Новости. Омск

«Пехтинг» в Совете Федерации, или Навальный против Малкина

Сенатор Малкин. Фото: ИТАР-ТАСС
Алексей Навальный обвинил члена Совета Федерации Виталия Малкина в наличии у него двойного гражданства, а также незадекларированной недвижимости в Канаде. Кроме того, сенатор был уличен в занятии коммерческой деятельностью. Неясно, правда, почему всем этим занимается Навальный, а не соответствующие органы.

В четверг «Новые Известия» опубликовали статью о «народных активистах». По мнению издания, они все чаще берут на себя функции, с которыми не справляется государство. Как по заказу, в подтверждение правоты газеты в этот же день «народный активист» Алексей Навальный опубликовал в своем блоге сканы документов, из которых следует, что сенатор Виталий Малкин не только занимался коммерческой деятельностью в период работы в Федеральном Собрании, но и имел двойное гражданство, что категорически запрещено законом, согласно которому депутатом может быть только гражданин России без двойного гражданства.

В данном случае Алексей Навальный взял на себя функцию ФСБ РФ, которая не смогла за 10 лет выявить незаконность пребывания Малкина в Федеральном Собрании. Пикантные подробности биографии Малкина стали известны благодаря ему самому. В свое время, еще в 1994 году, Малкин стал собственником компании в Канаде, которая, в свою очередь, стала владельцем здания, сдававшегося под офисы.

Но вот беда: в 2000-е Канада вдруг перестала давать Малкину визу. А он не нашел ничего лучше, как устроить судилище с Канадой по этому поводу. Именно в процессе судебного разбирательства Малкин сообщил о своем израильском гражданстве. Там же всплыли его коммерческие дела в Канаде, там же он подтвердил, что был депутатом и бизнесменом одновременно. Все это, однако, ему не помогло. Канадское государство отказывало раз за разом, подозревая Малкина в преступной деятельности, включающей отмывание денег.

А ранее он пытался получить в Канаде вид на жительство, в анкете к которому указывал: «21 февраля 1994 года я основал компанию «Онтарио Лимитед». С этого времени я был сотрудником и руководящей силой для корпорации. С использованием этой компании я купил коммерческое офисное здание, расположенное по адресу: Онтарио, Торонто, Винфорд Драйв, 18. В то время, когда я купил здание, оно было абсолютно свободно и имело задолженности казначейству Торонто. За последние четыре года моей компании удалось арендовать более чем 50% здания, приблизительно 130,000 квадратных футов, и теперь я имею доход от аренды в размере 800 тысяч канадских долларов и плачу 500 тысяч канадских долларов налогов».

Сам Малкин отверг все обвинения. «Виталий Борисович просил передать, что у него нет двойного гражданства, он исключительно гражданин России», – заявила «Известиям» помощница Малкина Ирина Бальхаева. Она не смогла прокомментировать документы, которые разместил в интернете Алексей Навальный, в частности заполненную application form (анкета в посольство) и обращение иностранного адвоката Малкина Джозефа Янга, где тот называет своего нанимателя «гражданин Израиля».

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Варакин15.03.2013 02:44:26
Надо нашего Голушко пробить по базам. Чё та он мутный какой-то! Наверняка является конечным бенифициаром кипрских или виргинских офшорных компаний! В Госдеп Игорь запрос отправьте или в ФБР или через сенат, они там его в раз расшифруют!
0
0
Мишаня15.03.2013 03:47:51
А Голушко сейчас какой пост занимает? тоже в СФ?
офшоры не подойдут для компромата, нужно что-нить пожёстче. Двойное гражданство само то, но видимо для некоторых граждан РФ закон не писан.
0
0
Игорь1015.03.2013 08:41:42
Ребята, на самом деле сейчас простор! Можно пробивать всех депутатов и сенаторов на недвижимость, диссератции проверять - не жизнь, а сказка!

Я лично пробивал Роднину. Обнаружилось 4 адреса в США. Дальше не искал
0
0
Уилл Пердью15.03.2013 09:02:13
и вообще куда смотрит отец народов Джон Пяткие ака Сусликов С.С., позиционирующий себя умным честным и крайне профессиональным журналистом, как бк 55 докатилось до того что 70 процентов контента это статьи из сплетен слухов каких то недоисточников, которые потом неподтверждаются, 20 процентов банальное копирование Федоровым других новостных сайтов без малейшего анализа и собственной точки зрение и на 10 процентов \"жизнь замечательных омские випов\" и реклама, жаль издание котоое читаешь 10 лет... где серьезные статьи расследование аналитика, погрязли в желтизне, быстрей быстрей и абы как... вы все равно не станете лайф ньюсом, но и тем же коммерческим вестям уже очень проигрываете, надо сменить часть журналистов и блогеров, а часть затухших взбодрить. и еще стремно покупая в среду журнал видеть что на 70 процентов он состоит из того о чем всю неделю читал на сайте, в итоге покупать перестал....
Сергей Сергеич Ваш ход...
0
0
Уилл Пердью15.03.2013 09:04:39
Игорь Федоров..... а вы уверены что это не однофамилица Родниной... почему Вы пробили 4 адреса Родниной а Навальный и доктор Зет ничего не пробили... выложите сюда сканы.. или это очередная ложь
0
0
Уилл Пердью15.03.2013 09:05:41
Федоров пробей Голушко, он вроде сам говорил про дом в Ницце или где то там.... расскажи об этом на страницах издания... или слабо? трусливо?
0
0
Слава15.03.2013 09:07:10
Игорь Вас уже вызывали по поводу статьи о Лицкевиче?
0
0
Игорь1015.03.2013 09:33:54
Слава, Пердью, Уилли, Василий...

Как Вы не поймете своим мозгом простую восточную мудрость, что собака лает, а караван идет?

Что одинаковые Айпи всем видно, что ваш срач тут он только играет на руку и мне и БК55?
0
0
Игорь1015.03.2013 09:35:50
Да уж, Пердью, твоего однофамильца отыскать очень трудно
0
0
уилл15.03.2013 10:02:23
Федоров пробей Голушко, он вроде сам говорил про дом в Ницце или где то там… расскажи об этом на страницах издания… или слабо? трусливо?
0
0
Варакин (тот самый)15.03.2013 10:24:22
Слава, Пердью, Уилли, Василий// Чё вы тут трётесь то? БК55 вам тут то слишком "жёлтый",то Фёдоров "блогер-негодяй", идите к себе на "Суперомск" и читайте там, комментируйте вдосталь! Только на "Суперомске" для вас форточку то откроют, то закроют, то откроют, то закроют для коментирования! Журналисты в погонах там наверное, мать их! Идите все недовольные отседова, нам нравится и БК и Фёдоров!
0
0
Игорь1015.03.2013 10:30:06
Варакин

А почему Вы думаете, что тролли - с суперОмска?

Уилл

я не могу понять, причем тут я? ДокторЗед весь механизм поиска описал - вперед и с песней! А я Голушко, как лично увижусь, попрошу его скинуть мне свою декларацию свежую. А уже после этого, в зависимости от результата, я лично приму решение.
0
0
Игорь1015.03.2013 10:34:43
Пердью, ты реально дебил

Неужели ты реально думаешь, что меня можно взять "на слабо"? )))) Анонимное говно меня будет "на слабо" разводить.

Или тебе, дауну, рассказать состав жильцов в доме Набережная 10/1? Или тебе напомнить, какое отношение этот дом имеет ко мне?
0
0
Конри15.03.2013 17:34:33
Самое обидно,что если они (депутаты) пойдут на следующие выборы, то народ снова за них проголосует.
Понять не могу откуда такое слабоумие в нашей стране образовалось!
Ведь сколько случаев вороватости чиновников тот же Навальный раскрыл, и что? Большенству пофиг! По большому счёту такое безразличие ведёт к самоликвидации страны! Не знаю, что должно произойти, что бы мы проснулись.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич