Новости. Омск

Россияне хотят видеть в кресле президента не только Путина

(c) ria.ru

«Левада-центр» обнародовал итоги очередного опроса. Как выяснилось, смены президента в 2018 году хочет уже больше половины населения страны.

Соцопрос, проведенный «Левада-центром» через год после начала очередного президентского срока Владимира Путина, показал, что около 55% россиян хотят, чтобы на президентских выборах в 2018 году был избран новый президент.

Интересно, что больше 40% опрошенных ждут от нового лидера совершенно «новых рецептов» для решения проблем страны, отмечает «Коммерсантъ». Россияне ждут перемен в политике и крайне недовольны тем, что «путинские чиновники приватизировали страну». А самым главным раздражающим фактором является высокий уровень коррупции. Однако, несмотря на явную электоральную усталость, радикально настроенной можно назвать лишь четверть опрошенных россиян. Лозунги «Россия без Путина» и «Путин должен уйти» поддерживают всего 24% россиян. Примерно столько же — 26% — не против видеть Владимира Путина президентом РФ и после 2018 года.

Напомним, что Владимир Путин находится у власти уже 14 лет. 9 августа 1999 года был назначен первым заместителем и исполняющим обязанности председателя правительства Российской Федерации. В тот же день в своем телеобращении президент Ельцин назвал его своим преемником, а 31 декабря 1999 года в связи с досрочным уходом Ельцина в отставку Путин стал исполняющим обязанности президента России.

На должность президента он был в первый раз избран в марте 2000 года, а в 2004 году переизбран на второй срок при отсутствии реальной альтернативы. В мае 2008 года он на один срок уступил президентское кресло своему соратнику Дмитрию Медведеву, но в марте 2012 года благополучно вернулся, став президентом в третий раз. По данным того же «Левада-центра», антирейтинг Владимира Путина стал заметно расти с 2011 года, но несмотря на рост протестных настроений и активность оппозиции, Путин пока является самым популярным политиком в России.

Андрей Полянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Народ07.05.2013 11:06:34
голубая мечта белоленточников ))
Расслабтесь, в 2018 будет вам новый президент, взвоете по новому и с новой силой ))))))))))))))))))
0
0
Прокуратура07.05.2013 11:20:13
Генеральная прокуратура провела проверку одной из самых авторитетных социологических служб страны — автономной некоммерческой организации «Аналитический центр Юрия Левады». Согласно данным ведомства Юрия Чайки, с 26 декабря 2012 года по 24 марта 2013 года на счета «Левада-центра» поступили из-за рубежа 3,9 млн рублей. Об этом «Известиям» рассказал источник в Генпрокуратуре.


Аналитический центр получал деньги от американского института «Открытое общество», а также от организаций из Италии, Великобритании, Польши и Кореи.
0
0
Упоротый лис07.05.2013 11:49:04
Страна топчется на месте, а Путин забронзовел.Будет править, пока вперед ногами не вынесут.
0
0
Товарищ Сухов07.05.2013 11:50:01
Грёбанной Прокуратуре// Если "Левада-центр" получает деньги от американских и западных фондов, то они врут "по-американски"?
А если ВЦИОМ получает деньги из Кремля, то они врут "по-путински", так что ли получается?
Весь мир ополчился против Путина?!! Бедный, его всё время "укачивает на лодке"! Бу-га-га-га!
0
0
Сергей07.05.2013 12:08:59
Упоротому лису, Федорову.
Да пусть Путин хоть заплесневеет, коль народ за него голосует.
0
0
shmir07.05.2013 12:14:26
упоротому лису
http://oko-planet.su/politik/newsday/183031-faktikpo-vvppps-rossiya-teper-na-5-meste.html
0
0
Джонни ГосДепп07.05.2013 12:31:27
А мне понравилось что сказал Андрей Кончаловский в интервью

Общество составляют граждане, а граждан у нас очень мало. Так как граждан мало, будем считать, что общества нет - есть население и власть. Как в Африке. Население само по себе живет, власть сама по себе.
Поскольку ни население, ни власть не заинтересованы во взаимодействии, власть делает то, что считает целесообразным. Поэтому говорить об обществе бессмысленно. Люди, которые являются гражданами и как-то выражают свое мнение, составляют ничтожную часть российского государства, и их можно не принимать во внимание.
0
0
Народ07.05.2013 12:51:24
Джонни ГосДеппу
И что умного сказал Кончаловский? Америку открыл?
Так было всегда, везде и во все времена.
Или он может назвать страну исключение? (не США ли случаем?)
0
0
фантомас07.05.2013 12:56:03
одно отличие его от брежнева то что звезды себе не вешает, да и наверное побьет рекорд леонида ильича по продолжительности
0
0
так и есть07.05.2013 13:45:02
Намаялся в премьерах-то, тянуло к власти великодержавной. Поросенок.
0
0
расияне07.05.2013 13:53:22
Мы узнаем его по лысине.
0
0
Владимир07.05.2013 14:01:01
И все-таки я тоже за нового президента в 2018 году - например Д. Медведева.
0
0
Елена07.05.2013 14:30:46
до 2018го еще пиликать и пиликать) а там кто живой.. Кстати, желающим прийти на смену уже пора начинать кампанию!)
0
0
ХунтинПуй07.05.2013 15:25:43
Хотелось бы видеть настоящего президента уже в 2013 году.
0
0
Народ07.05.2013 15:36:18
ХунтинПую -
Обама твой президент,
Елизавета твоя королева.
Так что своего президента ты там и увидишь. Билет купить?
0
0
Рюшечка07.05.2013 15:46:59
Мне не нравится путин, потому что он лысый и обзывается на всех. Хочу Ходорковского в 2013-м уже!
0
0
Посторонний07.05.2013 16:23:59
Нет, до 18-го это терпеть никак невозможно, в 17-м революция должна быть.
0
0
Из тех остальных, кому лучше и веселей07.05.2013 16:44:12
"Программа по проведению реформ" Цель: сделать людей богатыми и счастливыми(Список людей прилагается)
0
0
Конри07.05.2013 16:56:24
Посторонний,
ни каких революцей не должно быть! Иначе всё пойдёт по новой начиная с 17 года. Те кто хочет революции, думают, что смогут быстро улучшить ситуацию, но это глубочайшее тому заблуждение. Не уже ли то же 17 год ни чему не научил!!!
Страна, а точнее народ должен развиваться эволюционным путём. Это путь сложный и долгий, но он единственный верный.
P.S.
Ну свергните вы путенскую власть, а кто на смену к ней придёт? При сегодняшнем гражданском обществе прийдут такие же к власти, только при этом будет пролито крови миллионов русских.
0
0
45607.05.2013 18:44:49
"если не он то кто" - рабская вывихнутая логика.Ну давайте монархию возродим тогда.Для чего придумали ротацию элит? чтоб была хоть какая-то ответственность, а так как сейчас- делай что хочешь, быдло все стерпит - тупо от страха что будет хуже!
0
0
Антонио07.05.2013 23:38:32
Владимир07.05.2013 14:01:01 И все-таки я тоже за нового президента в 2018 году — например Д. Медведева.

Ха-ха, Медведева хочет в президенты!!! А я думал, что в сумасшедшем доме не подпускают к интернету.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич