Новости. Омск

Главу РЭКа Марченко хотят проверить на профпригодность

omskportal.ru
Константин Марченко
Депутаты Заксобрания раскритиковали главу РЭКа Омской области Константина Марченко.

На сегодняшнем заседании областного парламента г-н Марченко отвечал на вопросы депутатов, касающиеся тарифов и оплаты ОДН. Чиновник дал понять, что его организация действует исключительно в соответствии с законодательством, и потому все претензии населения к тарифной политики РЭКа не обоснованы.

При этом г-н Марченко зачитывал ответы в ускоренном режиме, за что был остановлен спикером Владимиром Варнавским. «Да что вы «зачастили»? – удивился глава Заксобрания. – Некоторые депутаты уже засыпать начинают, а должны наоборот на таком вопросе».

Однако и комментарии г-на Марченко в замедленном ритме депутатов не устроили. «Мы везде жаловались и попали даже в программу «Специальный корреспондент» Аркадия Мамонтова с вопросом о мошенничестве в ЖКХ, - заявил коммунист Андрей Алехин. – Кстати, попал дом, в котором проживает Владимир Алексеевич (Варнавский – БК55)… Наша фракция выражает недоверие Марченко и просит поставить вопрос о его несоответствии занимаемой должности».

Сенатор Игорь Зуга посоветовал г-ну Марченко «понять, что есть ошибки, и признать их». Глава фракции «Справедливая Россия» Алексей Провозин заявил, что то, что г-н Марченко сейчас произносит с трибуны, «называется цинизмом». Вслед за г-ном Алехиным он потребовал проверить, соответствует ли глава РЭКа занимаемой должности.

Наталья Коробова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Штирлиц Макс Отто23.04.2013 15:02:09
Если для проверки истинности и отсутствия лжи изобрели в ответах тестируемого изобрели аппарат, чувствительный к изменению проводимости и сопоставили с реакциею человека на заданный вопрос с реперной, тестовой последовательностью на заведомо правдивые ответы, то проверить на профессиональную пригодность в принципе не возможно. Нет эталонных, реперных данных для построения кривой соответствия. С таким же успехом можно проверить всех депутатов, сделавших такое предложение на дурость. Достоверность результата будет одинаковой.
0
0
Печатный;))) вариант пословицы23.04.2013 15:06:35
Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса
0
0
Максим23.04.2013 15:12:44
А найдется хоть один "профпригодный опытный хозяйственник", кто выключит отопление в городе при +25?
0
0
Комментатор23.04.2013 15:27:19
Выключат когда похоладает
0
0
дядя с23.04.2013 15:27:41
на каком основании с квартиры на ОДН начисляют 3 ТОННЫ!!!!! воды ежемесячно? У нас во дворе бассейнов нет, а в подъездах за всю зиму и весну ни разу не мыли пол.Марченко, объясни как так происходит?
0
0
Комментатор23.04.2013 15:44:38
Ну все,Марченко,держись- даже Варнавскому тяжко платить за ОДН стало
0
0
Muzon23.04.2013 16:09:06
Кто такой марченко вообще?! Кто его посадил на этот стул!?
0
0
Дмитрий23.04.2013 16:13:11
Гавно пора!
0
0
den200223.04.2013 17:13:45
Поддерживаю марченко, да есть в нем напористость в помесе с некоторым незнанием но кто из нас не совершал ошибки. Не забывайте что он исполняет ФЗ хоть нам это и не нравиться а шумиха вокруг тарифов была и будет не понтите.


МАКСИМУ А чтобы отопление в + 25 отключале востановите дома автоматику ....... или сделайте
0
0
Brat223.04.2013 17:42:45
Автор, исправьте ошибки в первом абзаце.
Бк, стыдно Вам должно быть, честное слово...
0
0
mcbrait23.04.2013 17:50:34
denУ2002.
"Напористость в помесе с некоторым незнанием" хорошо описана в пословице:- "Сдуру можно и нос сломать".
А исполнение им ФЗ по заданию ПЖ за огромную ЗП слишком сложная для него задача. В гортоп!
0
0
Инвестиционная климатическая установка23.04.2013 18:11:28
Он бывший начальник юридической службы Горгаза, улавливаете благодаря кому он там оказался, ну и в общем то для чего?а обещаемые инвестиции в Омскэлектро... Ничего не приходит на ум откуда они должны черпаться, частично или полностью :-) ? Славные эти сладкие тарифы... Это волшебное магическое слово - инвестиции...
0
0
Алекс23.04.2013 18:27:44
Инвестиционная климатическая установка23.04.2013 18:11:28 Он бывший начальник юридической службы Горгаза...

Ooooooooooooooooo!
0
0
45623.04.2013 18:36:11
Это же РЭК утверждает "обоснованный" рост и тарифы ТГК и прочих, а также мифические инвестнадбавки? интересно было бы почитать хоть одно "обоснование".
0
0
Аркаш23.04.2013 19:30:48
Дак это значит он и для горгаза тарифы и их обоснованный рост утверждает ? Ну круто гоп компания устроилась.
0
0
жук23.04.2013 19:55:39
Ох люди...дело не в нём вы лучше в методики ткнитесь которые наше правительство строгает...Марченко исполнитель и не он придумал метод подсчёта...придёт другой будете его и того хаить. Все мы не без грехов конечно, но одн проблема России и смещение Марченко не решит ваши беды.
0
0
яя23.04.2013 21:53:14
Судя по некоторым комментариям МАРЧЕНКО просто А Н Г Е Л !!!
0
0
Ефремыч23.04.2013 22:47:23
А что за люди входят в так называемую РЭК? Это наверно же группа людей какая то ?Группа которая принимает решения, готовит документы, считает, делает обоснования расчетам своим. Наверно многие вещи даны на откуп местным властям при принятии надбавок и послаблений, вилки определенные при принятии тарифов как в сторону уменьшения так и в сторону увеличения?Кто знает как эти тарифы формируются? Я так понимаю что монополии предоставляют свои расходы, свои ИНВЕСТИЦИОННЫЕ вложения и таким образом защищают предлагаемую ими цену?Дак сюда можно втихую запихать много чего, после чего получить повышение тарифа и вернуть обратно в свой карман свои ИНВЕСТИЦИИ , за счет нас родных потребителей?
0
0
Это не цинизм, это бизнес по-омски24.04.2013 09:08:48
Главы омского РЭК в разные времена были люди отнюдь не случайные, а ставленники А.И. - что Ходус(в свое время был советником, министром, главой Омскгоргаза), что Марченко(опять же подконтрольный Омскгоргаз). Поэтому схватка за ОАО «Омскэлектро» сейчас не случайна, когда в колоде есть такой туз, как "лояльный" РЭК, готовый утвердить нужные тарифы
0
0
омич24.04.2013 09:27:17
Muzonу. Посадил его туда наш "любимый" сенатор.
0
0
Комментатор24.04.2013 09:46:11
Ефремычу
Так все и происходит, Марченко-просто стрелочник
0
0
Brat224.04.2013 14:26:45
Проверьте на профпригодность Коробову.
"и потому все претензии населения к тарифной политики РЭКа не обоснованы.".
К тарифной политикЕ нужно писать.
Три с минусом!
0
0
Сейчас на форуме24.04.2013 17:25:38
Если бы он только в тарифах на ОДН косячил... Это вообще неадекватный упырь какой-то!
0
0
омич тоже25.04.2013 10:32:45