Новости. Омск

Омская полиция оштрафовала двенадцать водителей за парковку у Иртыша

(с) chagan.ru
В ходе рейда, проведенного в минувшие выходные, были выявлены нарушения, связанные с незаконным использованием прибрежной полосы реки. Водители, паркующие свои автомобили на берегу, заплатят штраф.

Рейд организовали и провели сотрудники омской полиции совместно с с государственным инспектором Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. В ходе проверки водоохранной зоны Иртыша полиция выявила 12 нарушителей. Водители парковали личный транспорт в непосредственной близости от воды, хотя согласно законодательству ширина прибрежной защитной полосы должна составлять 100 метров.

В отношении каждого нарушителя полицейские составили административный протокол по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ и провели профилактическую беседу. Размер штрафа, который предстоит заплатить автолюбителям за незаконную парковку, составляет 3-4,5 тысячи рублей для граждан, 8-12 тысяч рублей для должностных лиц и 200-400 тысяч рублей для юридических.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
den200210.06.2013 13:42:23
На набережной меньше 100 метров
0
0
Гражданин10.06.2013 13:53:28
а как на рыбалку людям ездить?
я понимаю, когда речь идет о мойке авто возле водоема...
кстати, когда видео с охоты Гребенщикова смотрел, то там до водоема тоже, по-моему, меньше оставалось. Почему ему не предъявили? штраф бы побольше был, чем 500 рубликов.
0
0
фантомас10.06.2013 14:21:26
а вы к кокорину на пляж съездите в черемушки, там в жару до 300 автомобилей стоят
0
0
9856754310.06.2013 14:52:18
Понапринимали бредовых законов наши депутаты
0
0
ден10.06.2013 15:07:56
На набережной меньше 100 метров
Источник: http://bk55.ru/news/article/18609

там знак с ленина "зональная парковка" можно ставить машину с лева и справа по набережной спокойно его отмены нет. только выезд из города. согласно правил
0
0
Z10.06.2013 15:29:38
А какой в этом физический смысл? Что начинает происходить с рекой если машина подъезжает ближе?
0
0
Олег10.06.2013 15:43:40
Вот именно за это я "люблю" наше правительство и депутатов.
0
0
Андрей 56910.06.2013 16:26:20
Бред какой-то! Лучше бы за парковку на газонах штрафовали. Каких-то дебильных законов напринимали, что страшного то, ну ведь не моют же они их! Да и сумма штрафа нехилая.
1
0
людям10.06.2013 17:30:57
И правильно штрафуют - в выходные в Советском парке чуть ли не на пляж заезжают на машинах
0
0
Геннадий10.06.2013 18:30:36
Приехал на берег иртыша с удочкой посидеть машину за 100 метров оставь утром и колёс небудет.На лодочную станцию приехал убери машину а куда. Я считаю надо запретить летать самолётам через реки проезд через мосты запретить и чинушам подходить к воде не меньше чем на 1км и воду из крана запретить .
0
0
Геннадий10.06.2013 18:36:30
Очередные палки в отчете поставят а то что дерьмо круглый год в иртыш в черте города сливают это в пределах дозволеного.
0
0
бывалый11.06.2013 11:29:32
Интересно, а как законе описано? автомобиль или техническое средство? А на тракторе можно на рыбалку ездить? А рулетку надо с собой брать? Или шагами можно? А вот дача у меня в 50 метрах от берега Иртыша, значит машину нужно 50 метров от дачи оставлять? Ответьте пожалуйста. а то я не в понятках.
0
0
Николай11.06.2013 20:59:49
Я надеюсь там стояли указатели и аншлаги. разработанные МПР которые информируют население о том что эта зона действительно является водоохранной и занесена в земельный кадастр Омской области. на эту тему существует постановление правительства http://www.referent.ru/1/130132
0
0
абориген20.06.2014 18:15:56
При современных транспортных средствах должно быть не менее 20 м. от уреза воды и запрет на мойку машин. Необходимо просить В.И.Назарова о принятии региональных норм. Иначе не логичные нормы, антинародные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич