Новости. Омск

Во время показа словенского спектакля в Омске возмущенная публика покидала зал

В рамках фестиваля «Молодые театры России» словенский «Молодежный театр» представил глазам зрителей спектакль «Будь проклят тот, кто Родину предаст». Продемонстрированная работа оказалась куда эпатажнее «Дневников онаниста».

Чуть больше часа длился спектакль словенского театра, но многие зрители так и не досмотрели его до конца.  Постановка, обнажающая горечь и озлобленность словенского народа после страшной гражданской войны в Югославии, пришлась по вкусу не каждому. Однако зрителей возмутил не политический подтекст, а способ передачи основной мысли. Из уст актеров слышалась брань в адрес хорватского народа, а затем и в адрес публики, сидевшей в зале. «Досталось» и омскому мэру, который по словам актеров, запустил город, из-за чего мелеет Иртыш, а с неба сыпется черный снег. В промежутках между театральным действом артисты выкрикивали похабные фразы, обращенные к залу, и указывали пальцем на зрителей. После этого возмущенная публика стала спешно покидать зал. Еще несколько десятков зрителей встали со своих мест, когда часть актеров (мужчин) обнажились на сцене и в таком виде продолжили игру.

Досмотреть спектакль до конца остались немногие. Не каждый понял, что вся постановка была чистой воды провокацией. Режиссер картины Оливер Фрлич, которого заслуженно называют «театральным хулиганом», без обиняков рассуждает о распаде Югославии: стало ли лучше после разделения народов? «Если бы сейчас началась война, на чьей стороны ты бы выступил?» - спрашивает один из актеров. Маты и обнаженные тела в данном случае – красная лампочка. По мнению режиссера, людей сегодня может заставить обратить на что-то внимание только откровенный эпатаж.

Кстати, спектакль «Будь проклят тот, кто Родину предаст», так не понравившийся омским зрителям, на Западе в свое время произвел настоящий фурор.  Постановка участвовала во Вроцлавском фестивале «Диалог» и в «Perforations» (Нью-Йорк), организованный одним из самых популярный театров города «La MaMa», а в этом году спектакль вернулся из Брюсселя с Международного фестиваля «Kunstfestivaldesarts».

Екатерина Шишикина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бася27.05.2013 23:05:46
О чём думает отбиравшая спектакли для фестиваля директор "Пятого театра" Юркова? Или она уже совсем ни о чём не думает? Тогда о чём думает министр культуры Лопухин? Может быть, нам обратиться к министру культуры В. Мединснкому с обращением о безобразиях, творящихся на омском фестивале?
0
0
владимр27.05.2013 23:13:47
это не верное. не четкое отражения мнения зала оставшиеся зрители у них реально мозг был повергнут, это фуррор, и трэш, зрители спустя час осознали влияния спектакля. кроме этого бранные фразы и общение со зрителем служили основой влияния на постановку чего не поняли ущедшие люди возроста за 50 лет.
0
0
Анастасия27.05.2013 23:16:23
Это было бесподобно !!!!
0
0
Нет27.05.2013 23:16:40
Ни о чем они не думают, им достаточно того, что западники, погрязшие в разврате и гомосятине приняли этот и подобные спектакли "на ура". Равнение на запад, так сказать. И снова мы перенимаем не способы укладки асфальта, а голые члены на сцене. Россия!
0
0
Искандерыч27.05.2013 23:20:38
Екатерина Шишикина не знает, что картиной принято называть фильм а не спектакль?
В отличие от колумнистов БК я не знаю о чем думают Юркова и Лапухин. Но пермский театр "У моста" мне очень понравился. так что, когда будете писать жалобу Мединскому, прибавьте от меня благодарность устроителям фестиваля)
0
0
Zet27.05.2013 23:22:15
Они (словенцы) америкосов бы в своё время долбили, нежели своим "хозяйством" на сцене перед сибиряками пытались к чему-то взывать. Да ещё по-русски матерились и похабные слова выкрикивали. А чё не на словенском? Придурки!
0
0
Бася27.05.2013 23:24:20
Сам пиши, Искандерыч! А жалобу напишем, не беспокойся.
0
0
Ксения27.05.2013 23:27:11
они матерились на словенском, а над сценой транслировался перевод: "Чего уставились, русские суки?"
0
0
Жрец правосудия27.05.2013 23:29:00
Вы поймите искусство дано не каждому понять, вот смотришь картины имприссионистов и экспрессионистов и тоже видишь фигу, а кто то видет чуть ли не послание из космоса
0
0
владимр27.05.2013 23:30:54
вы абсолютно не верно очертили контекст режиссера, актеры пытались вам показать каково она быть не похожим они нам не в сказке а в жизни показали если ты другой и не н* и тут борьба причиндалами, и выстрелами. это их метод., я конечно с ним не соглашусь. но борьба словесная со сцены это уже уважение.
0
0
Мяу27.05.2013 23:36:13
Нет, блин, нашей махровой омской публике только волшебный запах кулис подавай да высокие отношения. И чтобы ничего неуютного, правдивого и жесткого, привыкли к тому, что им рассказывают милые историйки, над которыми и думать не надо. Все такие моралисты показушные. А спектакль - очень сильный, если, конечно, смотреть не только на то, как и кто обнажался...
0
0
Искандерыч27.05.2013 23:36:13
Бася, никак не могу припомнить, когда это мы с вами успели выпить на брудершафт? Ну и сильно не советую при написании жалобы ссылаться на труды Степаненко. Во-первых, он не канонический. А во-вторых, могут превратно истолковать).
0
0
Мяу27.05.2013 23:42:36
А, кстати, господа, среди оставшихся до конца спектакля был и "совесть всея омская культура" - Лев Степаненко. Вот пусть он, как всегда виртуозно и придурковато, предаст анафеме тех, кто потревожил покой застенчивых и оскорбленных театралов.
0
0
добрый и большой27.05.2013 23:51:25
а может и правильно матерились? Когда Югославию разрывали на куски, а братьев-славян резали хорваты и албанцы, русские сидели и смотрели...
0
0
Ирина27.05.2013 23:53:59
Когда мужчины показали свои достоинства, женщины в возрасте, негодуя, повскакивали с мест) но Нина Генова досидела до конца - работа в качестве жюри обязывает)
0
0
Аннушка27.05.2013 23:55:20
До печенок пробрало. Они просто взяли и показали, что такое ужас войны и как история бронепоездом проходит по нескольким поколениям людей. А то, что это в форме оплеухи общественному вкуса - так вы чего хотели?!!
0
0
Да28.05.2013 08:19:54
Ничего страшного, местным ханжам такое полезно увидеть
0
0
добрый и большой28.05.2013 08:43:38
Интересно, кроме голых п*к, Екатерина Шишикина что-нибудь поняла в пьесе?
0
0
Яся28.05.2013 09:02:12
А что, в Европе и США тоже был перевод на экране"Чего уставились, русские с...ки" Тогда понятно, почему Запад принял спектакль с восторгом!
0
0
Бася28.05.2013 09:10:25
Искандерыч, вы по-моему чиновник от минкульта, раз вы знаете о чём думают Лопухин и Юркова и так боитесь жалобы Мединскому. Одним словом, тролль. Я обязательно буду цитировать Степаненко, а также кое-что другое. При чём тут канонический-неканонический? Отделяйте мух от котлет в конце-то концов!)))))
0
0
Мяу28.05.2013 09:14:04
Милая Бася, жалуйтесь не Мединскому, а природе - на то, что обделила живыми человеческими эмоциями и способностью видеть не только пипки и слышать не только мат, а еще и воспринимать смыл происходящего...
0
0
Zet28.05.2013 09:16:08
Доброму и большому

Югославию бомбили при молчаливом согласии компрадорского режима Ельцина. А русские здесь не при чём. Настоящие русские за прямое оскорбление со сцены могут и в морду дать.
0
0
Мяу28.05.2013 09:17:00
подозреваю, вы и на спектакле-то не были, а просто "заранее протестуете" в силу своей необъятной нравственности
0
0
Бася28.05.2013 09:18:40
Мяу, если вы, усиленно напрягая мозги, пытаетесь увидеть некий смысл в пипках и матах, мне вас жаль...(((
0
0
Мяу28.05.2013 09:20:26
Ага, я просто наверное еще кое-что вижу, помимо них)))
0
0
Бася28.05.2013 09:22:34
Мяу.
Спасибо за комплимент! Да, я действительно человек высоконравственный. А что в этом плохого? Или смешного? Сейчас модно быть безнравственным? Но за это приходит суровая расплата, как показывает жизнь.
0
0
Мяу28.05.2013 09:27:04
Великое Омское Ханжество, когда ж тебя поубавится...
0
0
Алекс28.05.2013 09:32:36
Какая прелесть!
Людям членами со сцены трясут, матом их кроют, только что в лицо не плюют, а они видят глубокий смысл и искусством это называют. :)
Ведь режиссер-то \"широко известен в узких кругах\", трендовый. Он исповедует манеру провокации. :) Для тех, кто приемлет манеру пошлости и глупости.
Прочитайте рассказ Аркадия Аверченко \"Крыса\". Он удивительно точно умел описывать людей и \"искусство\" такого пошиба.
0
0
Бася28.05.2013 09:35:12
Мяу.
Вы, наверное, плохо различаете смысл слов "ханжество" и "нравственность". Загляните в толковый словарь. И потом, каждый выбирает для себя то, что ему по душе. Мне по душе старый МХАТ с Аллой Тарасовой и Антолием Грибовым ( вы, поди, о таких и не слыхивали). Ну а Вам – мужские члены и нецензурщина со сцены. переубеждать друг друга смысла нет.
0
0
Искандерыч28.05.2013 09:41:54
Бася, будьте внимательнее! Я писал, что НЕ знаю, о чем думают Лапухин и Юркова. Чиновником Минкульта не являюсь, жалобы Мединскому по этой причине не боюсь. Тем более, что подкрепленная цитатами из Степаненко, она будет вызывать сомнения в адекватности авторов. Сами вы - тролль!)
0
0
добрый и большой28.05.2013 09:46:34
Зет.
Я смотрю ты или не русский, или только в тырнете такой смелый. Ну или просто на спектакль не ходил. Дал бы в морду. А раз не дал - сиди и клей танчики.
0
0
Искандерыч28.05.2013 09:54:23
Бася
Про Грибова, кстати, и вы похоже не слыхивали. Ибо звали его не "Антолий" и даже не Анатолий, а Алексей
0
0
критик28.05.2013 09:58:11
в общем, спектакль произвел фурор ))))))
0
0
Бася28.05.2013 10:12:29
Искандерыч, спасибо за поправку. Сразу видно, человек от минкульта!
0
0
Zet28.05.2013 10:14:24
Добрый и большой, у тебя что, кроме фразы "сиди и клей танчики", на случай дискуссии ничего не припасено? По-моему, ты исписался.
0
0
Искандерыч28.05.2013 10:15:11
Бася
Блажен, кто верует своим фантазиям и Льву Степаненко)
0
0
Бася28.05.2013 10:22:59
Искандерычу.
"Блажен" – значит, счастлив. Чего и вам желаю. На сём раскланиваюсь. Скучно на этом свете, господа...
0
0
ЭЮ28.05.2013 10:38:28
Современные россияне достаточно лицемерные создания.
Не стесняясь в быту употреблять обесцененную лексику, в тоже время впадают в ступор, кривятся и высказывают своё \"фи\", когда в книге, фильме или со сцены слышат аналогичные фразы.

Потому что культура в обыденной жизни и культура \"из книжки\" это две большие разницы. Русский человек приходит в театр, библиотеку и т.д. просвещаться, почувствовать себя Культурным. А тут слышит слово суки и..... весь мир внтури переворачивается.
0
0
ок, да28.05.2013 11:09:16
Этих словенских обезьян хотя бы освистали?
0
0
Ольга28.05.2013 11:41:51
Весь фестиваль черно-голубого цвета. Омичи, отдавшие ой какие не малые деньги за билеты, уходили толпами, и не только со словенского спектакля, со всех...за малым исключением. Стоит заметить, господа, что и продажа билетов была весьма скромная, видимо втюхивать билеты налогоплательщикам на такую афишу было совсем не просто, и то что фестиваль делается за наши с вами деньги, то есть за деньги налогоплательщиков и тор,ч то частники фестиваля подобраны руководством театра, и одобрены министром культуры Омской области. Видимо руководители нашей с вами культуры лучше знают в какую культурную сторону нас вами развивать и в чем сегодня нуждаемся мы - Омский зритель, тем самым воспитывая омскую публику в том направлении, какое они считают нужным...И, главное,никто за подобные вещи не понесет ответственности...все отмажутся.. ну, а нам с вами останется лишь негодовать и разочаровываться и ждать той поры, когда на смету старым руководителям культуры,пытающимся изображать креативный вид придут умные , здравомыслящие люди....
0
0
Хе-хе28.05.2013 11:43:48
Вот оно че, потревожили братья-словенцы тихое омское болотце, разбуди псевдонравственность в звероватых горожанах. Жили без пипок, неча их нам и показывать! А мат отродясь не употребляли, тока по большим праздникам...
0
0
добрый и большой28.05.2013 11:48:03
Зет, если я исписался, то по-моему ты искакался. Я не вижу смысла вести с тобой дискуссию. Кто ты такой, чтобы приличные люди с тобой дискутировали о театре, геополитике и современной истории? Клеить танки не хочешь - клей самолетики.
0
0
Станислав28.05.2013 11:52:46
юркову давно пора гнать из Пятого театра. то, чем она занимается и как, уже давно не искусство, а дешевка. очень жаль артистов Пятого театра. настоящие рабы.
0
0
Алекс28.05.2013 11:55:52
ЭЮ, а что, это большое достижение искусства - произносить со сцены мат и причиндалами вертеть, даже если общество в целом понемногу обыдливается? Вот те раз!
А я-то всегда думал, что искусство должно "подтягивать" человека к духовному росту, пробуждать лучшее. А оказывается не так. Оказывается, что какашка на сцене имеет более творческое содержание, чем какашка на улице?!
0
0
источник28.05.2013 12:13:50
Впервые на этом сайте вижу адекватного автора Екатерину Шишикину. Адекват торжествует!
0
0
верой и правдой28.05.2013 12:17:18
Послушайте, а кто из вас может понять, реально понять пацанов, которые посмотрели в лицо настоящей войне? "По территории Югославии выпущено более 3 тыс. крылатых ракет, сброшено около 25 тыс. тонн (по некоторым данным — 79 тыс.) взрывчатки. В результате агрессии погибли 2 тыс. гражданских лиц, около 7 тыс. получили ранения, 30% из них — дети." Это было всего-то навсего 14 лет назад. Забыли?
0
0
Кука28.05.2013 12:18:44
Хэй, Степаненко! Раззудись, плечо!
0
0
Костя28.05.2013 12:19:38
Будет очень смешно, если сегодня чиновники наложат в штаны и отменят второй спектакль! Бу-га-га.
0
0
Серафима28.05.2013 12:27:45
Билеты я покупала лично, обошлись два билетика всего за 540 рублей, каждый по 270. Билет в кино, между прочим, по той же цене, только никто не обсуждают нашу хромающую на две ноги киноиндустрию.))))
0
0
да28.05.2013 13:17:35
спектакль крутой, но еще круче последующий фестиваль горящих ж*
0
0
Алексей28.05.2013 14:45:57
Нам, действительно, не понять балканских парней, это надо пережить. А мы. омичи, только про хлеб и колбасу можем рассуждать. Пороха давно не нюхали, вот что!
0
0
Шрейдер Витя Косой28.05.2013 15:26:49
Просто омская публика тупая колхозятина!!! и ничего не смыслит в искусстве! и едро с кпрф - твари, заодно!
0
0
ирина28.05.2013 15:32:04
странно, значит Эвересту проверку назначили и пр.. а в спектакле оказывается - это уже ЭЛИТАРНОЕ искусство. а ведь на фото из Эвереста были все признаки "элитарщины" - голые с..ки и п..ки..)))))
0
0
Алексей28.05.2013 15:46:10
Только вот не надо путать пьяный угар клуба, молодежь местную без единой мысли в голове и спектакль, который поставили люди в образованием. Они же явно хотели что-то сказать, у них есть протест, есть содержание, Вы , Ирина, не о том говорите.
0
0
Соня28.05.2013 15:47:12
А ведь до сих пор не ясно,КТО ОТВЕТИЛ ЗА ЧЕРНЫЙ СНЕГ?
0
0
Попуррист28.05.2013 16:45:09
О высокоумный и необъятно эрудированный Мяу, мхатовского корифея Грибова звали Алексеем, это вы его с Кторовым гибридизировали. Вот конфуз!))))))))))
0
0
Попуррист28.05.2013 16:51:33
Извините, Мяу, я вас с Басей на этот раз гибридизировала. Пардоньте великодушно! Тролли-то в Омске просвещённые, "образованность всё хочут показать"...
0
0
Соня28.05.2013 16:54:19
Алексей Николаевич Грибов (1902—1977) — советский актёр театра и кино,педагог. Народный артист СССР (1948), Герой Социалистического Труда (1972), лауреат четырёх Сталинских премий (1942, 1946, 1951, 1952). Будь проклят, попуррист!!!!
0
0
Elena28.05.2013 19:36:13
"Не каждый понял, что вся постановка была чистой воды провокацией."

Ну куда нам, глупым, до людей искусства!
Что за мода пошла - пошлятину и тупую бездарность выставлять за талант??!
0
0
ЭЮ28.05.2013 19:51:50
\"ЭЮ, а что, это большое достижение искусства — произносить со сцены мат и причиндалами вертеть, даже если общество в целом понемногу обыдливается? Вот те раз! А я-то всегда думал, что искусство должно \"подтягивать\" человека к духовному росту, пробуждать лучшее\".

Почему вы так думали?
Я вот думаю, что искусство, кроме \"подтягиваний\", должно еще \"поднятиями\" заниматься. Допустим поднимать острые социальные исторические политические нравственные и еще массу каких вопросов.
А ещё мне думается, что спор здесь вряд ли уместен. О вкусах не спорят. Вопрос в другом: в широте кругозора, в зашоренности взгляда, готовности не принять, но хотя бы допустить существование иной точки зрения нежели есть у себя любимого.

Ничего особо плохого в мате со сцены не вижу. Главное чтоб в контексте событий это было к месту.

Например можно снять документальный фильм о России конца ХХ века. А можно снять художественный фильм \"Груз 200\". Вопросы?
0
0
Бася28.05.2013 20:42:39
ЭЮ
Есть ещё вопросы нравственности и безнравственности, духовности и бездуховности, морали и аморальности, дозволенности и недозволенности, можно и нельзя. Вы не задумывались об этом?
Православные отцы Церкви писали: ВСЕХ, КТО МАТОМ РУГАЕТСЯ, ЖДЁТ АД. Это большой грех. И слушать его и восторгаться им, и не предпринимать попыток пресечь сквернословие, тоже грех.Вы не думали о том, почему рождаются глухонемые дети? Очевидно, это расплата за их предков, которые, возможно, ругались матом, сквернословили, ругали Бога.
Где сейчас создатель "Груза 200", фильма гадкого и вызывающего рвотный рефлекс? В гробу. А ведь он достаточно молод. А артист, игравший главного героя, некрофила, спился и умер бомжом.У него очень трагическая кончина. Так что поосторожнее с выводами и вкусами. Все под Богом ходим.
0
0
ваня28.05.2013 21:24:22
А наши "театралы", прежде чем идти на спектакль, могли бы в интернете почитать, что их там ждет, чего поперлись?
0
0
Басе28.05.2013 21:29:22
у нас вроде бы светское государство, так что говорить о церкви и православных отцах лучше в узком кругу. не для всех они авторитетны. хотя ваши пророчества и интерпретации вряд ли бы одобрили верующие люди. в этом случае, наверное, даже лучше сматериться.
0
0
Бася28.05.2013 22:04:20
Незнание элементарных законов нравственности (для верующих – заповедей Божьих) не освобождает от наказания.
0
0
Басе28.05.2013 22:21:20
может, вы и наказывать будете? любите церковь, ходите в нее. чтите заповеди? соблюдайте их. зачем напрягать остальных своим морализаторством? это же бесчеловечно... как грится, возлюби ближнего своего ;)
0
0
Стинг29.05.2013 01:32:57
Может хватит из мухи делать слона??? Оскорбились голым телам??? Так может бани позакрываем и бельё менять не будем, чтоб чего-нить не вывалилось и кого-нить не шокировало??? Хватит уже вглядываться в формы и стыдливо орать, что вглядываться стыдно. О содержании не пытались подумать. Хотя для этого надо как минимум иметь мозги... Столько здесь пошлятины понаписали, что спектакль стал казаться безобидным мультиком. Слушать, слышать, думать, размышлять - разучились, а вот жалобы строчить - спецы!!! Спектакль, это ж не шансон и не слюнявый сериал, на спектакле ж думать надо. А этого-то как раз и не случилось. Получается, что спектакль о вас, господа ханжи-критиканы!!! Поздравляю режиссёра - в точку попал. И крысы "побежали с корабля"...
0
0
Zet29.05.2013 08:15:16
Стингу
Боже, какой вопль! Тебя, наверное, только одни голые мужские тела размышлять заставляют. на другое ума не хватает.
0
0
ЛЮБА29.05.2013 08:26:38
А если бы Филиппенко самовыражался и нес искусство в массы через гениталии? Еиу это не надо! А нам? Данный спектакль явно не "Последнее танго в Париже". Такое впечатление на спектакле, что нас держали за лохов и "пипл хавает".
0
0
Бася29.05.2013 08:27:30
Тому. кто писал Басе

Наказывать будет Бог. Глупо отрицать его существование в 21 веке, согласитесь. Я не морализаторствую, а говорю о прописных истинах. Если вы с ними не знакомы – жаль. Значит, вас плохо воспитывали. Почему безнравственность должна становится нормой? Если со сцены ругаются матом, значит, можно и в автобусе, и на улице, и в школе? Если раздеваются на сцене до гола, то можно и в присутствиии Патриарха и на церковном амвоне голыми поплясать? (Пусси Райт) Если так защищать Порок, привезённый с Запада и возведённый в шедевр искусства, то можно и однополые браки разрешить. Всё же к тому идёт, люди! Вас оболванивают на западный образец. Это идеологическая борьба. Почитайте доктрину Алена Даллеса, хотя бы в Интернете!
0
0
Безгрешным омичам29.05.2013 08:33:33
Безумствующие, бессмысленные и беспощадные морализаторы, ваша так называемая "нравственность" пугает больше, чем спектакль. По-моему, именно такие "убежденцы" жгли ведьм на кострах в средние века. Хорошо, что сейчас не то время, а то страшно подумать, как бы нам, простым смертным, аукнулась ваша духовность...
0
0
Мыколай29.05.2013 08:33:59
Стингу

Какие "крысы"? Ты о ком это? О нормальных, адекватно мыслящих людях? Поосторожней с выражениями! "Крысы" – это те словенцы, которые выкрикивали оскорбления в адрес омичей и русских, которые их здесь нормально приняли, кормят и поят, да ещё и гонорар выплатят, не чет твоей зарплате.
0
0
Бася29.05.2013 08:42:37
Безгрешным омичам
Ну зачем же впадать в крайности, уважаемый? Сразу – ведьм на костре жечь? Для каждого свой огонь будет (кому благодатный и светозарный, а кому – огонь ада). Побеседуйте с каким-нибудь православным священником о смысле бытия для начала или хотя бы Закон Божий для детей в картинках почитайте, а потом рассуждайте о безгрешности. Такое впечатление, что сами вы застряли где-то в 16 веке.
0
0
Безгрешным омичам29.05.2013 09:04:53
Бася, наверное, ваш смысл жизни и великая миссия - вести борьбу с грехом через сайт БК55, пугая всех подряд адским огнем)) кажется, вы слишком много на себя берете)))
0
0
Бася29.05.2013 09:22:28
Безгрешным омичам
Возможно, вы и правы. По соционическим тестам, я проповедник,Достоевский, Гуманист. (знаете такую науку – соционику?). Ну а на счёт адского огня и истинности моих слов, узнаете, оказавшись на том свете.)))) Всего хорошего! Удаляюсь с обсуждения – надоело!
0
0
Соня29.05.2013 11:24:06
"Я - Достоевский, гуманист". Всё, капец. Дожились. Ау, Кащенко! Ворохоб, срочно заказывайте психиатрическую!
0
0
Достоевский29.05.2013 11:31:41
Достоевский - это я. Прошу не путать
0
0
Попуррист29.05.2013 16:04:11
Соне. И за что же, милейшая, меня предали анафеме? Или Грибов - не Алексей и Кторов - не Анатолий? И оба не были легендарными мхатовскими стариками? Каков накал страстей на форуме! До потери здравого смысла. До беспамятства. Адью.
0
0
Соционик29.05.2013 22:44:04
Соне
Соня, это у вас,по-моему, каша в голове. Есть такая наука – соционика. Там же написано! Если Вы такая непросвещённая, почитайте про соционические типы http://www.socionika.info/tips.html Кстати, могу Вас протестировать и сказать, кто вы.

Достоевскому

Браво! Остроумно! Молодец!
0
0
Вика29.05.2013 23:18:26
Бася и Соционик. Вы же попрощались. Ну так чего ж неймется? Смешно вас читать.
0
0
Стинг30.05.2013 00:51:32
Мыколаю

Не вырывай слова из контекста. Хотя, чтобы это делать, надо как минимуи посмотреть спектакль, а ты отрывками довольствуешься, да пересказом тех кто не был. Не уподобляйся анекдоту:
- Послушал я вашего Шопена. Не понравилось.
- А где слушал?
- Да, сосед напел.
0
0
Соня31.05.2013 14:47:50
Стингушко, это был Энрико Карузо.
0
0
Антон31.05.2013 15:59:55
Я был на этом спектакле. Посмотрел его 2 раза. Если бы была возможность, посмотрел бы и третий раз.
Омский зритель такого театра никогда не видел. И никогда больше не увидит. И никогда не увидел бы, если бы не администрация пятого театра и не актёры из Словении, любезно согласившиеся посетить нашу с вами захолустную задницу.
Неужели не интересно посмотреть на что-то иное, на что-то отличающееся от нашего с вами хилого и устарелого представления о театре?
Смотрите дальше своего Чехова и не думайте не о чём, как вы и раньше это делали.
0
0
Бася03.06.2013 10:05:45
Молодцы омичи! Не приняли пошлость,гнусность и грязь со сцены. Браво! Есть ещё светлые, чистые души и разумные головы в нашей Сибири! А Юркову – на мыло!!!!
0
0
Омич03.06.2013 23:05:56
Бася, не обощайте так беспардонно, я вот принял замечательный словенский спектакль. И при этом вполне себе омич, и человек не плохой...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич