкой дороги.... депутатам правила не писаны, к сожалению
0
0
Евгений Алдаев13.03.2013 17:35:52
Григорьева не виновна и точка, а бредятину тридваразов уже надоело слушать. Как Вам не стыдно поливать ее грязью, наверное, Вам заняться просто не чем.
0
0
Леонид13.03.2013 17:42:46
Евгений - из ЛДПР?
0
0
Леонид13.03.2013 17:47:07
скоростной режим соблюдать надо... а не лететь по скользкой дороге... авария на метромосту с гибелью ребенка тому подтверждение..
жалко, что происходят такие вещи
0
0
Силы Зла13.03.2013 18:11:17
Отстаньте от бабы! Злые вы.....
0
0
dgek88813.03.2013 19:42:31
выехала на встречку,говори не говори виновата в любом случаи,она пострадавшим хоть какуй-нибудь компенсацию выплатила(сомневаюсь).
0
0
Леонид-у и dgek- у13.03.2013 22:06:04
Евгений Николаевич Алдаев конечно из ЛДПР, комментарии всегда "умные " пишет.
Да, испортил окончательно Олесю мандат. Жаль. Компенсацию не выплатила, она же не виновна. Гордость не позволяет извиниться.
0
0
шмел13.03.2013 23:01:47
Да здравствут закон!!!она убеждена в своей невиновности?Тогда получается старички виноваты,зачем они ехали по правилам?предсталяю какая закрутилась свестопляска,что бы тмазать "не виновную"
0
0
Валерий14.03.2013 00:15:18
Почему бы депутатше не предложить следствию проверить версию о пролетевшем метеорите, который ее на встречку вытолкал. Очень бы "правдиво".
0
0
Силам Зла14.03.2013 01:15:25
"в сложных дорожных и метеорологических условиях, выбрала не соответствующий им скоростной режим" - вот вам ответ. человек нарушил ПДД и должен ответить по закону. это нормально
0
0
аноним14.03.2013 08:29:16
выехала на встречку - виновата однозначно!!! а зачем каждый раз пишут про \"мать пятерых детей\"? или матерям можно нарушать законы???
0
0
Леонид14.03.2013 09:14:07
это отмазка "яжемать!
0
0
вилли14.03.2013 09:16:10
Судя по повреждениям ее машины, скорость была около 80. Разбить Ниссан караван до такой степени, это надо быть конченной депутатшей. А то, что у нее пять детей, так это не ее заслуга, а недоработка российской фармацевтики. С таким умом надо дрова колоть у себя в ограде. А если учесть, что до этого она неоднократно участвовала в ДТП и да же с телесными повреждениями, то здесь нужен реальный срок. А людям из ЛДПР вообще никакого доверия - клоуны и нарушители законов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич