Новости. Омск

В Омске пассажиры сняли с рейса пьяного водителя маршрутки

(с)ngs55.ru
Пассажиры микроавтобуса, следовавшего по маршруту №374 («ДСК-2 - Ж/д вокзал»), заподозрили, что их водитель навеселе, и вызвали полицейских. От медосвидетельствования газелист отказался, но его все-таки отстранили от управления микроавтобусом.

Вчера, 11 августа, в 22:20 в дежурную часть от омичей поступило сообщение о том, что за рулем пассажирской «Газели» маршрута №374 («ДСК-2 - Ж/д вокзал») находится пьяный водитель.

- Личный состав полка дорожно-патрульной службы незамедлительно получил указание на задержание данного водителя, - сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области. Автомобиль ГАЗ-322132 в кратчайшие сроки был остановлен у дома по ул. 70 лет Октября. В салоне находилось 5 пассажиров.

В присутствии понятых 49-летний водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в связи с чем был отстранен от управления автомобилем. В отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования».

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
алекс12.08.2013 11:05:20
сколько можно говорить и орать ! НЕ ЕЗДИТЕ НА ГАЗЕЛЯХ! за рулем там нарики и убийцы . автобусы прекрасно ходят..
0
0
Бася12.08.2013 11:15:54
Точно, Алекс! Что за необходимость ездить на "Газелях"? Сколько аварий на них произошло и сколько пострадавших? А на автобусах – 0.
0
0
Julia12.08.2013 11:33:45
Алекс и Бася,а где уж нас автобусы ходят после 22 ч?а по поводу аварий на автобусах-каждую неделю,сводки почитайте.
0
0
Вот так12.08.2013 12:17:30
ГИБДД необходимо систематически проверять все Газели. И, безусловно, будет наведен порядок!
0
0
420812.08.2013 13:47:47
Julia,на счет дтп с участием автобусов может вы и правы,но в подавляющем большинстве случаев виновник - не водитель автобуса,к тому же сколько человек пострадали при дтп в городских автобусах за последний год? 1-2 бабушки,которые держаться толком не могут в силу возраста? выводы делайте сами...
0
0
Тобби и Бобби12.08.2013 14:12:57
Да, маршрутки стали поганые какие-то, грязные, вонючие, несколько раз в них порвал одежду об острые края сваренных дверей! Музыка и водилы под кайфом!!! Просто пытка в них ездить!
Вообще "Газели" надо убирать!
0
0
Khokhlova S A12.08.2013 14:35:39
А я думала, что ж водители зачастую в неадеквате - кричат, оскорбляют и плохо считают сдачу или количество вошедших... ("Вас зашло пятеро, а передали только за одного...") Объясни им, что "нас" не было - была только я одна... А если серьёзно, конечно контингент и сервис "газельного бизнеса" в подавляющем большинстве - далёк от цивилизованного общества, и собраны его низшие слои - укурки да преступники... Кстати ) я сегодня на работу ехала на автобусе, затем на троллейбусе...
0
0
танюшка12.08.2013 14:42:14
Особенно 20 автобус, ну так "хорошо" ходит, что по часу надо ждать. Ездила на газелях со страхом и буду дальше ездить.
0
0
Евгений Алдаев12.08.2013 15:05:50
Он был абсолютно трезв, я ехал рядом с ним на переднем сиденье. Его опьянение абсолютно надуманно сотрудниками, которые вели себя мягко сказать не очень хорошо. Он отказался от освидетельствования для того чтобы сотрудники быстрее от него отстали, так как не мог уже сопротивляться силовому влиянию.
0
0
kos12.08.2013 15:27:51
Это в каком же городе автобусы прекрасно ходят? После 20.00 80% автобусов и 100% троллейбусов уходят с маршрутов!
0
0
213.08.2013 07:40:18
Евгений Алдаев не порите чушь, какой водитель, зарабатывающий на жизнь перевозками, захочет добровольно лишиться прав? А отказ от мед. освидетельствования, это автоматическое лишение прав. Значит был бухой.
0
0
Наталья13.08.2013 10:29:29
Еду как-то на маршрутке на переднем сиденье возле водителя, а рядом мужчинка лет 40, перегаром прет, сил нет терпеть. И тут сосед мой выходит, едим дальше, перегаром прет как из открытой бутылки. И тут до меня дошло, а водитель пьян, причем свежак. Я подняла шум, меня высадили из машины, отдали деньги и все дружно поехали дальше. Вот так. Позвонить в ГИБДД не додумалась, сработал инстинкт самосохранения, я жива и слава богу.Стыдно конечно, но уже поздно.
0
0
Надежда17.08.2013 20:19:23
Пришлось ехать с жд вокзала в троллейбусе. В пятницу.
Кондуктор не подходит. Недоумение.
И вдруг вижу объявление, что "оплачивать проезд необходимо у водителя, и выходить только через переднюю дверь, предъявляя водителю билетик", у него же и купленный.
Омские власти совсем умом тронулись?
Мужик-водитель совершенно ошалевший, - такой "дурой" управлять, и билетики отрывать, и бабушек компостировать.
Пусть Двораковский с Осинским в таком троллейбусе и катаются, до Мерии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич