Новости. Омск

Рощупкин перестал работать на Родину

Валерий Рощупкин

Бывший мэр Омска Валерий Рощупкин встретился с действующим градоначальником Вячеславом Двораковским. Без неожиданных заявлений не обошлось.

Сегодня в Омске состоялась знаковая встреча двух мэров - действующего и бывшего, который, как выяснилось, является крестным отцом Вячеслава Двораковского в политике. На встрече два градоначальника обсудили вопросы будущего сотрудничества между мэрией и коммерческими структурами, представляемыми Рощупкиным. По словам экс-мэра, уже к концу этого года будут подписаны соответствующие договоры. Вячеслав Двораковский в свою очередь отметил, что с бывшим мэром ему было приятно «сверить позиции».

- В 1996 году именно Валерий Рощупкин предложил мне принять участие в выборах в Горсовет, - сказал Двораковский. - С этого и началась моя политическая карьера. Сейчас бизнес Валерия Павловича можно применить у нас.

Рощупкин отметил, что сейчас он получает истинное удовольствие от работы:
- Раньше работал на Родину, теперь работаю на себя, - признался бывший мэр. - Почему я этого раньше не делал? Нынешним омским властям я не завидую. Раньше местное самоуправление было более самостоятельным. Была своя налогооблагаемая база. Я смотрю на выстроенную адинистративную систему и думаю - слава богу, что я этого избежал.

Рощупкин также отметил, что муниципалитеты потеряли былую самостоятельность: «Приятно осознавать, что я стоял у истоков местного самоуправления как президент Союза российских городов. Это была сложная система со своими самодостаточными людьми. Сейчас же господствует солдатский принцип. Но кому-то это нравится больше», - заявил бывший мэр, не уточняя, кого именно устраивает подобный формат».

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лорд21.03.2013 14:03:10
В переводе на человеческий язык: раньше, я что хотел - то и делал.
0
0
илья21.03.2013 14:05:31
во как оно!... ну Двораковский, пока, в отрицательной зоне моего доверия, в отличии от Валерия Павловича...
0
0
Роман21.03.2013 14:35:42
Во заливает - Раньше работал на Родину, теперь работаю на себя
!!
Все время что мэром был воровал и своих зарвавшихся подчиненных чиновников покрывал, когда его за жабры взяли и хотели уже посадить, убежал в Москву,а теперь опа на, всплыл, прям как в поговорке про прорубь:)!
0
0
Константин21.03.2013 15:12:01
Рощупкина уважали,а выдавил его из региона полежаев, который в те времена просто задавил город, мразь, своими санкциями!Не мог просто принять, что кто-то гораздо лучше и популярнее его. И все последующие годы ненавидел, нас горожан, за нашу нелюбовь к нему, о чем открыто и говорил. Валерий Павлович - единственный по-настоящему сильный хозяйственник за 20 лет правления маразматика.
0
0
Омич21.03.2013 15:38:56
Я согласен, что Рощупкин был самым классным мэром, а Полежаев маразматик из совка, который довел область и город до сегодняшнего плачевного состояния. Чтоб ему на том свете все это отлилось.
0
0
Краевед21.03.2013 17:51:40
Роман! Вам, видимо, очень мало лет и Вы совсем не знаете о событиях тех лет, или же Вы принадлежите к той категории людей, кто всех вокруг обливает грязью. Рощупкин очень порядочный человек и ни в чьей (тем более - в моей) защите не нуждается - за него говорят его дела и память омичей о нем.
0
0
ivan21.03.2013 18:31:13
Мог бы говорить сдержаннее, подтвердил цель своего визита-омский лес. Все хотят задешево поиметь.
0
0
45621.03.2013 18:45:25
ну так, с Сибнефтью в кармане любой будет самостоятельным и с базой.
0
0
Владимир21.03.2013 19:47:21
Как раз вот с этого яйцеголового все воровство у нас и началось:( Дербанили на пару с ленькой:((
0
0
нефтяник21.03.2013 20:06:18
Владимир и Роман! Вы идиоты если у вас такое мнение, вы ничего незнаете о том, о чем говорите! Это единственный человек кого полежаев несмог растоптать, и ему пришлось его убрать на повышение в москву! А по поводу воровства, наглая ложь и клевета, у него дача была на московке недостроенная и квартира трехкомнатная, хотя при его возможностях могло быть и больше! Ненадо поливать хорошего человека грязью полежаевские прихвостни!
0
0
Владимир21.03.2013 20:17:01
"нефтянику" А по твоим нефтяникам вообще отдельная тема. В конце 90-х кто подписал взаимозачеты по текущим налоговым платежам сибнефти, оставив голодающих учителей без живых денег почти на пять ярдов? А первые "мерседесы" через один известный банк? Мозги отшибло или у тебя их и не было? Сиди, придурок некомпетентный и молчи из под жопы твоих хозяев, урод:(
0
0
Владимир21.03.2013 20:27:36
.....И по квартире, ты меня рассмешил, придурок, был я в его подъезде в доме на яковлева, рядом с ленькиным - такую "трехкомнатую" большинство омичей никогда не увидят:( А в отношении "убрал на повышения" тут ты вообще придурок окончательный -- при первой возможности свалил отсюда твой водянкоголовый, после него только шрёдер тоже додумался свалить:)
0
0
Бася21.03.2013 20:36:22
Я работала с Валерием Павловичем. Очень порядочный, честный, интеллигентный человек. Низкий поклон ему за его добрые дела. Омичи его помнят с хорошей стороны и будут помнить за его добрые дела. кстати, многие горожане писали ему благодарности за тёплые автобусы "Мерседесы", которые спасали их от холода в лютые омские зимы. Сама читала письма-обращения. А тем, кто брызжет в Великий пост грязной слюной и пишет оскорбления в комментах, Бог судья. Грязь-то, она всегда бумерангом возвращается!
0
0
Басе21.03.2013 20:45:56
Еще одна заныла об старом:) Кто из "отцов" и заслуживает народной любви, так это Манякин! В отношении БОГА, согласен твоего "кумира" вместе с ленькой ПОКАРАЕТ не только БОГ, но и суд!!! В отношении автобусов, если не в теме, то тогда для тебя двенашка во всю трындела об этом. "Мерседесы" одна из первых грандиозных махинаций того времени:((( С одним могу согласиться в те времена, мэры были по скромнее и по боязливее, не то что нынешнее плямя:((( Отмороженные социопаты:(
0
0
Евгений21.03.2013 21:41:14
Воровали вместе - нормально, зажрался - выперли. Все мэры так.
0
0
Бася21.03.2013 21:52:30
Поклоннику Манякина.
Со мной не надо на "ТЫ" разговаривать. Я с Вами в детстве гусей не пасла!Хам старый!Не трогайте Рощуакина, не зная ничего о нём!
0
0
Владимир21.03.2013 22:09:27
Я в отличии от тебя знаю об объекте твоего чиновничьего анилингуса достаточно много:) А твои "душещипательные сопли о твоем добром хозяине читать тут не намерен! Так что прими волидольчик и посмотри 12 канал, чинуша:) А гусей пасти учись, учись - сейчас может пригодится:)
0
0
бывалый22.03.2013 13:01:08
Владимиру наверное просто от Мерседесов ничего не перепало, вот и брызжет негативом. А если бы не те автобусы, то бродили бы лет с десять назад пешком по городу.
0
0
Владимир22.03.2013 13:03:49
Бывалый ты просто глуп как башка твоего рущупкина:) А я абсолютно прав:)
0
0
алексей22.03.2013 22:25:31
краевед напомни плиз что он сделал,я из тех лет но ничего хорошего не помню
0
0
алексей22.03.2013 22:27:55
бася не под трибуной случайно работала????просто вопрос и кем???
0
0
Бася – Алексею24.03.2013 00:23:06
Что значит под трибуной? Я не поняла вопроса. С такими метафорами я не знакома.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич