Новости. Омск

«Разворот» ул. Пушкина произведут навсегда

Источник: sarov.info
Ближайшие планы по изменению направления движения транспорта по ул. Пушкина не носят временного характера. Мэрия планирует оставить эту схему и после восстановления проезда по пр. Маркса, чьим дублером должна стать ул. Пушкина.

Как уже сообщал БК55, департаментом транспорта еще до частичного закрытия движения по пр. Маркса, т.е. буквально завтра-послезавтра, будет изменено направление автомобильного движения по ул. Пушкина. Теперь движение по ней будет односторонним в направлении центра города, а не железнодорожного вокзала, от ул. Бульварной до ул. Лермонтова.

Как пояснил Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации г. Омска, разворот направления движения по ул. Пушкина произойдет навсегда, а не только на период строительства подземного перехода на пр. Маркса в створе ул. Валиханова.

По его словам, пр. Маркса уже имеет дублера для движения в сторону Ленинского округа - это ул. Ленина. Но при этом ул. Пушкина также вела в этом направлении, что лишало пр. Маркса дублера для движения в центр. Именно по этой причине специалистами департамента и было принято решение изменить направление движения ул. Пушкина на противоположное.

На этой улице заранее будут выставлены новые дорожные знаки, прикрытые до поры до времени, потом единомоментно их все откроют, а старые, наоборот, закроют. После чего начнется постепенный демонтаж старых знаков. Рассматривается вопрос запрета остановки и стоянки вдоль ул. Пушкина, хотя Вадим Кормилец уверен, что парковаться «поперек потока» наглости хватит мало у кого.

Серьезные изменения ждут перекрестки ул. Пушкина с другими улицами. Так, водителям придется привыкать к совершенно непривычному для них проезду перекрестков с ул. Масленникова, с ул. Маяковского, с ул. Бульварной. На последнем появится светофор, как на пересечении с ул. Красных Зорь. Что-то придется делать со знаком «Стоп» на железнодорожном переезде за Домом Печати.

Ситуация будет находиться под ежедневным контролем специалистов департамента транспорта, который просит водителей быть внимательными после введения новой схемы движения по ул. Пушкина. В данном случае, если кто-то поедет по старой схеме, он окажется на полосе встречного движения, что создаст аварийную ситуацию и повлечет за собой лишение права управления транспортным средством.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр12.08.2013 07:20:20
Пушкина 138
Управление организации оперативно-розыскной деятельности управления МВД РФ по Омской области
Наглости не хватит? Ну-ну...
0
0
КПТ12.08.2013 08:01:32
А слабо ул. Пушкина вначале отремонтировать?
0
0
qwerty12.08.2013 09:13:11
откройте ленина в обе стороны, и пушкина в обе стороны
0
0
проходивший мимо12.08.2013 09:32:33
никогда не говори "навсегда"
0
0
Гость12.08.2013 09:53:14
Напротив Пушкина 138 точно сначала наведите порядок со стоянка - постоянный затор как ж..пе!!!
0
0
Максим12.08.2013 09:56:11
Знаки уже сейчас все занавешали и старые и новые, народ едет как попало. Поставьте на основные перекрестки по регулировщику! Пока 1 км проехал чуть 2 раза в меня не влетели... Уехал оттуда...А что будет дальше?

А что будет дальше?
0
0
Natalya12.08.2013 10:12:05
А никто не подумал как будут сообщаться между собой Масленникова и Маяковского? В сторону ул.Маяковского с ул.Масленникова можно будет проехать лишь двумя улицами - Ленина и Б.Хмельницкого. Чтобы проехать, к примеру от района ул.Жукова с ул.Масленникова на ул.Маяковского, нужно будет переться через вечную пробку что образуется на пересечении Масленникова/Маркса, либо Масленникова/Б.Хмельницкого, т.к. левый поворот с Масленникова на Жукова запрещен. Круто? Как мне нравятся эти \"революционеры\"....(((( И что-то я очень сомневаюсь что левый поворот с Масленникова на Жукова откроют 13 августа...
0
0
Омич 212.08.2013 10:31:51
На въездах во двор домов по адресу Маяковского, 16 и Пушкина, 103 надо установить знаки "Жилая зона" для предотвращения сквозного проезда. Сейчас постоянно проезжают машины между Жукова и Пушкина (даже маршрутные Газели), а что будет, когда закроют Маркса?
0
0
9077857412.08.2013 11:11:36
Омич 2

Что было раньше, вам теперь покажется раем! Какие знаки?))) Плохо будет ВСЕМ!!!
0
0
Игорь1012.08.2013 12:19:36
Наталья

должны разрешить левый поворот на Жукова, по идее
0
0
Ник12.08.2013 12:23:09
Дублером Маркса является ул.Жукова, а вот дублером Жукова является ул.Пушкина. Мне хотелось бы что бы г-н Кормилец проехался по ул.Жукова от ул.Красных зорь и до Бульварной с 18-00 до 19-30. На перекрестке Масленникова и Жукова постоянно огромные пробки по Жукова именно в сторону вокзала. На этом участке движение осуществляется со скоростью 0,5 км/ч из-за водителей, выезжающих на занятый перекресток. Немного спасала ул.Пушкина. Теперь будет полный КАПЕЦ, проехать будет вообще невозможно!
0
0
правдоруб12.08.2013 14:38:53
Если поворот на Жукова не сделают, это будет полный кошмар, так как с Масленникова налево не повернуть будет нигде.
0
0
правдоруб12.08.2013 14:40:48
Мэр, наверное, специально в отпуск смылся в даты коллапса, а потом думает приеду - уже привыкнут.
0
0
Иван12.08.2013 20:51:35
Кажется, что скоро в Омске произойдет социальный взрыв
0
0
Сейчас на форуме12.08.2013 23:26:57
Чтобы не было коллапса надо ходить на выборы и выбирать достойного градоначальника. Думаю, в следующие выборы к урнам придут больше чем 80 тыс. горожан. Но задача будет не из легких: "крепкие хозяйственники" себя дискредитировали, блоггеры с активной жизненной позицией только чесать языком умеют, "юристы" пилят бюджеты... Кризис системы.
0
0
Игорь1012.08.2013 23:49:02
А кто чешет языком? Пока я вижу одного такого
0
0
Игорь1012.08.2013 23:49:40
Иван

Вы, что ли, взорветесь?
0
0
просто13.08.2013 21:15:05
Поворот налево с Жукова на Масленникова в сторону Бульварной будет разрешен.
0
0
гость14.08.2013 14:11:25
ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ !!!
Что будет с движением боюсь даже подумать.
А зачем переход на Маркса строят?
Проблему пробок на Маркса переход не решит.
Может просто деньги осваивают? Но в Омске столько других проблем. Я дутмал для осваивания хватает: метро, аэропорт, ...
0
0
евгения14.08.2013 21:39:16
С ПУШКИНА НА МАСЛЕННИКОВА ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ БУДЕТ?, ИЛИ НА ЛЕНИНГРАДСКИЙ МОСТ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ЛЕРМОНТОВА?(((ИЛИ МОСТ ЛЕНИНГРАДСКИЙ ТОЖЕ ЗАКРОЮТ, ЧТО БЫ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ БЫЛО?...
0
0
Ирина15.08.2013 00:01:20
Нарочно не придумаешь!!! А почему никто не вспомнит про односторонюю ул. Куйбышева в сторону СКК? Получается она в том же направленнии, что и ул. Пушкина останtтся? И как теперь ехать из центра в р-н 4 Рабочей каждый день? Остаются забитые Масленникова-Маяковского- и, о ужас! - Б. Хмельницкого!!!
0
0
Иван15.08.2013 03:10:28
Даже красиво деньги не могут с... своровать, хотя есть и другой вариант, попал как-то наш "мудрейший" градоначальник в пробку добираясь с ленинского района в администрацию, вот и решил себе сделать дорожку...
0
0
Игорь1016.08.2013 13:10:51
Ирина
а при чем тут Куйбышева? Ей пара - не Пушкина, а односторонняя ДЕкабристов
0
0
проходивший мимо17.08.2013 07:51:52
"Игорь1016.08.2013 13:10:51 Ирина, а при чем тут Куйбышева? Ей пара — не Пушкина, а односторонняя ДЕкабристов"
ерунду не говорите - Декабристов 100 метров односторонняя только возле школы.
Разорванная улицей Масленникова это раз,а два и не нужна она как дублер, потому что находится в жилом квартале
0
0
Игорь1017.08.2013 14:28:41
Ну, раньше от Маяковского была односторонняя. ПО ширине Куй и Дек одинаковы. Вот связь Мас и Маяк по Дек - это да, очень нужно
0
0
Люся17.08.2013 14:54:55
что делать пешеходам? Как жить в этом городе - пешеходу?
0
0
Игорь1018.08.2013 10:58:37
Люся, ну, подвижки тут есть. Щас строят дорожку-соеднялку набережной у педа и набережной у Зеленого острова
0
0
Юлия19.08.2013 12:22:20
дорога на работу по масленникова и пушкина до Каскада в 8 утра раньше занимала 10 минут. сегодня пыталась прорваться (в полном смысле) до каскада на работу в 8 утра по Б.Хмельницкого и Декабристов, т.к. нет левого поворота с Масленникова на Жукова. Это Ж... Авария была на маяковского - куйбышева (там и дня не проходит без аварии), следующая авария на Декабристов и Ермака, плюс светофор Декабристов и Бульварная для выезжающих с Декабристов стоит в качестве насмешки по ходу дела, время горения зеленого света позволяет одной-двум машинам проехать - остальные стоят бамбук курят. Итог 30 минут езды с нервами и аварийными ситуациями! Интересно не судьба разделить движение по полосам масленникова - Жукова и разрешить левый поворот с масленникова на жукова? на Жукова всегда были пробки, а сейчас там ежедневный коллапс!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич