Новости. Омск

Руководство омского Заксобрания выписало себе премии

В областном парламенте обнаружена экономия.

На последнем заседании Заксобрания Омской области депутаты решили выписать себе премии. Спикер Владимир Варнавский вчера под занавес «пленарки» объявил, что премии полагаются парламентариям, работающим на постоянной основе, в том числе ему самому и помощникам депутатов.

Он объяснил премии получившейся экономией. Размер премии неизвестен, зависит от размера депутатской зарплаты, которая, в свою очередь, складывается из должностных окладов, прибавок за научные степени, стажа и прочих составляющих.

На премии могут рассчитывать несколько депутатов. По данным «Нового Омска», это сам председатель Владимир Варнавский, его заместитель Александр Артемов и представители каждой представленной в Заксобрании фракции — Павел Коренной (ЕР), Адам Погарский (КПРФ), Антон Берендеев (ЛДПР), Владимир Гуселетов («Справедливая Россия»), Владимир Казанин («Коммунисты России»), Илья Смирнов («Новые люди»). 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
4
Жора17.12.2021 03:09:51
Выписали премии и решили отдать все в дом малюток....
47
1
Анатолий17.12.2021 05:30:46
" Вы держитесь там... " или " можно пойти в бизнес".
54
6
Дюша17.12.2021 07:18:08
А уж какие премии получат сотрудники чиновники соцзащиты...Деньги, отпущенные на проезд в общественном транспорте льготников, ой как сэкономлены. Все сидят дома. Вот и статья экономии.
35
0
Моторист ФБУ Обьиртышводпуть17.12.2021 07:45:07
А нам премию только на оклад начисляют, без всяких выслуг и прочих добавок.
55
0
Гоги17.12.2021 07:57:05
Так слаа6о поработали на благо омичей и главное что- то наэкономили на премии(только что сэкономили-словоблудие, ни чего же не производите?!) И главное,В- себя любимого осчастливил, сам придумал, сам решил сам подписал!!!!
77
1
Ирина17.12.2021 08:07:58
Как ветеранам 550 руб. выплачивать - так денег в бюджете нет. Себе, любимым, нашли. У нас в области всё так кучеряво, что экономию некуда деть, кроме как себе на премию?
27
2
Виктор За17.12.2021 08:15:50
Что же про Алехина забыл, переводи на карту, подарок для друга на новый год.
28
2
Владимир17.12.2021 08:45:52
...можно я тоже себе премию выпишут...уж сколько сэкономили на врачам не поддаётся подсчёту...
39
1
Владимир17.12.2021 09:02:12
Как в том анекдоте " Сегодня повар Петров приготовил второй обед из сэкономленных продуктов "
37
6
омский житель17.12.2021 09:05:50
может по-совести больным детям отдадут
55
4
ПАНЦЕР17.12.2021 09:50:04
Варнавский Вор как вся его семья за это премия друзья ! За ним
другие не отстают
Себе за ,,экономию" дают !
41
1
Ёж в тумане17.12.2021 10:23:44
Спектакль продолжается. Все актеры на месте. Роли распределены. Акт № ...Й, действие первое, но не последнее.
65
0
Петрович17.12.2021 10:50:56
Всем подорожание ЖКХ, а себе - премии.
36
1
Ирина17.12.2021 12:00:24
А не много ли , чести.Лучши бы эти деньги на питание в школах. А то деди , дотацию получают меньше, чем ёжик в зоопарке. Позор
17
1
Екатерина17.12.2021 12:24:23
Секретарям своим лучше выпишите-они хорошие отписки на обращения пишут, хоть каким то делом заняты!
52
0
Игорь17.12.2021 12:27:53
время кривых зеркал. Губернатор повышает премии своим до 200%, Варнавский своим вассалам и себе любимому. В области спад заработной платы у большинства населения, отток кадром, крах медицины и промышленности. рост смертности, тарифов ЖКХ и оплаты капремонта. а у них экономия. Браво. Хотя БК не напечатает злой дядя модератор им не позволит.
18
0
Катерина17.12.2021 12:28:05
Даа, и так ведт каждый раз - труженникам премия. Как на подарки детям выделить средства- для этого денег нет, как проспонсировать программу, спорт, развитие, образование- нет. Конечно, зачем?! Ведь нужно оставить деньги на премии труженникам народным. Они ж так весь год много думают и делаю для народа, детей, что их обязаиельно нудно поощрить материально. Лучше бы к Новому году детям подарки сладкие купили, в школе подарили бы
29
2
Любовь17.12.2021 12:39:01
На флюорографдлч Калачинской ЦРБ выделите, пожалуйста, денег.
43
0
А17.12.2021 12:52:13
сначала утвердили себе жирный бюджет, затем не смогли его освоить, а теперь выходит сэкономили себе на премии, что по ходу было запланировано. так верните сэкономленные средства в бюджет.
5
37
Михаил17.12.2021 12:55:35
Остается только порадоваться за них. А кто плохое по этому поводу пишет - завистники и жадины.
17
1
Анастасия17.12.2021 13:01:48
У нас площадки во дворе нет, может вы свои премии потратите на детскую площадку! Полезный будет чем вы их потратите на себя. Сколько можно народ обманывать.
36
0
Milka17.12.2021 13:13:12
И отдадите на благотворительность? Деткам инвалидам и их родителям, которые вынуждены стоять перед камерой с протянутой рукой и собирать с мира по нитке? Или на подарки всем многодетным деткам? Или нет, нет, нет....может вы на свои премии купите детям сладкие подарки и приедите в школы, чтобы устроить им праздник?!?
Так и хочется ответить самой себе: "Прикрой один глаз...."
Позорники вы, слов нет....
27
0
сергей17.12.2021 13:19:58
а съэкономили на чем??? напишите по подробней???? не на ручках же и "туалетной" бумаге........да и премии наверняка не малые,
35
0
Надежда17.12.2021 13:22:41
Интересно за чей счёт банкет, где это вы с экономии? Что больше некуда пустить бюджетные деньги народа? И причём тут вообще вам премии, вам что все мало, не нравится увольняйтесь нам такие ненасытные слуги не нужны!
27
0
Надежда17.12.2021 13:42:44
Так усердно все работают, что аж даже решили все вопросы насущие в Омске и деньги остались! ? Молодцы! Списком дел бы отчитались перед народом! Хоть один пункт исполнен? Город в бедственном состоянии, а бюджет не использован- как так? Объясните- слуги народа.
5
0
!@#$%^&*17.12.2021 14:01:51
Анатолий, u glavi gosudarstva vse biznesmen' - zhuliki
17
0
Петя Митин брат17.12.2021 14:07:56
А на пологающуюся мне премию, по совету товарищей я купил автомобиль "москвич" ,новая модель!
23
3
Фома17.12.2021 14:42:21
Премии за голосование за введение qr кодов
22
0
володя17.12.2021 14:49:04
С дефицитом бюджета можно и выписать себе премии, хоть будет на что хлеба купить
5
5
Оля17.12.2021 20:06:08
Дюша, глупости. Эти деньги целевые
1
6
гость18.12.2021 21:51:02
Ничего особенного нет, на многих предприятиях, по итогам года рабочие получат премии и 13-ю зарплату. Получат премии так же в частных коммерческих фирмах, все зависит от прибыли и руководства.
6
0
Ирина19.12.2021 08:59:10
гость,
в том то и дело, что Законодательное собрание - это не предприятие и не частная коммерческая служба, а бюджетная структура, которая существует на наши деньги и в наших, народных, интересах. А ещё есть такое понятие, как "этика". Так вот, в данной ситуации и существующей в регионе реальности действие г. Варнавского НЕЭТИЧНО.
2
0
Соседи08.03.2022 22:48:09
Господа, в настоящее время такое просто не прилично!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич