Новости. Омск

Минобороны опровергло слухи об увеличении срока службы до двух лет

Фото: КОммерсант

Сейчас изменять сроки срочной службы не планируется.

Минобороны России сообщило, что на данный момент изменять сроки срочной службы не планируется. Ранее в соцсетях утверждали, что с весны 2023 года срок службы для срочников может увеличиться.

«В настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается», — говорится в сообщении Минобороны в Telegram. Ведомство сослалось на статью № 38 Федерального закона, согласно которой срок службы срочников составляет 12 месяцев.

Военный комиссар Московской области Алексей Астахов также заявил, что каких-либо изменений законодательства о сроке службы не планируется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
16
Ссср17.12.2022 18:24:46
А что они за 1 год могут узнать о службе?
7
12
Тарас17.12.2022 18:53:02
Надо 3 года как в СССР!
7
7
Ссср17.12.2022 19:30:42
Тарас, 3 в пехоте, 5 во флоте?
20
7
Андрей17.12.2022 19:52:49
Ссср, а о службе вообще ничего не нужно знать. Мы государству, которое почему-то именует себя "Родина", ничего не должны.
18
3
Слышал17.12.2022 20:19:50
У нас голова заврался с конституциями и с сроками,как скажет.
9
3
Владимир17.12.2022 20:20:57
Армия генерала Венке на подходе, это главное!
7
1
КАКТУС17.12.2022 23:13:49
А верить этому можно? Или опять, как всегда? Нуууу, не получилось.
2
2
Совхозник18.12.2022 05:51:33
eee,
Что за капли???
10
1
Старпер18.12.2022 10:05:02
Осталось заявить об этом пескову, и мы окончательно в это поверим. Пока песков не заявил - не верим.
4
1
Золотой Карен18.12.2022 12:42:19
Сразу 25 лет караульной службы на спецобъекте в Геленджике!
1
2
Золотой Карен18.12.2022 12:44:34
Ссср, можно узнать о том, что служить бы рад, прислуживаться тошно
А также понять на всю оставшуюся жизнь, как выстраивать свои отношения с институтом государства.
5
1
гостья18.12.2022 14:40:53
Что то ни про одного мобилизованного отпрыска чиновников слыхом не слышно.
1
0
Забанненный19.12.2022 12:24:58
Ссср,
Точно, ни одну генеральскую дачу построить за год не смогут )
1
0
Житель Порт-Артура19.12.2022 12:28:56
При царе в рекруты набирали на 20 лет !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич