Новости. Омск

«Конто» лишается площадок на Левобережье

Фото с сайта http://tvoiomsk.ru/item.asp?id=12841
Арбитражный суд Омской области удовлетворил иски о возвращении муниципальной земли арендатору - ассоциации организаций инвалидов и ветеранов. Речь идет о территории, прилегающей к стройплощадке «Высоких бульваров».

Cудья Вадим Чернышев удовлетворил два иска к компании-банкроту, которая возводила на улице 70 лет Октября жилой комплекс «Высокие бульвары». Уже почти пять лет стройплощадка стоит «замороженной». Участки площадью 1234 и 436 квадратных метров прилегают к «долгострою». Они были арендованы у Омской ассоциации общественных организаций инвалидов и ветеранов боевых действий для организации строительной площадки. Мэрия Омска является собственником земли, поэтому в процессе в качестве третьей стороны без собственных требований участвовал департамент имущественных отношений. В соответствии с судебным решением, ЗАО «Домостроительная компания «Конто» обязана вернуть участки арендодателю. Решения не вступили в законную силу и могут быть обжалованы до 6 июля.

ЗАО «ДСК «Конто», в 2006 году заключив договор аренды на восемь лет, с 2008 года (начала кризиса) не вносило плату за используемую землю. В 2010 году компания была объявлена банкротом, но и конкурсный управляющий Сергей Вишняков не выполнил обязательства перед арендодателем о погашении долга и внесении платы. К настоящему времени арбитраж уже удовлетворил несколько исков о взимании с «Конто» долгов по аренде и пени.

На днях Арбитражный суд начал рассмотрение по существу иска организации инвалидов и ветеранов к «ДСК «Конто» о расторжении договора аренды основного участка, на котором находится объект незавершенного строительства. В качестве третьих лиц к процессу привлечены депимущества мэрии, служба госрегистрации и кадастра и ЖСК «Кристалл».

Татьяна Ильина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru