Новости. Омск

В Омске заставляют ремонтировать мебель женщину-предпринимателя, находящуюся на девятом месяце беременности

Фотография с сайта womans-life.org
Бизнес-леди Елена Сыркина, ждущая ребенка, обжаловала в суде действия службы приставов, которая заставляет ее ремонтировать мебель у одного из клиентов, сообщил корреспондент БК55.

Необычное судебное дело в Омске. Женщина-предприниматель попыталась обжаловать действия УФССП по Омской области, сотрудники которого пытаются исполнить решение суда, несмотря на интересное положение истицы.

Судебное решение по делу Еленой Сыркиной и одной из ее клиенток было принято еще в январе 2010 года. Ранее Сыркина (в ту пору Муковозова) трудилась как предприниматель, занимающийся дизайном мебели. Бизнес-леди составляла по запросу омичей проект кухни, передавала информацию подрядчику, который и занимался непосредственно изготовлением и установкой гарнитуров. Особых проблем с клиентами у нее не было, однако в 2009 году подрядчик Сыркиной установил мебель из рук вон плохо. Ее клиентка Ольга Дмитриенко отказалась брать деньги в качестве компенсации и предъявила иск в мировой суд. Сыркину обязали заменить стекла в гарнитуре, изготовить в навесных ящиках полки и полуполки, боковины основания мойки не менее 60 сантиметров, сделать ящики всех столов и пенала. По суду были удовлетворены требования по 13 позициям, на что были брошены силы подрядчика. Неудовлетворенным оказался лишь один запрос Дмитриенко - требование о «замене левой дверцы мойки». Нужную дверцу Елене Сыркиной найти так и не удалось.

Пока шли разбирательства, Сыркина успела забеременеть. Несмотря на это, приставы свои требования лично к ней не отозвали. Женщина предъявила иск службе приставов. В процессе муж бизнес-леди юрист Юрий Сыркин пытался доказать незаконность действий силовиков, хотел убедить суд в том, что личное участие должника в процессе ремонта необязательно, обжаловал бездействие приставов. По мнению юриста, приставы должны были наложить на его супругу штраф, привлечь к исполнению решения суда коммерческую организацию, расходы по ремонту же возложить на жену, чего сделано не было. Суд, впрочем, в удовлетворении жалобы отказал. Тем временем коварную дверцу по упомянутой причине так и не поменяли, и приставам, похоже, придется и дальше ломать головы над вопросом, как добиться исполнения решения суда.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Док18.03.2013 12:46:48
Мда, без комментариев...
0
0
Леся18.03.2013 12:55:26
Да, предприниматели в нашей стране социально никак не защищены. Нам нельзя уйти на больничный, рожать, отдыхать. Даже если не можешь работать и нет доходов, налоги нужно платить. Эта женщина-предприниматель как-бы должна быть в декрете и думать о будущем ребенке. Какие дверки-полки?
0
0
Котт18.03.2013 13:02:07
как беременных "напрягать" - так это приставы могут, а как взыскивать долги посерьезней (например, долги АТ-Ритейла перед поставщиками) - не могут найти Хабулду/Юрия Шушубаева ) Хотя, беременность - не есть прикрытие от исполнения обязательств. Да и, видимо, на мировую никто не захотел идти, раз столько времени н могут урегулировать вопрос с одной дверцей )))
0
0
Правда18.03.2013 13:08:08
Вот теперь и я поверил, что БК пишет заказанные проплаченные статейки!!! С мужем ГОРЕ-МУКОВОЗОВОЙ-СЫРКИНОЙ "пообщался", а с приставами и человеком, которому МУКОВОЗОВА-СЫРКИНА столько ГОРЯ принесла НЕ ПОТРУДИЛСЯ!!! Конечно, зачем, они же денег не заплатят... И ведь не смутило БК, что МУКОВОЗОВА-СЫРКИНА является мошенницей, что суд это признал, что уже ЧЕТЫРЕ года как она "решение суда исполняет", что Дмитриенко не одна такая, пострадавшая от ГОРЕ БИЗНЕС-ЛЕДИ, что эта "бизнес-леди" в том году от своих "бизнес-проектов" аж в Германию бежала, да приставы ее не выпустили за границу... Кого защищаем, БК, того кто платит?!
0
0
По уму18.03.2013 13:08:22
Я не вполне понял, в чем приставы не правы? Надеюсь, никто не думает, что приставы следят чтобы сама должница с отверткой в руках дверцу прикручивала? Их интересует факт исполнения обязательств. Сыркина могла нанять организацию для устранения недоделок, исполнив тем самым решение суда.
Что не так?
Поэтому дущещипательный заголовок - вообще не в тему.
0
0
Клиент18.03.2013 14:11:53
НИЧЕГО ПОДОБНОГО С Еленой Сыркиной я работал замечательный человек , все заказы исполняет во время я много , что у ней заказывал , мебель качественная , проста у нас закон такой.
ГОРЕ-ПРИСТАВЫ НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНЫ И ТВОРЯТ , ЧТО ХОТЯТ .... МОЛОДЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НЕ ДАЮТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ , ВСЕМ НАДО НА ЛАПУ ДАТЬ , ЧТО БЫ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ , А ТУТ Сыркина ВЗЯТКУ НЕ ДАЛА , ВОТ И ДЕЛА НЕ ЗАКРЫВАЮТ ВСЕ ЖДУТ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ .....
0
0
Дмитрота18.03.2013 14:15:05
Да эти исполнители бездельники, чего не могут-то исполнить вот уже 4 года. Чего ждут.
0
0
Шульц18.03.2013 14:17:04
Да приставы, это Вам не чайники у бабушек отнимать
0
0
Пристав18.03.2013 14:17:50
А какой отдел-то?? Я чего-то не слыхал про такие дела.
0
0
Феня Омский18.03.2013 14:19:57
Да Октябрьский, я читал у них там за коррупцию каждый год приставов сажают http://kvnews.ru/law/24242/
0
0
Пристав18.03.2013 14:20:41
А-а-а Октябрьский, да у них там постоянно чудеса
0
0
Ещё раз18.03.2013 16:12:20
что бы там у Октябрьских приставов не было - ОНИ ИСПОЛНЯЮТ то, что написано в решении суда. То что Сыркина на подряд плохого подрядчика взяла - это её проблема. И попытка переложить ответчика на подрядчика - не более чем неуклюжая попытка псевдоюриста. И при чем здесь ваще беременность, притеснения предпринимателей? Сыр-бор ниоткуда!
0
0
Бугага18.03.2013 16:14:49
Пока шли разбирательства, Сыркина успела забеременеть. Несмотря на это, приставы свои требования лично к ней не отозвали.

Источник: http://www.bk55.ru/inform/article/15692/#comm

Т.е., по мнению БК, беременность - есть основание для смены ответчика? Юристы - ау-у))))))))))))
0
0
Сыркин Юрий22.03.2022 12:17:52
В итоге суд признал незаконным требование приставов. А злодеям пришлось уволится из ФССП. Выражаю благодарность смелому и честному журналисту Виталию Ганнащуку (бор55.рф)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич