Новости. Омск

Омские чиновники могут посетить Городской пикник

Уже через полтора часа на территории спортивной базы на Березовой, 4 начнется второй летний Городской пикник. Среди его гостей можно ожидать увидеть и представителей Омского правительства. Будут ли рады этому остальные посетители?

Гостей пикника ожидают фитнес-программа и обучение танцам на пилоне, бачате, ча-ча-ча, аргентинскому танго. Пройдут также фримаркет и буккроссинг. Предусмотрены площадки патефонной музыки, росписи хной, украшений из дерева, мастер-классы по завязыванию галстуков, платков и бабочек и стилю и др. Будут организованы ярмарки домашней еды, состоится мастер-класс по приготовлению ухи, дегустация от Первой кулинарной школы. Свои блюда и напитки представят кафе «Говинда» и этноклуб «Атмосфера», китайскую чайную церемонию проведет клуб «Нефритовая чаша».

На протяжении дня на сцене будут выступать омские музыкальные группы: BOOTLEGGERS blues corporation, WHISKEY BROTHERS, FuNBOX, «Цемент Бэнд», «Моя Дорогая» и «Ответ: Нет». Пришедшие смогут посетить лекции: о преображении литературы в кинематограф; о действительно ценном капитале нашего города и проекте социальной столицы; о трансформирующей силе контркультуры: ее истоках и значении для современности; о семиотике; о современном искусстве; о высоком, а именно: о переводе классической английской поэзии.

Искусство будет представлено множеством проектов: стрит-арт (гигантский белый забор станет арт-объектом прямо на глазах гостей пикника); инсталляция «Кофе с француженкой», где можно выпить кофе, полистать книжки о Париже и поговорить на французском языке; перформанс Василия Мельниченко «Стремянка», проекты «Мигология-2013», «Михаил Строгов. Верста», «Клаустромахия» и «Антиподы», «Эмблематический универсум»; выездная выставка музея имени М.А. Врубеля «Чудеса наших глаз. Мир занимательной оптики» и другие. Также будет возможность сыграть в «Мафию», «Пентагон», квиз «Игра без дураков» и другие игры. Посетителей также ожидает открытый доступ к сети интернет.

По словам одного из организаторов данного мероприятия Романа Ковалева, на Городской пикник обратил внимание исполняющий обязанности руководителя ГУПТР Сергей Корабельников, который спросил о том, как устроители относятся к официальным делегациям. Это Ковалев прокомментировал так: «На пикник могут приходить все горожане, а участвовать в делегациях и смотрах мы не намерены». Корабельников же ответил, что не помышлял о визите в статусе чиновника: «Естественно, что у правительства есть интерес к подобным мероприятиям. И не только к пикнику. Мы положительно относимся к таким вариантам самоорганизации. Я планирую прийти. В любом случае посещение пикника будет носить неофициальный характер».

Анастасия Павлова
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ден08.07.2013 16:02:27
Я вообще валяюсь. У Назарова область в одном месте, а они пикники устраивают. Экономика региона в опасности .......... чудаки да и только....
0
0
Ден08.07.2013 16:03:38
Дорог нет, работы нет за то пикники мы устраивать можем.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru