Новости. Омск

В Омске сотрудница ритуальной службы продавала бесплатные могилы

(с) gazeta.a42.ru
«Комбинат специальных услуг» оказался в центре серьезного скандала. Одна из сотрудниц муниципального предприятия торговала могилами в течение полутора лет. Сотрудник ритуальной службы заработала на покойниках 218 тысяч рублей. 

Куйбышевский районный суд рассмотрит дело 45-летней Марины Тарасовой, работающей в ритуальной службе Омска «Комбинат специальных услуг». Организатор ритуала обвиняется в мошенничестве.

Следствие установило, что с декабря 2010 года Тарасова незаконно продавала омичам земельные участки для погребения. Зная о том, что каждый гражданин России по закону имеет право на бесплатное место для погребения после своей смерти, Тарасова тем не менее требовала у родственников умерших деньги за предоставление могилы. Мошенницу задержали с поличным только в августе 2012 года.

За полтора года Тарасова обманула 21 омича и завладела денежными средствами на сумму более 218 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Как уже сообщал сегодня БК55, именно муниципальному предприятию «Комбинат специальных услуг», где работает мошенница, мэрия Омска поручила разработать план благоустройства омских кладбищ, на реализацию которого уйдет семь миллионов рублей.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
бывший работник КСУ10.06.2013 21:19:53
Все агенты работают на себя. При зарплате в 7тыс.руб.агенты живут очень даже не плохо. В морге берут за все,помыть,одеть,положить тело в гроб, а ведь это услуга должна представляться бесплатно. Места на кладбище продают. Работы милиции - не паханое поле. Увы, но это бизнес.
0
0
Гость10.06.2013 22:33:06
Кошмар!!! Нонсен!!!! В семье не без урода!! Как хорошо что это всплыло!!! Так мы никогда и не узнали бы об этом!!!!
Смешно читать такие статьи! Все знают и все берут деньги за место на кладбище. Любыми способами и возможностями! Нашли козла отпушения. И что кричать об этом, если все агенства так или иначе требуют деньги за всё, в том числе за место и за могилу.
Наверное не поделилась....
0
0
опять омич10.06.2013 23:43:54
и с августа 12-го года длилось следствие?!и за 2 года мошенничества 21 эпизод и 200 тыс.!?а за остальные тысячи могил никто денег не вымогал?!театр абсурда какой-то!
0
0
гость11.06.2013 00:01:13
работал в одном из городских моргов 18 лет деньги брал за все а как при зарплате 4500 быть честным а про тарасову знал ее лично так она проста коза отпущения то что она брала ей не пренадлежало а про 218 тысяч так их не у нее надо искать)))
0
0
складовщик11.06.2013 09:44:03
страшное название «Комбинат специальных услуг»
0
0
анон11.06.2013 10:37:26
Интересно. А почему не говорят про Задорожного, который, за всю свою работу отмыл очень много денег. и ведь под его руководством все это было. Только агентам ничего не доставалось. всего лишь люди, через которых передают деньги.
лучше садите задорожного. ах да. у него же сынок теперь вышка..не посадят его.. красный город же.
0
0
бывший11.06.2013 12:10:10
Вот так значит, все чистенькие, все в сторонке. Видать, работники кладбищ, отдыхая на курортах не один раз в год, покупая дорогие машины, все это делали на свою зарплату! Отчего же их почти всех, кроме особо приближенных к задорожному, поувольняли? И его самого попросили освободить кресло? Ну слава богу, \"навели порядок\", сейчас-то деньги на кладбищах \"не берут\"... Все противно и мерзко...
0
0
Тигрица11.06.2013 12:20:30
Согласна со всеми предыдущими комментариями к этой ЛЖЕ-СТАТЬЕ от ЛЖЕ-ПИСАК (как Анна Давыдова и прочие, распространившие эту клевету, не раскрыв всей истины, кою раскрыли честные люди в комментариях выше). ПОЗОР таким ЛЖЕЦАМ как эти "писарчуки". И пожелание - в будущем схоронить своих близких "ПО ЗАКОНУ". А Марише - скорее забыть всю эту клевету и наветы. Боженьке наверху все дела видны. И каждый за своё понесёт ответственность.
0
0
гостья11.06.2013 12:35:41
Жажда мести, жажда денег и власти. Ценою поломанной человеческой жизни. Для таких людишек-это раз плюнуть. Каждый ответит за свое, не все в этом мире продажно
0
0
наивняк11.06.2013 14:27:30
АЙ ДА СЛЕДОВАТЕЛЬ! АЙ ДА МОЛОДЕЦ! ХОТЬ БЫ КАКУЮ МЕДАЛЬ ЕМУ ВРУЧИЛИ
0
0
мимо проходящий11.06.2013 22:58:04
все агенты берут деньги за бесплатные могилы и КСУ и частные фирмы, это факт. Наверно место кому-то понадобилось на работе, с кем-то не поделилась Марина. Чеки на услуги не добьешься от агентов. У всех стаж в КСУ большой, никого не выгонешь. Это денежное место. Если бы кто это раскрутил ......
0
0
СТАСЯН12.06.2013 22:02:36
ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ!!!??? АГЕНТЫ ДЕНЬГИ БЕРУТ НЕ СЕБЕ ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ ПРО ЗАДОРОЖНОГО, КРИВОРОТЬКО, САВОСТИКОВА? ВСЕ ДЕНЬГИ УХОДИЛИ К НИМ В КАРМАН!!! НЕ СЧИТАЯ ТОГО ЧТО ОНИ НА КЛАДБИЩАХ У РАБОЧИХ ЗАРПЛАТУ ЗАБИРАЛИ!
0
0
Комунести13.06.2013 17:03:33
А как же Вовка "Золотой-рёв", вроде он теперь деньги за могилы собирает. Кому нести, ему, али еще кому?
0
0
Омичка14.06.2013 12:31:53
Какой ужас
0
0
Омичка14.06.2013 12:34:17
Интересно, прокуратура или милиции эти комментарии читают?
0
0
Человек14.06.2013 12:42:41
теперь хоронить, оформлять документы, если придется, буду с диктофоном или с видеокамерой
0
0
коллега14.06.2013 21:06:18
На эти деньги Задорожный и местечко тепленькое сыночку купил. Агенты тоже не плохо живут (знаю лично)
0
0
Сергей30.06.2013 11:47:26
Скажите пожалуйста "Комунести", а кто такой Вовка "Золотой-рёв"? похоже на кликуху звериную.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич