Новости. Омск

Кокорин заявил, что мэрия Омска «не сделала ни хера»

Валерий Кокорин.

Депутаты Омского городского Совета рьяно взялись за благоустройство городских окраин, однако чиновники мэрии браться за метлы и калькуляторы не спешат.

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрация города отчиталась о том, как идет разработка плана благоустройства городских окраин.

Директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов заявил, что разрабатывать новую программу благоустройства окраин нецелесообразно, потому что существует план благоустройства отдаленных территорий. Это вызвало возмущение среди депутатов. «Происходит подмена понятий, — сказал Валерий Кокорин. — Причем здесь отдаленные территории, если речь идет об окраинах, где люди утопают в грязи, где нет тротуаров. По благоустройству там ничего не делается. Кстати, и по отдаленным территориям ни хера не сделали. Так что учтите, у нас весь город в окраинах».

Кокорина поддержал депутат Игорь Погребняк: «Программа по благоустройству окраин должна быть. Хотя мэр считает иначе. Главы округов — они как старшие дворники. Уже можно и слово старший убрать: денег у них все равно нет, уже и метлу отобрали». Валерий Кокорин так же считает, что нужно изменить систему финансирования округов: «Вот если бы у глав округов были деньги, а управление благоустройства было бы подрядчиком...  Если бы главы округов стали заказчиком работ, то уверяю вас, подрядчик вокруг них плясал бы. А так — что с них спрашивать?»

В итоге комитет решил вернуться к вопросу о плане благоустройства окраин чуть позже. Администрации города рекомендовано ускорить разработку документа. По информации БК55, мэрия представить план благоустройства городских окраин пока не готова. Работа над ним до сих пор даже не начата.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич03.04.2013 12:46:34
Правильно, 100м от крыльца Администрации это уже окраина
0
0
Сергей03.04.2013 12:46:41
Валера Кокорин ,плати налоги по закону...
Тогда и будет город лучше..
Как верить-то Вам?
Вчера одному царю "попу вылизывали",а сегодня про народец вспомнили..
0
0
Сергей03.04.2013 12:52:46
Во-во, сам Кокорин налоги не платит, а других учит....
0
0
инфа03.04.2013 12:55:46
Вася, вообще-то в цитате есть нецензурное слово. Как-бы самим не попухнуть от этой заметки.
0
0
фантомас03.04.2013 13:02:14
кокорин рвет и мечет, все земли ему мало, устроил беспредел в черемушках, теперь ему еще земля нужна
0
0
Игорь1003.04.2013 13:03:31
а что в Черемушках?
0
0
Кулик03.04.2013 13:13:49
А что, кто то раньше делал?
0
0
12303.04.2013 13:14:38
Да, Кокорин обобрал Омск на время строительства всех своих континентов, каскадов и жилых домов на миллиарды!!! И пытается еще тут кого-то учить... Во, наглый... Если бы у города были деньги, все бы и делали. А когда нет средств и приходится решать ребус, как из двух копеек что-то состряпать, о чему тут говорить???
0
0
Владимир03.04.2013 13:29:09
Да пока опять собируться, да пока еще только план будут принимать... а когда по этому плану работать??
шли годы, смеркалось....
0
0
Люся03.04.2013 13:32:22
Но в этом году- просто невозможно выйти на улицу, жуткий гололёд, тротуары и дороги - убийственны. У Дома Кохозника- проезжая часть превратилась в грязь с кирпичами.
Что делает Мэрия? Кроме повышения платы за проезд в общественном транспорте?
И продажи муниципального имущества?
0
0
Алекс03.04.2013 13:49:23
Я как смотрю на всю эту вечную повсеместную грязь, сразу вспоминаю, что Омск - мегаполис.
0
0
Док03.04.2013 15:14:21
Кокоша, благоустрой сначала голову свою. Точнее нарисуй себе в мозгу извилины. Может поумнеешь.
0
0
А ведь он прав!03.04.2013 15:35:41
Новосибирск занял в рейтинге лучших городов России восьмую позицию. В частности, город показал наивысшее количество юридических лиц на тысячу человек населения — 121,6, высокую покупательную способность горожан и доходы бюджета на человека. Отмечается, например, что власти Москвы тратят на здравоохранение в 5,8 раза больше, чем новосибирский муниципалитет, однако расходы Новосибирска на эти цели в 3,4 раза выше, чем в Казани.
Редакции БК55 - опубликуйте пожалуйста наши показатели!!
0
0
Мойша Леви03.04.2013 16:36:27
Кокорин - капитан очевидность
0
0
орк03.04.2013 16:39:35
Если депутату можно материться, то этого нельзя делать журналистам.
0
0
Котэ03.04.2013 17:11:28
Что говорить об окраинах, когда центр города похож на окраину. А то, что мэрия "не хрена" не делает, тут с Кокориным не соглашусь. Очень много делает. Для себя любимой.
0
0
22222203.04.2013 17:48:11
докатились: матом стали говорить во всеуслышанье.
0
0
Док03.04.2013 19:01:32
мугога. геронтология и колумбарий. есчо раз убеждаюсь.
0
0
Виктор03.04.2013 20:20:42
А я живу в доме, построенном компанией Кокорина и очень ему благодарен. Его в мэры надо и будет порядок.
0
0
омичка03.04.2013 21:11:15
Кокорин - мужик! И сделал мужицкое заявление. Одним словом обозначил формат работы мэрии под руководством Двораковского.
0
0
Молодец, Кокорин!03.04.2013 21:28:15
Так что учтите, у нас весь город в окраинах»...
На самом деле так, ни добавить, ни убрать!
Молодец, Кокорин! Может, Вас послушают властьпридержащие. В Омске, действительно, ни проехать, ни пройти. Нигде, практически!
0
0
Левобережец03.04.2013 21:46:56
Кокорин-мужик !
0
0
103.04.2013 21:52:54
ТАКИЕ КАК КОКОША ОБОКРАЛИ ВЕСЬ ОМСК И ВСЮ ОБЛАСТЬ ))) ИХ БАНДА ВО ГЛАВЕ С ЛЕОНИДОМ ПОЛЕЖАЕВЫМ ЗА 20 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ, ОМСКУЮ ОБЛАСТЬ ОБОБРАЛА, КАК ФАШИСТЫ БЕЛОРУУСИИЮ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ
0
0
Водитель-любитель03.04.2013 22:18:34
Кокорин, будь его воля, весь Левый берег превратил бы в ОДНУ БОЛЬШУЮ ТОРГОВУЮ ТОЧКУ под названием КОНТИНЕНТ 3,4,5 и до бесконечности.... Всю жизнь в НЕДОСТРОЕ, чтобы налогов не платить.... А потом с ВЫСОКОЙ ТРИБУНЫ ( как у нас любят высокопарно говорить корреспонденты ВСЕХ уровней) материть ВЛАСТЬ. т. е СЕБЯ... ДЕПУТАТЫ - это ж тоже , КАЖЕТСЯ, В Л А С Т Ь ...
0
0
Stan03.04.2013 22:20:01
Название статьи очень заинтриговало. Цензура рулит...!
0
0
привет от ЛКП03.04.2013 23:04:43
Кокорин нормальный управленец. Жесткий и обязательный.
0
0
икс03.04.2013 23:33:40
Пора гнать всю мэрию поганой метлой.
0
0
не пойман - не вор04.04.2013 00:59:21
ТАКИЕ КАК КОКОША ,(НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР )ОБОКРАЛИ ВЕСЬ ОМСК И ВСЮ ОБЛАСТЬ))) ИХ БАНДА ВО ГЛАВЕ С ЛЕОНИДОМ ПОЛЕЖАЕВЫМ ЗА 20 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ, ОМСКУЮ ОБЛАСТЬ ОБОБРАЛА, КАК ФАШИСТЫ БЕЛОРУУСИИЮ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

Источник: http://bk55.ru/inform/article/16219
0
0
Лихачев04.04.2013 01:32:52
Вот Вы на Кокорина наезжаете, а я бываю на горсовете и раньше, когда он в ЗС был. Он, по крайней мере, пытается вникнуть в вопросы, готовится к заседаниям в отличие от большинства других говорящих голов. И насчет Континента. Ясно, что это бизнес-проект. Но разве там плохо отдыхать? Люди голосуют деньгами. Приедьте к Континенту и посмотрите - сколько людей. И выставки там постоянно, дельфинарий.
0
0
Ага04.04.2013 05:39:22
Лихачев, ты или идиот или прикидываешся. Че за кокорина врубаешся? Он НАЛОГИ платит? Как может стать офис жилым домом? Через подпись министра строительства в нарушение закона? Я про пингвин. И т.д. и т.п.
0
0
Омич04.04.2013 09:23:05
Я живу в доме, который построила кокоринская контора и который несколько лет управлялся компанией из числа его работников. Если кто-то мне скажет, что кокорин честный человек, грамотный строитель, думает о нуждах людей и тому подобную чушь, я его ударю в лицо.
0
0
митрофффан04.04.2013 13:32:50
Еще один вороватый голос поднял...попиариться решил
0
0
Лея04.04.2013 16:05:39
Кокорин на каждом заседании до матов доходит=))Это уже такая привычка, наверно, любуется собой во всех новостных лентах. Знает, что если будет кричать на мэрию, засветится в каждом СМИ=)
0
0
Люся09.04.2013 01:37:24
Омичу!+++++5!
0
0
Люся09.04.2013 01:42:08
Лихачёву! На сарай-Континент- смотреть противно. Дельфинов жалко. Дорога раздолбана, у любимого вами Континента.
Земли, конечно, много застолбил, ничего не скажу.
Лихачёв! А вы у кокорина- пиар-менеджер? Типа Оксанки у Акции?
0
0
Строитель05.06.2014 20:06:00
Посмотрите на пустые, ничего не выражающие слова кокоши, у него ни совести, ни скромности. Гад ползучий. Пусть расскажет, как он заботиться об омичах которые в его фирмах работают. Какую им зарплату платит в строительных фирмах или кинотеатрах(в том числе в конвертах).Как заставляет своих работников выборной агитацией заниматься под страхом увольнения, как омичам-строителям в отделе кадров предлагали поехать в командировку за 6000 рублей в месяц и жить в подвале строящегося здания. (Отмодерировано)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич