Новости. Омск

В Омске одобрен проект развязки у Ленинградского моста

Фото: пресс-служба облправительства

Она будет готова в следующем году.

Новую транспортную развязку на пересечении 3-й Островской и Ленинградского моста собираются построить за 2022–2023 годы. Цена котракта с ООО «Автодорпроект» на разработку проектной документации обошлась горадминистрации в почти 5,5 млн рублей.

«В настоящее время проектная документация разработана, получено положительно заключение государственной экспертизы, выданное автономным учреждением Омской области «Государственная экспертиза Омской области. Кроме того, ведется подготовка пакета документов к проведению конкурсных процедур по определению подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ», — заявил замдиректора депстроя Владимир Рябыкин.

Отмечается, что новый транспортный узел нужен для обеспечением транспортной доступности прилегающих территорий.

«Развязка позволит как сократить заторы на дорогах, так и повысить транспортную доступность наших популярных общегородских территорий. Комфорт омичей — одна из главных задач для нас. Из разных точек города добраться будет проще. Проект важный еще и потому, что также обеспечивает безопасность. В городе-миллионнике должна быть развитая дорожная сеть», — отметил председатель комитета горсовета по вопросам градостроительства Дмитрий Лицкевич.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Юрий14.07.2022 08:40:30
Судя по проекту, теперь машины официально, безо всякого шлагбаума, будут заезжать на территорию парка Победы. Как так-то?
4
3
Сергей14.07.2022 08:55:23
Было бы неплохо ещё на 11 микрорайоне развязку сделать двухуровневую, наподобие как на телецентре.
12
2
Станислав14.07.2022 09:09:21
Главное, чтобы мост еще стоял, когда развязку построят.
9
5
Вячеслав14.07.2022 09:51:35
Наконец-то при выезде из ул. 3-й Островской в сторону центра не надо будет ехать через кольцо!
4
8
Илья14.07.2022 11:23:51
Нужное дело
3
2
Я14.07.2022 12:52:43
Развязку же запланировали для гостинцы, которую завод Попова собирался строить совместно с американцами. Стройка еще планируется?
22
1
Граф Де Билл14.07.2022 13:34:47
Парк Победы начали кромсать, добрались до него (( Чувствую, постепенно он будет вырублен и закатан в асфальт, и на месте лесных массивов появятся Очень Нужные торговые комплексы, или еще какая-нибудь белиберда
18
1
Так14.07.2022 13:40:55
Прощай парк.
сейчас еще торгушку на месте досаафа вко.... построят и будет все хорошо.
12
1
Омич 6814.07.2022 13:42:19
Смотрите в даль.Будущее парка победы предрешено.Было тихо и спокойно.Будет как всегда(мусор,полчища активно отдыхающих.пожары и др.тематические развития, в виде завоза городских киосков с семидесятых годов и захвата территории под свои нужды).Парк 30-ти летия тому пример.Торговый центр,киоски,кафешки и.т.п будочки.Из природного парка,всё время получается денежный ручеёк,для приближённых.Время покажет ,но будущее уже известно заранее,дорогие омичи.
12
2
Герасим14.07.2022 14:11:58
Мало толку от этой развязки, в городе достаточно проблемных мест где в часы пик постоянные пробки а так же на въезде и выезде в город, нужно текущие проблемные места реструктурировать, а здесь опять распил под благовидным благоустройством.
12
1
Алексей14.07.2022 15:50:23
По сути это начало конца очередного парка!!! Сейчас все вырубят и влепят очередной вонючий торговый сарай как вместо парка 30 летия ВЛКСМ!!!!
5
1
Подосинов14.07.2022 21:32:16
Ну вы прямо как дети! Застройка левобережья исходила из перевода аэропорта в Федоровку. А теперь будут кромсать всё, других вариантов у них нет.
2
0
Омич14.07.2022 22:05:23
Там один талантливый коммерсант умно отжал картодром ДОСААФ под очередной ТЦ, а теперь город за наш счёт ему развязку построит, отличное решение!
8
1
Кабанчик15.07.2022 03:29:18
Попрошу не бузотерить.
Это развязка к моему незаконному коттеджу , замаскированном под лыжную базу, на берегу в природоохранной зоне в самом центре парка.
Никому не позволю там кататься, кроме себя.
Будте спокойны, сограждане.
6
0
Алексей15.07.2022 10:09:06
Столько комментариев по поводу торговых центров на месте парков, ну так давайте в них не будем ходить, принципиально! Достаточно ведь и других торговых точек, пусть каждый предприниматель знает, что аренда в торговом центре на территории парка это 100% убыток!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич