Новости. Омск

Омские единороссы перечислили пострадавшим на Амуре ту же сумму, что и евреи

Секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Артемов сообщил о том, что представители партии собрали и перечислили жителям Амурской области 50 тысяч рублей. Такую же сумму пострадавшим от наводнения собрала и омская еврейская община.

В Омском региональном отделении «Единой России» заявили об оказании финансовой помощи жителям Амурской области, пострадавшим от наводнения. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии Александр Артемов.

— Омское региональное отделение партии собрало и перечислило 50 тысяч рублей на счета минфина Амурской области. Депутаты-единороссы Законодательного Собрания Омской области, Городского Совета, представительных органов местного самоуправления, местные и первичные отделения «Единой России» также совершают денежные переводы. Сбор средств продолжается, — отметил Артемов.

Напомним, что в регионах Дальневосточного федерального округа уже четвертую неделю продолжается режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. Общая площадь наводнения составляет более 2000 километров. Самый большой ущерб стихия нанесла Амурской области, где от наводнения пострадали больше 100 населенных пунктов. Без жилья остались 30 тысяч человек. Помощь пострадавшим от наводнения жителям Приамурья пытаются оказать не только партфункционеры «Единой России». О перечислении такой же суммы — 50 тысяч рублей — на днях сообщили представители Омской еврейской общины. Они отправили деньги в Биробиджан. Там местная еврейская община проводит масштабную акцию по оказанию помощи пострадавшим в наводнении.

— Перевод денежных средств стал возможен благодаря пожертвованиям, которые сочувствующие омичи и члены нашей общины приносили в синагогу, — прокомментировал ситуацию главный раввин Омской области Ошер Кричевский. — Участие в этом благородном деле доказывает наше единство и то, что нам небезразлична судьба наших соотечественников. Эта помощь имеет не только материальный, но и огромный моральный эффект, так как пострадавшие видят заботу о себе не только со стороны государства, но и со стороны обычных граждан.

Сбор денежных средств для жителей пострадавших от наводнения регионов продолжается. Сегодня в Омске было объявлено об открытии сразу двух пунктов по формированию гуманитарной помощи. Спросом пользуются теплые вещи и постель.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
пасол27.08.2013 15:08:49
хорошее сравнение, а главное - в точку и по сути верно. только от евреев никуда не денешься, а ведроносов надо давно на свалку истории.
0
0
Леонид27.08.2013 15:12:20
улыбнуло))
0
0
Пофнутий27.08.2013 15:35:17
Хотелось бы, для гармонии, узнать, сколько туда же перечислили члены ЛДПР, а так же казахская и армянская диаспоры омской области.
0
0
Вот так27.08.2013 15:39:48
Сумма та же, только не понятно количество. Кого больше в Омской области, тех или других? А, если серьезно, не стоит сравнивать евреев и членов партии "Единая Россия". По-моему, не очень корректно!
0
0
5527.08.2013 15:49:02
Над заголовком поржал!!!!!
0
0
Бася27.08.2013 16:04:25
Негусто для столь представительной партии. Журналисту – браво за смешной заголовок!
0
0
Юрий27.08.2013 16:13:24
О чем новость, о том что ЧЛЕНЫ партии жуликов и воров жаднее евреев, при том что членов этой партии официально больше чем евреев раза в три!?
0
0
Максим27.08.2013 16:45:52
Этика поперла...
0
0
я27.08.2013 17:28:32
хорошоооо, +100500 за заголовок
0
0
Dmitry27.08.2013 17:35:10
55 27.08.2013 15:49:02 Над заголовком поржал!!!
+1
0
0
владимир27.08.2013 17:57:03
Позорники! 50 тыс. рублей насобирали. С их доходов надо каждому по 50 тыс. пожертвовать.
0
0
Александр27.08.2013 18:05:27
Учитывая, что по итогам переписи 2010 года в Еврейской автономной области найдено 1,0 % или 1628 человек населения области то евреи Омска отправили каждому еврею Биробиджана по 30 рублей. Учитывая нашу любовь к Единой России спрашивается, сколько копеек отправлено из Омска единопартейцу Биробиджана?
0
0
Александр27.08.2013 18:07:33
Извините, слово пропустил- 1, 0% или 1628 человек населения области- евреев.
0
0
Алекс27.08.2013 19:03:43
Максим, держи ПЛЮС!!!!
0
0
Аннушка27.08.2013 21:44:32
а это не одни ли и те же люди два раза на одной сумме пиарятся?:)
0
0
БлАндинкО27.08.2013 22:29:28
И Чче Евреи не люди что ли? Что ты имеешь против евреев омской области? они харошие.
0
0
ivan28.08.2013 06:57:32
М.Фадееву, не надо давить на антисемитскую педаль, это не хорошо и сравнение не хорошее. У ЕДРа есть вполне прижившееся название. Граждане там при власти при деньгах. Сумма мизерная. Если обладминистрация не врет, то дневной заработок, а это никак не меньше 1 лимона рублей, а они же все в ЕДРе, т.е. получается, что перечислил каждый 20 - й, а 19 чиновников отказались?
0
0
DrOnan28.08.2013 08:31:29
Ещё раз повторюсь - государство то у нас весьма бедное. Будем всячески помогать ему, даже отдавая последние свои портянки.
0
0
Максим28.08.2013 09:02:57
БК, надо идти еще дальше: "татарам не дают Зеленый остров", "казахов увольняют за Сутягинского", "письма русских девушек-юристов" и т.п. Так нельзя.
0
0
Товарищ ГанЧубайс28.08.2013 14:25:05
А разве омская "Единая Россия" и омские евреи - это две разных организации..? (озвучили одну и туже цифру два раза)
0
0
адвокат28.08.2013 15:53:52
примерно такую сумму выдают ведущие едросы своим отпрыскам на карманные расходы..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич