Новости. Омск

Основателю «Мостовика» Олегу Шишову дали два года условно

Фото: БК55

И тут же освободили по амнистии.

Сегодня, 5 июля, Первомайский райсуд Омска приговорил основателя «Мостовика» Олега Шишова к двум годам лишения свободы условно. И тут же освободил его по амнистии.

Судья Игорь Шевченко зачитывает приговор

Напомним, экс-владелец НПО «Мостовик» Олег Шишов обвинялся в неуплате свыше 400 млн руб. НДФЛ за работников в 2014 году.

Потерпевшей стороной по делу была признана ИФНС по Советскому округу.

В последнем слове в суде экс-владелец омского «Мостовика» Олег Шишов обвинил в своем уголовном деле налоговую и ясно дал понять, что все платежи в рассматриваемый судом период жестко контролировал «Сбербанк»:

Олег Шишов: «Скорее всего, опять посадят, чтобы я уже не вышел оттуда»

Сам же он вины не признал.

На суд Олег Шишов пришел с большой сумкой — уже после приговора он признался БК55, что готовился ехать в колонию.

«Я помню, как лязгают двери изолятора», — сказал Олег Владимирович.

Что ж, БК55 рад, что мрачное предсказание Шишова в Последнем слове не сбылось. Судья Игорь Шевченко назначил ему минимальное наказание.

В зале суда супруга и сын Шишова (справа)

После приговора у входа в здание суда Олега Шишова поджидали не только родные, но и  солидная компания друзей, среди которых оказался и экс-мэр Вячеслав Двораковский.

— Было совершенно понятно, что процесс очень непростой. Мы хорошо знаем Шишова, и у нас это обвинение всегда вызывало глубочайшее сомнение., но были уверены, что суд разберется. Так и вышло. И у нас праздник сегодня — будем отмечать громко и широко «именины» Олега Владимировича! — довольно сказал он СМИ.

Экс-мэр Омска Вячеслав Двораковский — рад за друга

Друзья — чиновники и бизнесмены ждут выхода Олега Шишова из здания суда 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
30
dmitriy05.07.2021 10:41:47
кто бы сомневался ))))
43
15
Сергей05.07.2021 10:49:17
Руслан, действительно, замучали уже этого человека! Дайте ему спокойно работать, этот легендарный строитель ещё принесёт много пользы. Шишова всё-равно не сломать, он сильный мужчина, я верю в него!
24
37
Гость05.07.2021 11:24:40
2 года условно за 400 млн? Типа - и наказали и не стали добивать человека?
33
11
ежкин кот05.07.2021 11:38:19
Гость, с него не возьмешь 400 лимонов - их нету. Осели где-то в верхах. А так пусть человек работает на общих условиях, глядишь и поправится.
7
8
Гость05.07.2021 11:42:40
ежкин кот, это так в решении суда написали?
70
14
не спящий в городе05.07.2021 11:44:50
Олег Владимирович!!! Поздравляю от всей души. Удачи Вам в Ваших делах, а Вы еще очень можете быть полезным обществу!!! И не обращайте внимания на бросающих камни в спину.
9
6
12405.07.2021 11:55:29
Гость, это мое мнение. Суд его амнистировал:"Виновен, но прощен".
19
7
Сосед05.07.2021 11:58:06
не спящий в городе, присоединяюсь к каждому слову. Олег Владимирович, здоровья Вам!
44
3
12305.07.2021 12:52:53
Сумку передать руководителю налоговой, пригодится
15
6
Иволгин05.07.2021 13:49:52
Какой гуманный суд!
PS вспоминается афоризм: "было бы за что - вообще бы убили!"
21
6
Владимир05.07.2021 14:05:40
Слава Богу!!!!!!Свободу Олегу Владимировичу!!!!!Здоровья ему и долгих лет жизни!!!!!
58
11
Понимающий Суть Вещей05.07.2021 14:05:59
Ненасытные московские босы отжали и уничтожили прекрасно работавшее предприятие. Отняли все, разорили владельцев и в грязь еще пытались втоптать. Сволочи, все вам отольется! Правда она пробьется, как трава сквозь асфальт. А Олегу Владимировичу - здоровья, сил и терпения. Все наладится.
31
10
Только правду!05.07.2021 14:12:20
Сколько можно человека долбить ! Да он сделал гораздо больше, для людей для области, для страны ! Чем эти горе - расследователи! Дайте человеку спокойно жить !
13
0
Гость. 150 цех.05.07.2021 14:16:13
Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки.От150 цеха.
14
9
Владимирович Сергей05.07.2021 14:24:34
Ожидаемый финал спектакля. С сумкой явный перебор. И подвис вопрос: где деньги, кто их будет возвращать? За 700 млн.руб. регионального бюджета, отправленных Мостовику перед банкротством, нашли хотя бы крайнего, Ильюшина, который конечно их никогда не выплатит, но все же. А здесь, ну да, ну виноват, ну и ладно, 70-летие Победы же.
27
7
Александр05.07.2021 14:52:21
Эх, как жалко, какое предприятие похоронили .....Дай Бог здоровья, Олегу Шишову, столько ему пришлось вытерпеть и пройти, такой тяжёлый путь....
20
6
неравнодушный омич05.07.2021 14:58:35
справедливое решение и здоровья и удачи Олегу Владимировичу
9
11
Пациент палаты номер 605.07.2021 15:51:00
Судье нормально занесли,не обманул,условка. На этом не успокоятся, будут рвать до последнего,пока все деньги Шишова не переключают в карманы чиновников,судей.
9
0
Гость05.07.2021 17:50:15
Ну еще апелляция будет и далее до верховного... так что. то , что там занесли ( или нет) большого значения не имеет.
10
8
Лана05.07.2021 17:58:05
Гость, вы вообще вкурсе что много кого кинули из застройщиков на этой олимпиаде? У нас весь бизнес под москвой,, вот и его планомерно обонкротили, чтоб заехать в омск со своими стройками госбюджет осваивать
8
19
Исак05.07.2021 17:59:00
вор должен сидеть в тюрьме. а он не сидит
8
14
Пенс05.07.2021 19:31:54
Богатый опыт по заносу кейсов с зеленью в нужные кабинеты пригодился. Мостаки мостовики.
0
0
Антонов Максим05.07.2021 22:03:10
Сидеть бы тебе Олег. Почему не сел?. Столько хапнуть. Сейчас только маячек снимут он с этим баблом за кордон. Ржать над людской алчностью и силой денег.
5
4
Алексей05.07.2021 22:45:42
Позор!!! А люди за мешок картошки 7 огребают.
1
0
Алексей06.07.2021 01:19:58
Легендарный строитель спер гидроузел и федоровку. А так молодец обеспечил семью. Праздник.
0
1
Алексей06.07.2021 01:21:09
Сергей, легенда гидроузел. И метро. Федоровка.
5
2
энрю06.07.2021 11:18:49
Олег Владимирович! Здоровья Вам! И спасибо за Ваше мужество!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич