Новости. Омск

Герман Греф планирует посетить Омск на следующей неделе

Председатель правления «Сбербанка России» Герман Греф может в очередной раз посетить наш город. Приезд президента банка запланирован на 19 июля.

- Визит плановый, все журналисты будут приглашены на совместную пресс-конференцию губернатора и Германа Грефа. Наш президент с определенной периодичностью летает по стране. График есть, а будет этот визит или нет, зависит от многих обстоятельств. 19 числа он должен быть в Омске, - рассказал управляющий Омским отделением Сбербанка Игорь Меркулов.

По словам г-на Меркулова, главный российский банкир проведет встречу с главой региона Виктором Назаровым.

- Будем подводить итоги подписанного год назад соглашения и думать, как дальше развивать экономику региона.

Напомним, что во время прошлогоднего визита Германа Грефа в Омск между правительством Омской области и Сбербанком было заключено соглашение о сотрудничестве. В ходе личной встречи губернатор Виктор Назаров предложил Грефу заняться разработкой стратегии развития экономики региона. Эту функцию взяло на себя дочернее предприятие банка - консалтинговая компания Strategy Partners. Цена разработки составила миллион долларов. Проект постоянно вызывал критику с разных сторон, в том числе со стороны самих чиновников, однако все-таки был подписан губернатором и вступил в силу в июне прошлого года.

До этого Греф приезжал в Омск в 2007 году, председательствуя в качестве главы минэкономразвития на первом заседании оргкомитета по подготовке 300-летия Омска.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ГХриша11.07.2013 13:55:53
Очень хочу, чтобы журналистами был задан вопрос о том почему \"Сбер\", в отличии от других банков, постоянно задерживает платежи. Не один раз становился свидетелем того, что из-за этих задержек у некоторых субъектов арестовывали счета, срывались сделки, попадали на штрафы. Физ. лица по несколько месяцев не могли воспользоваться своими средствами, даже предоставляя документы из органов здравоохранения о том, что им требуется операция за которую им нужно платить. Если описывать весь беспредел, который творит этот банк, места здесь не хватит. Нагло пользуются чужими деньгами и никакой ответственности не несут при этом.
0
0
люблю всех собак11.07.2013 18:31:50
- Будем подводить итоги подписанного год назад соглашения и думать

Источник: бк55
-------
)))))) вот и Назаров так говорит! А когда делать-то ?)))
0
0
Скрипаль Сергей12.07.2013 00:23:32
Основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев в вечернем эфире передачи «Они» на «Эхо Москвы», состоявшемся 25 мая, назвал геями главу Сбербанка Германа Грефа, заместителя главы президентской администрации Вячеслава Володина и главу аэропорта Шереметьево Михаила Василенко. А Греф зачастил в Омск. И всё время встречается с дядей Витей.
0
0
ivan12.07.2013 08:07:05
Греф высококлассный экономист-финансист, но слишком высокомерен, в чем можно было убедится по его фотоснимкам и комментариям во время застолья, когда он был в Омске. Давать деньги за здорово живешь, за знакомство он не будет. Сбер на всем зарабатывает, заработает и на Омской области.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru