Новости. Омск

Гамбург станет председателем областного правительства

В Омской области решили развести должности губернатора и председателя регионального правительства. Таким образом, первый заместитель губернатора Юрий Гамбург серьезно увеличит круг своих полномочий.

Омское правительство готовится к разделению должностей губернатора и председателя кабинета министров, сообщает Омская телевизионная компания (ОТК). Одной из причин готовящейся реформы называют недовольство Кремля годом правления Виктора Назарова и желание «Газпрома» и «Сбербанка» видеть во главе исполнительной власти более опытного аппаратчика.  

По данным ОТК, должность председателя облправительства займет нынешний первый вице-губернатор Юрий Гамбург. Виктор Назаров сможет сосредоточиться на поездках по районам и представительских функциях.

Отметим, что для разделения должностей губернатора и председателя правительства необходимо будет внести поправки в действующий Устав Омской области.

Василий Епанчинцев
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
11122.04.2013 11:47:14
А зачем тогда нужен губернатор с функциями свдебного генерала?
0
0
Штирлиц Макс Отто22.04.2013 11:47:14
«желание «Газпрома» и «Сбербанка» видеть во главе исполнительной власти более опытного аппаратчика». У нас уже на первый план вылезли истинные хозяева, претендующие на Омскую область Герман Греф. Виктор Иванович, для того чтобы начать преобразование и исправление сложившейся ситуации в области Вам давно советовали избавиться от всех дружеских и университетских связей (Греф, Гамбург, Галушко и др). Начать давно надо с отказа от глобальных трат и передач имущества и бизнеса, а с восстановления контроля над имеющимся. Аэропорт Фёдоровка, гидроузел остановить - деньги направить на создание действительно необходимых рабочих мест. Ревизия проекта реализации Омское метро, дорожного строительства. Например: уже сегодня на пороге посевной сформировать денежный фонд и объявить объемы гарантированной покупки и закупочные цены на поставку качественной, только на основе органически удобренной продукции урожая для нужд учреждений социальной защиты, домов престарелых и лиц без попечения родителей, детских садов областной собственности. Купить из этого фонда и передать в счет частичной оплаты за такую продукцию селянам у производителей Омской области сельскохозяйственную технику для посева и уборки. Такая помощь и оплата избавит их от непосильного бремени банковских процентов, создаст определенную базу восстановления производства в сельской местности на будущий период. Если области действительно навяжут схему управления «московских мальчиков», то она будет обречена.
0
0
Маша22.04.2013 12:07:55
Ребята когда вы факты начнете проверять. Задолбали уже кричать волки!!!! То Ткачука увольняют, то Гамбург растет. В помойку превращаетесь
0
0
Бард22.04.2013 12:22:00
Ваша аналитика, уважаемый БК, неубедительнаи не учитывает тренды, которые стали складываться уже в первые месяцы правления назарова. Уже тогда, когда никакой кремль еще не имел поводов быть недовольным результатами работы нового губернатора (за неимением таковых), в правительстве прорабатывался план перехода реальной власти в руки гамбурга и именно в конфигурации разведения должности губернатора и председателя правительства. Говорили даже, что со стороны назарова это не совсем добровольно и что гамбург нашел некий ресурс давления на назарова. Мы видели в последние месяцы информационное давление на назарова, организованное видимо кем-то из его команды (последний аккорд - "утечка" от ткачука о недееспособности губернатора). То, что за этим стоит именно команда назарова, косвенно подтверждается многими обстоятельствами, которые здесь подробно нет возможности изложить. Видимо, все эти обстоятельства окончательно убедили назарова прекратить соспротивление и попытаться получить удовольствие. Будет теперь ленточки перерезать, на тракторах позировать и заслуженным труженикам грамоты вручать. По мне, так на большее он и не способен, вот только не радует, что власть и денежные потоки теперь у гамбурга окажутся в безраздельном владении. Повторюсь с чего начал: Кремль здесь ни при чем. Только деньги, только хардкор.
0
0
фантомас22.04.2013 12:40:29
все идет к тому, что омск присоединят к тюмени или новосибирску, а потом похоронят вообще эту помойку.скоро выведут нас как 1917 на берег Иртыша, пли!!!!!!! и вот тебе свободная территория
0
0
Дмитрий22.04.2013 13:24:39
А я бы с радостью присоединился к Новосибирску.
0
0
ЭЮ22.04.2013 13:26:06
Не дороговато ли для представительских функций отдельного человека держать на немаленькой зарплате?
Может проще какого-нить уборщика помещений из Зак собрания нарядить покрасивше, да выпускать его ленточки резать?

Похоже прав был Зелинский: Виктор Иванович, он же просто \"Витя\".
0
0
омич22.04.2013 13:31:57
фантомас, а зачем мы нужны Новосибирску или Тюмени с нашими долгами, разваленной промышленностью и с/х.
0
0
zmielov22.04.2013 13:34:59
По логике Назаров как мужик и патриот региона, сегодня должен уйти в отставку, новые выборы губернатора необходимы,нужна радикальная смена власти, все кто "работал" при Полежаеве, Назарове, должны быть решительно смещены со всех постов, как неэффективные и заведшие регион в долговую яму,и как несправившимся с большинством вызовов и проблем региона.
0
0
икс22.04.2013 13:42:40
теперь в правительстве появятся: фрезоргеры, камерцели,шрейдеры и тд.... сечете фишку?
0
0
Елена22.04.2013 14:31:15
ясно) теперь все на поклон к Гамбургу!)
0
0
леонид22.04.2013 14:31:59
Шило меняется на мыло. Бред в головах чинуш и больше ни чего.Уйти в отставку для этого нужна воля и смелость Назаров сам сделать это не сможет. Из рукавов достаются старые замасленные, засаленные карты ввиде новых-стырых чинуш.И данная элита разлагает регион более 20 лет. В переди у нас тема и все.
0
0
Виктор22.04.2013 14:43:01
Гамбург - грамотный, высококвалифицированный специалист, достойный занять пост председателя правительства Омской области. Успехов Вам, Юрий Викторович!
0
0
Герман22.04.2013 14:56:17
БК, а слабо САМИМ проверить "данные ОТК" и не поднимать волну по чужому следу? Или ОТК для вас - последняя инстанция?Тогда пардону просим...
0
0
омичка22.04.2013 15:04:45
zmielov22.04.2013 13:34:59 По логике Назаров как мужик и патриот региона, сегодня должен уйти в отставку, новые выборы губернатора необходимы, нужна радикальная смена власти, все кто "работал" при Полежаеве, Назарове, должны быть решительно смещены со всех постов, как неэффективные и заведшие регион в долговую яму, и как несправившимся с большинством вызовов и проблем региона.
-------
Согласна.
0
0
Люся22.04.2013 15:06:03
И зачем только в городе этот универ открывали?(((
Одни друганы по стройотряду...
0
0
Хореограф22.04.2013 15:07:57
Да ещё хороший танцор с Омскэлектро.
0
0
Комментатор22.04.2013 15:25:05
Какая отставка? В каждом третьем регионе такая схема управления, просто привыкли, что ЛКП был един во всех лицах.
Другое дело личности-это не комментирую...
Вот поэтому Бутаков и ушел
0
0
Наблюдатель22.04.2013 16:20:47

Глава регионального управления по делам печати Андрей Ткачук опроверг Ria7 информацию о том, что губернатор Омской области Виктор Назаров может разделить свои полномочия председателя регионального правительства с Юрием Гамбургом.

Может для начала подождем?
0
0
zmielovу22.04.2013 16:20:55
Всех до специалистов 1 категории прям? Или хотя бы до начальников отделов включительно? А с подведомственными учреждениями как? Вдруг там тоже враг замаскируется и станет потом мешать строительству светлого будущего? Тут мелочей не бывает! С этим делом нужно четко определиться. До пятого или до седьмого колена все выжигать? Именно в этом залог успеха и процветания народонаселения Омской области!!! Даешь охоту на ведьм!!!
0
0
12322.04.2013 16:42:29
Уже давно ясно, что из города нужно ВАЛИТЬ как можно быстрее!!! Новый мэр, губернатор-"БАБЫ на чайниках", греют места для кого-то другого. Без малого год как каждый на своем посту и что? Омск типичный пример положения во всей России. У власти не профессионалы, а те кто друг или друг какого-нибудь друга.
0
0
Елена22.04.2013 17:03:54
123
Профессионалы, только в других вопросах)))
0
0
zmielov23.04.2013 09:59:20
Зачем охотится на ведьм, следует разумно подойти к проблеме и всех, кто 20 лет "развивал" регион, освободить от непосильной ноши. Нужны новые свежие люди, которые придут с новыми идеями и которые, будут стремится улучшить жизнь для большинства населения региона. Семейственность и коррупцию за одно снизить во власти и структурах. Уровень до начальников отделов, вполне оптимален. Такая политика будет адекватна тем разрушительным процессам которые 20 лет имеют место процветать на территории региона и я не знаю ни одного политика, который бы ответил за развал. Единая Россия и ее члены разве признают упадок региона? Все эти новоиспеченные, старые члены команды Плежаева-Назарова за год, даже план не составили действий по спасению области, только свои карманы набить не забыли...
0
0
Игорь1023.04.2013 10:20:47
123, так ты куда валить-то собрался, если Омск пример всей России?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич